Сходили,блин,на утренник . - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 16:32
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #141
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Я потом сказала,чтобы в Новогодний "силой" брали . Ну очень обидно ,весь праздник у маминых ног простоял,а все остальные все делали ,что учили. Что же теперь делать ,ведь у него точно к следующему рефлекс сложится,что на празднике так надо выделываться .. ?
Бедный ребенок! И ему праздник испортят, и остальным, т.к. своим ревом он остальных заглушит...
ИМХО, не ходили бы ВЫ, мама, на НГ. Дайте кому-нибудь нейтральному камеру, пусть снимут. Пожалейте и себя, и детей. Не надо вашими принципами портить им праздник...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:58
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #142
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


мы точно так же в садике до старшей группы сидели с мамой, только с прошлого года уже принимает участие, сейчас уже в подготовительной группе - но вот все читают стихи, а он не хочет.
вот поэтому я либо пряталась, тогда он танцевал и не плакал, либо кто-то снимал из других родителей.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:18
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #143
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Вот поэтому утренники своего ребёнка я смотрю из-за ширмы. Так всем спокойней. Хотя в этот раз ребёнок сердился что у всех родители были в зале, а у него нет. А если бы сидела в зале, то истерика была бы 100 %.
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:12
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Как Вы себе представляете процесс... »
  #144
vinik09
Участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 266


Настраивать деток, что на празднике будут мамы, папы, дедушки и т.д.. и что нужно показать как хорошо мы рассказываем стихи, что надо стараться. Когда такая ситуация была в саду у наших знакомых на празднике, старший воспитатель отругала воспитателя, за неподготовленных детишек.
vinik09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:20
ответ для vinik09 , на сообщение « Настраивать деток, что на празднике... »
  #145
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от vinik09 Посмотреть сообщение
Настраивать деток, что на празднике будут мамы, папы, дедушки и т.д.. и что нужно показать как хорошо мы рассказываем стихи, что надо стараться. Когда такая ситуация была в саду у наших знакомых на празднике, старший воспитатель отругала воспитателя, за неподготовленных детишек.
Думаю воспитатели и так настраивают детей на позитив. Одно дело выступать перед знакомой группой на занятиях, и другое дело перед толпой незнакомых родителей. Это как впервый раз идти в садик, кто-то справляется с незнакомой обстановкой и легко адаптируется, кому-то нужно несколько месяцев, а кто-то вообще не сможет ходить, пихай не пихай его. Не всё от воспитателей зависит.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:36   #146
vinik09
Участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Думаю воспитатели и так настраивают детей на позитив. Одно дело выступать перед знакомой группой на занятиях, и другое дело перед толпой незнакомых родителей. Это как впервый раз идти в садик, кто-то справляется с незнакомой обстановкой и легко адаптируется, кому-то нужно несколько месяцев, а кто-то вообще не сможет ходить, пихай не пихай его. Не всё от воспитателей зависит.
Если бы это был первый праздник, или ребенок плохо ходил в сад, но тут говориться о том что все было хорошо на репетициях. Видимо подготавливалось все как обычное музыкальное занятие, а не праздник.
У нас в саду сразу родителей предупреждают, если будут плакать вместе с детьми выходим и танцуем и все хорошо.
vinik09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:51
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #147
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


У нас вообще на первый праздник родителей не приглашают (да никто и не рвался),все понимают,что детям надо привыкнуть и так народа достаточно,воспитатели да няни.
Моя доча и так наотрез отказалась выступать,на стуле просидела,а что бы с ней было при толпе народа ?!...
Все привыкают потом.
Чесное слово,зачем так переживать?! Ну,постоял он с вами,посмотрел праздник.Я вообще три дня на руках сарафан рябинушки шила,а дочь так и не танцевала.
Причем тут воспитатель?ей нужно праздник вести,за другими детками следить,или всё бросить и вашего насильно тащить-уговаривать,чтоб он стих как все прочитал.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:55
ответ для Нюсська , на сообщение « :))) проще всего найти виноватого! ... »
  #148
vinik09
Участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
)
проще всего найти виноватого!

Интересно, а как воспитатели можгут учить выступать перед публикой. еще и трех леток?????
Да они первые два месяца детей успокаивают, потому что многие еще плачут,к когда их утром в сад приводят!
Какие там публичные выступления!!!!

Наберитесь терпения!!!!!
Еще увидите своих детей на сцене и прочее
У нас детки в яслях на всех праздниках очень хорошо выступали,воспитатели умнички!! а на весеннем даже стихи рассказывали! хотя многим и 3-х лет не было! Не у всех хватает опыта поэтому так и происходит.
vinik09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:04
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #149
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Первый утренник в садике. Праздник осени. Пришли,нарядные,на репитициях никаких нареканий не было,все хорошо делал и стихи громко читал.Скандал начал как обычно в коридоре ,и как обычно успокоился через пару секунд как отвели в группу,в это время мы с отцом пошли в муз зал,сели и стали ждать начала вместе с другими родителями. И вот слышу рев .Наш. Все дети как дети,за ручку стоят ,войти собираются ,а наш ревет. Я ему помахала,думала увидит меня,обрадуется. А он 2 шага в зал сделал и как ко мне бросится и все ,как прилип. Не отодрать ни в какую.Боюсь идти . Так и простоял весь утренник у моих ног,как я его не уговаривала хотябы сесть ко мне на колени. Так обидно,ужас,сижу чуть не плачу . Воспитатели нет чтобы как-то его взять попытались насильно за руку и ко всем поставить,нет,к ребенку никто даже не подошел. Ну знают ,ведь,его ревные повадки в первую минуту. Не знаю,может я не права,боялись,что он вообще весь праздник сорвет своим ревом. Я потом сказала,чтобы в Новогодний "силой" брали . Ну очень обидно ,весь праздник у маминых ног простоял,а все остальные все делали ,что учили. Что же теперь делать ,ведь у него точно к следующему рефлекс сложится,что на празднике так надо выделываться .. ?
Честно скажу, мне бы в голову не пришло сравнивать ребенка со всеми остальными! Ну, не смог собраться, ну, рванул к маме....А силой вытаскивать-только хуже, у него вообще истерика могла случиться! Ну, не стоит оно того,чтобы так эмоционально реагировать, не чемпионат мира проиграл ведь Хотя даже в этом случае я бы своего ребенка постаралась поддержать и доказать, что для меня он самый-самый!
Если действительно хотите, чтобы сын меньше боялся выступать, больше устраивайте домашних концертов, садитесь на диван с папой, бабушкой, дедушкой, и вперед, пусть стихи читает, танцует, а вы аплодируйте и нахваливайте!
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:17
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #150
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Первый утренник в садике. Праздник осени. Пришли,нарядные,на репитициях никаких нареканий не было,все хорошо делал и стихи громко читал.Скандал начал как обычно в коридоре ,и как обычно успокоился через пару секунд как отвели в группу,в это время мы с отцом пошли в муз зал,сели и стали ждать начала вместе с другими родителями. И вот слышу рев .Наш. Все дети как дети,за ручку стоят ,войти собираются ,а наш ревет. Я ему помахала,думала увидит меня,обрадуется. А он 2 шага в зал сделал и как ко мне бросится и все ,как прилип. Не отодрать ни в какую.Боюсь идти . Так и простоял весь утренник у моих ног,как я его не уговаривала хотябы сесть ко мне на колени. Так обидно,ужас,сижу чуть не плачу . Воспитатели нет чтобы как-то его взять попытались насильно за руку и ко всем поставить,нет,к ребенку никто даже не подошел. Ну знают ,ведь,его ревные повадки в первую минуту. Не знаю,может я не права,боялись,что он вообще весь праздник сорвет своим ревом. Я потом сказала,чтобы в Новогодний "силой" брали . Ну очень обидно ,весь праздник у маминых ног простоял,а все остальные все делали ,что учили. Что же теперь делать ,ведь у него точно к следующему рефлекс сложится,что на празднике так надо выделываться .. ?
У нас в саду дважды непосредственно перед праздником повторяется для родителей (муз.руководителем и заведующей) - "ребёнок к вам подбежал или заплакал, сели спокойненько и досматриваем праздник со стороны!" Как бы не было обидно! Готовятся детки все одинаково, и если из-за одного-двух детей будут срывать праздник, то это будет несправедливо по отношению ко всему коллективу! Мы с этим столкнулись, ничего не вижу в этом страшного. Ну обидно, согласна. Но силой заставлять и тащить ребёнка.......
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena