Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 10:55
ответ для barbaris , на сообщение « Чего она ходить-то перестанет? Не... »
  #511
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Чего она ходить-то перестанет? Не перестанет. А вот 2 года меня смущают-маленька такая еще...может к Кенису еще сходите?
Когда я записывалась по телефону, сказали, что при нашем диагнозе ДЦП гемипарез - только к Умнову. Вот мы и пошли к Умнову
Попробую записаться к Макееву на Комсомола, потому что если делать операцию, то Умнов конкретно сказал, что нас к себе не возьмет.
Кенис на другом отделении или где?
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 11:54
ответ для Юлелька , на сообщение « Когда я записывалась по телефону,... »
  #512
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Юлелька Посмотреть сообщение
Когда я записывалась по телефону, сказали, что при нашем диагнозе ДЦП гемипарез - только к Умнову. Вот мы и пошли к Умнову
Попробую записаться к Макееву на Комсомола, потому что если делать операцию, то Умнов конкретно сказал, что нас к себе не возьмет.
Кенис на другом отделении или где?
Кенис теперь зав. 4-го отделения. раньше был "под" Умновым. Сходите к нему в клинику Бейби, он там раз в месяц, потратите 800 рублей, зато полчаса будете его допрашивать с пристрастием. Он нас в Бейби и прооперировал (удлинение ахилла и невротомия). Почти все "местные" дцпшки-пациенты Кениса (естесственно-более сложные операции можно делать только в Турнера).
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:54
ответ для Lenulik , на сообщение « Спасибо... надо ещё с нашей эпилепсией... »
  #513
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Спасибо... надо ещё с нашей эпилепсией уточнить...а то может и не возьмут ещё
Ой как всё страшно....
У нас эпи, мы оперировались
Отдельно требовали заключения и рекомендаций эпилептолога.
Лечащий врач дала нам добро

Дозу дали полуторную перед операцией - Днем:там с вечера не есть, ни пить(((
И Через сутки после операции полуторную - день операции прикрыл наркоз

Она не спала долго после операции - 48 часов , перевозбуждение, отсутствие возможности спать в удобной позе - ни на что не реагировала, даже на реланиум(((
У нас наркоз по головушке шарахнул знатно, почти год восстанавливали поведение и не могу сказать что привели его в норму((( полностью.

Но приступов не было
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:59
ответ для barbaris , на сообщение « Кенис теперь зав. 4-го отделения.... »
  #514
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Кенис теперь зав. 4-го отделения. раньше был "под" Умновым. Сходите к нему в клинику Бейби, он там раз в месяц, потратите 800 рублей, зато полчаса будете его допрашивать с пристрастием. Он нас в Бейби и прооперировал (удлинение ахилла и невротомия). Почти все "местные" дцпшки-пациенты Кениса (естесственно-более сложные операции можно делать только в Турнера).
Вот надо же как все просто
Спасибо, что немножко хоть направление дали нужное, куда податься!

Вот раньше всегда со старшей ходила только в Евромед, даже и понятия не было куда-то обращаться. Может хуже жить стали, забыли есть спецы и в платных клиниках.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:52
ответ для Юлелька , на сообщение « Вот надо же как все просто:flower:... »
  #515
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Юлелька Посмотреть сообщение
Вот надо же как все просто
Спасибо, что немножко хоть направление дали нужное, куда податься!

Вот раньше всегда со старшей ходила только в Евромед, даже и понятия не было куда-то обращаться. Может хуже жить стали, забыли есть спецы и в платных клиниках.
Половину спецов Турнера можно найти по выходным в платных клиниках. Кушать-то тоже хочется
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:30
ответ для Fortezia , на сообщение « У нас эпи, мы оперировались Отдельно... »
  #516
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
У нас эпи, мы оперировались
Отдельно требовали заключения и рекомендаций эпилептолога.
Лечащий врач дала нам добро

Дозу дали полуторную перед операцией - Днем:там с вечера не есть, ни пить(((
И Через сутки после операции полуторную - день операции прикрыл наркоз

Она не спала долго после операции - 48 часов , перевозбуждение, отсутствие возможности спать в удобной позе - ни на что не реагировала, даже на реланиум(((
У нас наркоз по головушке шарахнул знатно, почти год восстанавливали поведение и не могу сказать что привели его в норму((( полностью.

Но приступов не было
Спасибо большое за ответы
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:47
ответ для Lenulik , на сообщение « Спасибо большое за ответы »
  #517
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите пожалуйста несведующей!!!!
Вчера были у Кениса В.М сказал нужна операция , а перед операцией месяц гипсования (Эквино-плоско-вальгусная установка стопы+ ДЦП + эпилепсия(сидим постоянно на препаратах))
Вопрос ,1)что за зверь - гипсование , как это происходит и выглядит, может ли ребёнок ходить?
2) можно ли операцию при эппилепсии?
Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Ну да жалко..теперь сижу мучаюсь и боюсь...9 лет...меня вот ещё эпилепсия наша беспокоит...на таблетках живём...
Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Спасибо... надо ещё с нашей эпилепсией уточнить...а то может и не возьмут ещё
Ой как всё страшно....
У меня у ребёнка эпи, 9 лет, оперировались у Кениса чуть больше года назад.
Всё нормально. только просили, чтоб 3 месяца минимум не бяло приступов. Ну и заключение вашего невролога, что он даёт добро на операцию. Если ваш невролог или эпилептолог не даст добро, запишитесь и сходите в поликлинику турнера к любому неврологу, они дадут. Просто покажите им записи Кениса и усё.
Хотя всё бывает, мы прооперировались только со второго раза, до этого легли и накануне операции у сына случился приступ((.
Ещё с пристрастием будут допрашивать анастезиологи и месные неврологи, но это уже когда ляжете.
Таблетки мы дали вечером как обычно, а утром свою же дозу, но в до 7ми утра и чуть-чуть запил водой. Ну и после операции чуть пораньше вечером дали дозу. Всё прошло нормально, не бойтесь!
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:53
ответ для Лёлькина , на сообщение « У меня у ребёнка эпи, 9 лет,... »
  #518
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
У меня у ребёнка эпи, 9 лет, оперировались у Кениса чуть больше года назад.
Всё нормально. только просили, чтоб 3 месяца минимум не бяло приступов. Ну и заключение вашего невролога, что он даёт добро на операцию. Если ваш невролог или эпилептолог не даст добро, запишитесь и сходите в поликлинику турнера к любому неврологу, они дадут. Просто покажите им записи Кениса и усё.
Хотя всё бывает, мы прооперировались только со второго раза, до этого легли и накануне операции у сына случился приступ((.
Ещё с пристрастием будут допрашивать анастезиологи и месные неврологи, но это уже когда ляжете.
Таблетки мы дали вечером как обычно, а утром свою же дозу, но в до 7ми утра и чуть-чуть запил водой. Ну и после операции чуть пораньше вечером дали дозу. Всё прошло нормально, не бойтесь!
Спасибо большое....
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:04
ответ для Lenulik , на сообщение « Спасибо большое.... »
  #519
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Спасибо большое....
не за что!)
и лежать не оч долго, моего гиперактивного быстро отпустили, чтоб не мучался и меня не изводил) мненьше недели до операции и три дня после
и ещё наш опыт - мы своему не говорили, что будет операция, говорили что только гипс будет, ну чтоб не переживал сильно и не накручивал себя. так вот, мы были не правы, он когда после операции понял, что мы его обманули, он не разговаривал с нами три дня((. так что ещё учтите психологический момент. мы своего совершенно зря не подготовили к тому, что будут и швы, которые потом снимать, и что ходить надо будет учиться. он всего этого не ожидал. думал встанет и пойдёт, он же бегающий был. кстати теперь не бегает(. толклько немножно. просто ходит медленно.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:02
ответ для Лёлькина , на сообщение « не за что!) и лежать не оч долго,... »
  #520
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
не за что!)
и лежать не оч долго, моего гиперактивного быстро отпустили, чтоб не мучался и меня не изводил) мненьше недели до операции и три дня после
и ещё наш опыт - мы своему не говорили, что будет операция, говорили что только гипс будет, ну чтоб не переживал сильно и не накручивал себя. так вот, мы были не правы, он когда после операции понял, что мы его обманули, он не разговаривал с нами три дня((. так что ещё учтите психологический момент. мы своего совершенно зря не подготовили к тому, что будут и швы, которые потом снимать, и что ходить надо будет учиться. он всего этого не ожидал. думал встанет и пойдёт, он же бегающий был. кстати теперь не бегает(. толклько немножно. просто ходит медленно.
Да мой как-то не особо врубается ..и не говорит почти...т.ч что либо объяснить сложно...только по факту если...ну вот как ему объяснить что ходить и вставать нельзя даже не знаю...
И ещё так и не поняла зачем гипсование перед операцией...и что это за зверь...можно с ним ходить..или нет..в общем в голове каша...Вчера подала на квоту..отзвонилась ..теперь будем ждать звонка...
Не подскажите ещё приглашение за сколько до госпитализации присылают...мы успеем бумажки то собрать...там говорят их не мало...может что-то заранее можно...?
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena