Бюджетный НОВЫЙ ГОД - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 20:48   #21
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Москва из-за дороги может быть дорогой, а вот Новгород - это мысль! туда электричка идет и гостиницы недорогие.
Что касается дома и семьей...
1. родственники живут в СОСЕДНЕМ доме, не пойти к ним (если мы дома) невозможно, т.к. обида будет на год. Это родственники мужа, мне такое не надо.
кроме того, пока я в городе, на мне "висит" моя почти лежачая 90-летняя бабуля, к которой я езжу через весь город. Если мы в отъезде - будет повод прислать вместо меня заместителя (который имеется), а пока я в городе - бабуля никого не хочет.
2. друзья в этом году скорее всего исключаются (по объективным причинам)
3. А дома я РАБОТАЮ!!! кое-какой фриланс + мелкий сын+готовка, стирка и мытье посуды. Так что хочется НЕ КАК ВСЕГДА (на протяжении 4 лет), а КАК-НИБУДЬ ИНАЧЕ.
А еще я не люблю гулять зимой, т.к. очень быстро замерзаю
Всякие коньги-горки - это не для меня, к сожалению. Хороводы вокруг елки тоже вряд ли одобрит кто-то, кроме 4-летнего сына. А есть еще девица 15 лет, которой эти елки...

Вам настрой надо менять! Я вот с удовольствием думаю о новогодних праздниках, о том сколько вкусностей наготовлю, как мы будем проводить время семьей! Хотя к нам планируют приехать родители мужа... что не может меня радовать, т.к. объемы готовки и уборки увеличатся в разы....
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:00   #22
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Вам настрой надо менять! Я вот с удовольствием думаю о новогодних праздниках, о том сколько вкусностей наготовлю, как мы будем проводить время семьей....
Это точно! Я вообще планиую ничегоне покупать!! "0". Подарки уе готовы, а зеленый горошек есть.
И уже жду - не - дождусь Нового Года! Не в деньгах дело.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:07
ответ для Мяут , на сообщение « Ну надо подкопить тогда. Или копить с... »
  #23
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну надо подкопить тогда. Или копить с лета.
С раскладом "10 тысяч" - полежать дома на диване перед телеком.
В соседний дом пусть идет муж, раз это его родственники! или пусть они куда-нибудь идут.Подальше. Что за обязаловка?
Гостиницы на НГ везде растут ровно в 2 раза.
НГ на электричке - это романтично. А мож - в самой электричке? Чух-чух.
Вы в гостиницу сейчас звонили?
Если в гостинице не организовывают банкет, то цена практически не меняется. Тем более в Новгороде.
А Вы готовы мерседес с водителем предоставить, чтобы автор не на электричке ехала?
Противно читать было последнюю фразу.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:20   #24
~Ольг@~
Старожил
 
Аватар для ~Ольг@~
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1 145


поддержу автора, тоже все надоело - хуже горькой редьки. Каждый год одно и тоже.
__________________
в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
у взрослых - январь, февраль, март...
~Ольг@~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:22
ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « поддержу автора, тоже все надоело -... »
  #25
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А Вы готовы мерседес с водителем предоставить, чтобы автор не на электричке ехала?
Противно читать было последнюю фразу.
+1
Кстати, к электричкам я вполне нормально отношусь. Особенно к тем, которые "повышенной комфортности". Недорого, довольно быстро, походить можно, да и пробок не бывает.
Они для поездок с детьми удобней, чем автобусы, а вот самолеты в Новгород, наверно, не летают

Цитата:
Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
поддержу автора, тоже все надоело - хуже горькой редьки. Каждый год одно и тоже.
Ну, хоть кто-то меня понимает
Давайте вместе коллекционировать варианты.
Хороший настрой на ровном месте не создашь, сколько раз не повторяй "Я люблю новый год". Нужно СМЕНИТЬ обстановку, а не убедить себя в том, что и так "жить можно".
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:27   #26
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вы в гостиницу сейчас звонили?
Если в гостинице не организовывают банкет, то цена практически не меняется. Тем более в Новгороде.
А Вы готовы мерседес с водителем предоставить, чтобы автор не на электричке ехала?
Противно читать было последнюю фразу.
Вы че?!
Оспидя, как страшно жить!
пСЫ: Мы с подругой (оочень не богатой, и дочь растит) - с позатом году решили в поезде! Чтоб в НГ - в поезде!! СУПЕР! Она еще все за оливье переживала, потому что там колбаса докторская С детьми, по 5 лет.
Чумовой этот ЛВан! Нервные фсе.
Да! Звонила в гостиницы! В сиротскую Белоруссию! Все РОВНО В ДВА раза дороже!
Путевка в беловежскую Пущу - на 6 дней, на взрослого и ребенка - 40 тысяч. Понятно? Нет?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:31
ответ для Я.ник , на сообщение « +1 Кстати, к электричкам я вполне... »
  #27
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ну, хоть кто-то меня понимает
Давайте вместе коллекционировать варианты.
Хороший настрой на ровном месте не создашь, сколько раз не повторяй "Я люблю новый год". Нужно СМЕНИТЬ обстановку, а не убедить себя в том, что и так "жить можно".
Ну как хотите. Коллекционируйте варианты с теми, кому все надоело. Удачи!
Если нет денег, а нужно сменить обстановку, можно взять кредит. Если и это не устраивает, то уж надо просто сидеть дома, и не жужжать.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:34
ответ для Мяут , на сообщение « :010:Вы че?! :009: Оспидя, как... »
  #28
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да! Звонила в гостиницы! В сиротскую Белоруссию! Все РОВНО В ДВА раза дороже!
Путевка в беловежскую Пущу - на 6 дней, на взрослого и ребенка - 40 тысяч. Понятно? Нет?
Это Вы не туда звонили... Окрестности Бреста действительно дороговаты (для Белоруссии), там заграница рядом. В других местах гораздо дешевле. Моя мама в прошлом году ездила на Новый год под Минск (озеро там самое большое в Белоруссии, название не помню): 10 тыс. за 8 кажется дней с новогодним банкетом и лечением (там санаторий). Кстати, она перед этим ездила под Брест на столько же дней и без нового года, но вышло дороже.
Главное правило - покупать путевки НАПРЯМУЮ у санатория или пансионата, БЕЗ турфирмы (иначе сразу дороже).
Нам сейчас это нереально, но может Вам интересно.
Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну как хотите. Коллекционируйте варианты с теми, кому все надоело. Удачи!
Если нет денег, а нужно сменить обстановку, можно взять кредит. Если и это не устраивает, то уж надо просто сидеть дома, и не жужжать.
Трудно объяснить... Но вот представьте себе: бывают такие люди, которые не могут взять кредит, потому что зарабатывают немного и отдавать его будет нечем. А эти 10 тысяч как раз почти накоплены.
А вот ЖИТЬ все-таки хочется. А "не жужжать" - не очень...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:39
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #29
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Мне не интересно. Я везде бронирую частный сектор со всеми удобствами. Вписываюсь в сумму, чуть большую, чем Ваш бюджет. Правда у меня 1 ребенок.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:41
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #30
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Даже если Вам хватит 10000 на проезд и гостиницу, то их явно не хватит на питание 4 чел.

Сейчас все замороченные, всем все надоело... Но что толку об этом говорить? Надо реально смотреть на вещи и радоваться тому, что есть... Праздник можно самому себе создать, вне зависимость от места и денег
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena