Прошу совета. Ребенка искусал в садике другой ребенок - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:20   #31
tev
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 358


Мой однажды сильно укусил свою подружку за руку. Не поделили стульчик. Был "наказан" воспитателем. Сказали мне. Я сразу же позвонила родителям девочки, извинялась, провела воспитательную беседу дома и не один раз. Вечером позвонила снова родителям интересовалась что да как. Мой - этот случай запомнил надолго. Очень многое зависит от позиции родителей. Они дома должны доходчиво объяснить, что нельзя делать! Нельзя ограничиваться только воспитателями.
tev is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:26   #32
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от tev Посмотреть сообщение
Мой однажды сильно укусил свою подружку за руку. Не поделили стульчик. Был "наказан" воспитателем. Сказали мне. Я сразу же позвонила родителям девочки, извинялась, провела воспитательную беседу дома и не один раз. Вечером позвонила снова родителям интересовалась что да как. Мой - этот случай запомнил надолго. Очень многое зависит от позиции родителей. Они дома должны доходчиво объяснить, что нельзя делать! Нельзя ограничиваться только воспитателями.
+10000
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:35   #33
vinik09
Участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 266


Укусы - это только видимые травмы, Вы даже понятия не имеете сколько их бывает на площадке или в группе, о чем умалчивают воспитатели. Это же дети. Я понимаю неприятно, что ребенок покусан, сама была и в той и в другой ситуации, но только когда начали разбираться почему мой кого-то покусал, выяснилось что его другой ребенок ударил и постоянно проходя мимо толкал. Поэтому разбиритесь сначала со своим, а потом идите и справки собирайте)))). И конечно, дома со своим провела беседу что так делать нельзя, сказала как можно, вроде сейчас все хорошо.
vinik09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:20
ответ для vinik09 , на сообщение « Укусы - это только видимые травмы, Вы... »
  #34
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


А я бы научила давать сдачи Ловлю помидоры...
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:32
ответ для kisto4kaN , на сообщение « А я бы научила давать сдачи:065: Ловлю... »
  #35
vinik09
Участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
А я бы научила давать сдачи Ловлю помидоры...
У меня тоже были такие мысли, но хорошо подумав, решила что это не выход. Может жаловаться тоже не хорошо, но мой теперь все рассказывает сразу воспитателю. Я пониманию детей много за всеми не уследишь, кого последнего поймали тот и виновен, и разбираться не будут кто начал.
vinik09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:33
ответ для lili78 , на сообщение « Сходить в травмпункт, зафиксировать... »
  #36
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
Сходить в травмпункт, зафиксировать укусы, получить бумажку у них и с этой бумажкой - к заведующей требовать, чтоб изолировали кусающегося ребенка. Воспитатели получат выговор. С 8 до 18 воспитатели обязаны следить за здоровьем детей, а если они плохо помнят свои обязанности, то эта бумага освежит память.
Именно так бы и поступила.
Что это еще за вариант нормы воспитатель придумала.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:18
ответ для kisto4kaN , на сообщение « А я бы научила давать сдачи:065: Ловлю... »
  #37
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
А я бы научила давать сдачи Ловлю помидоры...
я тоже,но я бы поговорила бы с ребенком,без рукоприкладства,есснно,но в жесткой форме.объяснить,что ребенок не прав,взрослый может...
не надо мне писать,что с дитем разбираются только родители...в ситуации автора никто там ни с чем не разбирается
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:44   #38
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


ИМХО -разговаривать на эту тему надо со всеми, и с воспитателем, чтобы следили лучше, и с родителями кусаки, чтобы дома внушение было, и со своим ребенком, чтобы мог постоять за себя хоть как-то! Как здесь правильно уже заметили, кусаются не только неблагополучные дети, чаще всего это дети плохо говорящие, им так проще добиться своего
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:45   #39
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Мы столкнулись с таким в первый год. Дочку неоднократно царапали и кусали, я спускала на тормозах - детки маленькие. Но когда ее укусили за щеку - пришла в бешенство! Первое что вы уже и сделали, поговорила с воспитателем. Ответ был конечно менее хамским, но примерно с тем же содержанием, типа "за всеми не уследишь!", "они же дети" и т.п. После нескольких моих безрезультатных жалоб, мне пришлось научить своего ребенка давать сдачи! Я конечно этого советовать не буду, просто поняла что бесполезно чего-то требовать от воспитателей, а дочка становилась забитой...
А вам в обязательнейшем порядке нужно выяснить, кто из детей нанес такие укусы! И поговорить напрямую с родителями этого ребенка! И сказать, что если они не в состоянии объяснить своему ребенку, что это не хорошо, то это сделаете вы. И чтоб они не удивлялись и не возмущались, если их чадо в один прекрасный день придет таким же синим, получив от кого-нибудь сдачи.
P.S. Cчитаю, что адекватные родители постараются решить этот вопрос. А если в ответ вас пошлют и отмахнуться, то и удивлятся не приходится откуда такие агрессивные дети. Тогда со всей этой извините "красотой" на лице к заведующей! Все дети кусаются, царапаются и толкаются, но кровоподтёки - это перебор!!!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:49
ответ для kisto4kaN , на сообщение « А я бы научила давать сдачи:065: Ловлю... »
  #40
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
А я бы научила давать сдачи Ловлю помидоры...
Это вам вместо помидоров!
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena