Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 00:53   #121
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Нет,я лежала на бесплатном. Платное мне предлагали на операцию,но я не решилась опять к ним.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:37   #122
ufotik
Гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2
Запор :(



После лапароскопии удалили желчный пузырь, в запущенной форме уже все там было. Но вроде все обошлось, операция прошла нормально. Выписали домой на третий день. НО продолжается боль живота (ну это наверное не страшно, шовчики еще не снимала) и появился запор. Может подскажете какие-то средства от этого запора? Гуталакс может?
ufotik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:24   #123
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


От запора бифидо какие-нибудь попейте. Обязательно. Они, правда, дорогие, но курс надо как-то постараться пропить. Хотя бы 10 дней. Стул нормализуется. И ешьте овощей отварных побольше и поменьше булки.
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:38
ответ для ufotik , на сообщение « Запор :( »
  #124
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ufotik Посмотреть сообщение
После лапароскопии удалили желчный пузырь, в запущенной форме уже все там было. Но вроде все обошлось, операция прошла нормально. Выписали домой на третий день. НО продолжается боль живота (ну это наверное не страшно, шовчики еще не снимала) и появился запор. Может подскажете какие-то средства от этого запора? Гуталакс может?
вот тоже боюсь такой проблемы-еле наладила стул лет 5 назад-обязательно условие-это цельная овсянка утром, а тут после удаления ее нельзя.
еще в кашу я добавляю порезанный чернослив, курагу. Это можно после операции?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 23:47
ответ для Taiska , на сообщение « вот тоже боюсь такой проблемы-еле... »
  #125
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


А почему нельзя?

Поискала в диете №5 и про овсянку нигде не нашла.
Исключаются: алкогольные напитки, печень, мозги, шпиг, бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук, сдоба, жирные сорта мяса, рыбы, жареные, острые, копченые продукты, экстрактивные вещества мяса, рыбы, пряности, уксус, консервы, мороженое, какао, газированные напитки, шоколад, кремы (при хронических поражениях желчного пузыря, протекающих с застоем желчи, количество жиров рекомендуется увеличить до 120-150 г, в том числе 60% растительных жиров).
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:51   #126
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
А почему нельзя?

Поискала в диете №5 и про овсянку нигде не нашла.
Исключаются: алкогольные напитки, печень, мозги, шпиг, бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук, сдоба, жирные сорта мяса, рыбы, жареные, острые, копченые продукты, экстрактивные вещества мяса, рыбы, пряности, уксус, консервы, мороженое, какао, газированные напитки, шоколад, кремы (при хронических поражениях желчного пузыря, протекающих с застоем желчи, количество жиров рекомендуется увеличить до 120-150 г, в том числе 60% растительных жиров).
да где-то читала-только хлопья и пища перемолотая-я весь запарюсь все себе измельчать. вы измельчали?

у меня сейчас другая проблема-это ФДГС. Как бы без нее попасть? или где сделать наименее травматично. мне адмиралтейские верфи рекомендовали, но дотуда мне полдня ехать...типа там очень маленький прибор и очень легко переносится эта процедура.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:37
ответ для Taiska , на сообщение « да где-то читала-только хлопья и пища... »
  #127
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


В п-ке возле м.Удельная очень хорошо делают,конечно платно.
А не пробовали овсяный кисель делать,я своим малышам давала пока овсянку не ели.(а я диету не соблюдаю в прямом смысле.просто иск.жареное и острое,жирное,но иногда позволяю себе)
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:27   #128
Tanyushik
Участник
 
Аватар для Tanyushik
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: м Елизаровская, ул. Бабушкина
Сообщений: 285


А у меня вчера был тройной праздник- ДР, День Ангела и День студента. я до этого пробовала понемногу то, что нельзя.... а вчера днём мартини попила, вечером поела жареного хлеба с чесноком, шашлыка из свинины, багет, острый соус, вино, растаявшее мороженое. ВСЁ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!! Совесть мучала, но ничего не заболело! Больше так делать не буду!!!!!!!!!!!!!!! ну так хотелось забить на всё и наесться "от пуза"
Tanyushik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:31
ответ для ufotik , на сообщение « Запор :( »
  #129
Tanyushik
Участник
 
Аватар для Tanyushik
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: м Елизаровская, ул. Бабушкина
Сообщений: 285


чтобы со стулом всё хорошо было, ем овсянку на завтрак, в течении дня 2-4 яблока(или сливы) и вечером овощной салат. изредка ещё и ряженки на ночь стаканчик, тогда точно всё ок. и пью довольно много в течение дня
Tanyushik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:57   #130
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


А что-нибудь типа масла расторопши, гепатрина, эссенциале при удаленном желчном кто принимает и как? Поговоривают, что стоит переодически пропивать курсом что-нибудь эдакое?

А я в Новый год - отрывалась - Наполеоном, прокатило тоже, ТТТ
Afina Pallada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena