Чем заканчиваются отношения не по любви? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 02:19
ответ для somalina , на сообщение « Ой,мое мнение тоже выслушайте. Давно... »
  #51
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Каждый любовь понимает по-разному. Кто-то принимает за любовь желание не вылезать из кровати, кто-то считает, что любовь это забота друг о друге. По моим наблюдениям брак на уважении и заботе может продержаться гораздо дольше, чем на одной любви и страсти.
Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Чистый расчет,без уважения своего партнера не приведет к хорошему. Выбирая брак по расчету надо обязательно считать выбранного человека как минимум хорошим и принимать его хотя бы как друга. Ну и еще при браке по расчету,если второй парнер все-таки любит,ну или влюблен был хотя бы-это огромный плюс. Брак в котором мужчина любит,а женщина выходит замуж по расчету-вообще идеальный брак на мой взгляд. Все сказанное относится только семейным отношениям. И ворот что сумбурно.
Че-та я никак не могу понять, что это за уважение такое волшебное, которое заменяет все на свете. Мало есть таких людей на Земле, которые вобще заслуживают какого-то такого суперуважения за свои личные качества. Большая часть уважения, которое мы проявляем к людям в обыденной жизни - это банальная вежливость, которая испаряется, как только партнер начинает делать систематически что-то не так. Поэтому вполне можно считать человека хорошим, и даже типа дружить, но как только начинаются косяки, он сразу хорошим в твоих глазах быть перестает, а если нет любви, то нет и мотивации налаживать отношения.
А когда ты не любишь, а со временем партнер еще и раздражать начинает, а тебя любят - это вобще мрак.
Мой подобного плана брак распался в итоге по моей инициативе.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:49   #52
Фадам М.
Элита
 
Аватар для Фадам М.
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от гортенzия Посмотреть сообщение
Ну как бы вам объяснить.
Я на тот момент была разведенка с ребенком 28 лет приятной полноты (как здесь на ЛВ выяснили - 48 р-р) обычной внешности. И таки да, я хотела замуж, семью и еще ребенка. Понятно, что это немодно и несовременно, но вот такая я лохушка
Мужчины, конечно, в моей жизни были, но в штабеля не укладывались.
Муж мой мне нравился внешне, по характеру, в сексе все было хорошо. Он был очень в меня влюблен и хотел жениться. Плюс ко всему - понятно было, что он будет хорошим мужем и отцом. Мы общались 2 года до свадьбы и ситуации были разные, но я всегда могла надеятся на него, на его помощь и поддержку. К ребенку моему относился хорошо.
Ну и потом, не было в моей жизни ни разу любви с первого взгляда.
а Вы кого-то другого любили,когда замуж за него выходили?
Фадам М. is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:48   #53
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Мадам Ф. Посмотреть сообщение
а Вы кого-то другого любили,когда замуж за него выходили?
Нет.
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 04:52
ответ для Ингвар , на сообщение « мужчина - запросто »
  #54
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
мужчина - запросто
не соглашусь, мужчина еще сможет удержать женщину, баблом, детьми, то женщина мужчину никак

так что при прочих равных лучше чтобы он любил, чем она его , при условии исключения взаимного
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:39
ответ для Комяга , на сообщение « не соглашусь, мужчина еще сможет... »
  #55
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
не соглашусь, мужчина еще сможет удержать женщину, баблом, детьми, то женщина мужчину никак

так что при прочих равных лучше чтобы он любил, чем она его , при условии исключения взаимного
Вот именно что удержать. Не должно быть этой гонки за удержание. Если женщина разлюбила, от неё надо уходить.

А вот мужчина запросто может жить с нелюбимой. И даже сексом заниматься с нелюбимой (по крайней мере многие способны).
И лучше, чтобы не любил муж или любил но не очень сильно, чтобы он мог действовать логично и осмысленно.
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:56
ответ для somalina , на сообщение « Ой,мое мнение тоже выслушайте. Давно... »
  #56
dreamfox
Banned
 
Аватар для dreamfox
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Ой,мое мнение тоже выслушайте. Давно вынашивают такую мысль. Она основана на видении отношений друзей и знакомых. Так вот мысль моя пришла к тому,что брак основанный только на любви,к сожалению быстрее приходит к концу. А брак,основанный на расчете и удобстве чаще всего более успешен и долговечнее. Однако,есть такой момент. Чистый расчет,без уважения своего партнера не приведет к хорошему. Выбирая брак по расчету надо обязательно считать выбранного человека как минимум хорошим и принимать его хотя бы как друга. Ну и еще при браке по расчету,если второй парнер все-таки любит,ну или влюблен был хотя бы-это огромный плюс. Брак в котором мужчина любит,а женщина выходит замуж по расчету-вообще идеальный брак на мой взгляд. Все сказанное относится только семейным отношениям. И ворот что сумбурно.
а если наоборот?
dreamfox is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:42   #57
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


А как же раньше: стерпится слюбится?
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:04
ответ для Stephania , на сообщение « Иногда наблюдая за "терзаниями"... »
  #58
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Иногда наблюдая за "терзаниями" влюбленных думаешь, что счастье - это никого не любить кроме себя
Этому учит буддизм)) и брахмаизм вроде тоже))
надо отречься от эмоций и вкусить нирвану))
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:13
ответ для Vesna007 , на сообщение « А как же раньше: стерпится слюбится? »
  #59
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Vesna007 Посмотреть сообщение
А как же раньше: стерпится слюбится?
А на что оно надо - терпеть-то?
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:15   #60
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Это деревенская темка)) или жителей маленьких городов)там выбора нет практически поэтому стерпится слюбится))
надо жить по законам божьим)А в мегаполисах выбор большой)Поэтому библия мегаполисы не любила)содом и гоморра типичный пример))
iperec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena