фильтры не справляются с очисткой. что делать?!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 01:47   #1
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037
фильтры не справляются с очисткой. что делать?!!!



в доме 6-летней постройки во время ремонта установили фильтры тонкой очистки на холодную и горячую воду (обычные Аквафор). к сожалению, для более-менее качественной воды приходится менять картриджи каждую неделю!
понятно,что это- не вариант. нужен совет - что можно сделать? - в семье двое малышей,да и технику жалко....
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:15   #2
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


А в чем выражается проблема? Из-за чего фильтры меняете так часто, напор воды слабый становится?
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:43   #3
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


(сеточные) фильтры грубой очистки установлены ? Водопроводную воду без фильтрации смотрели, насколько она визуально грязная ?

И в чем выражается проблема, из-за которой надо менять картриджи?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:26   #4
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


у нас стоят грубой очистки на горячую и холодную. меняем раз в полгода. и фильтр для холодной - не знаю как называется , с краном, откуда можно пить. вполне достаточно
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:40   #5
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
в доме 6-летней постройки во время ремонта установили фильтры тонкой очистки на холодную и горячую воду (обычные Аквафор). к сожалению, для более-менее качественной воды приходится менять картриджи каждую неделю!
понятно,что это- не вариант. нужен совет - что можно сделать? - в семье двое малышей,да и технику жалко....
Если вода сильно грязная - можно поставить дополнительно промывные фильтры грубой очистки на 100микрон.

Чтобы увеличить ресурс фильтров тонкой очистки - можно поставить фильтры с большей площадью фильтрации - корпуса SL20, BB10, BB20 - хотя сэкономить на картриджах не особо получится, тк они дороже чем обычные SL10, но менять будуте реже.
Картриджи лучше брать из полипропиленового шнура - у них самый высокий ресурс.

Ну и скорее всего горячая вода более грязная - тогда, возможно, выгоднее поставить бойлер на 100-150литров и греть холодную воду чем заморачиваться с фильтрами и менять картриджи.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:35   #6
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
А в чем выражается проблема? Из-за чего фильтры меняете так часто, напор воды слабый становится?
пробема в том,что даже с только что установленным фильтром вода лучше не становится - такое ощущение,что фильтр забивается моментально

напор меньше не становится

Вы должны хорошо знать мою пробему,т.к. делали мне ремонт и фильтры устанавливали вы

соседи говорят,что вода резко испортилась пару месяцев назад - до этого была прекраснейшая. что бы это значило?
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:38
ответ для Cogito , на сообщение « (сеточные) фильтры грубой очистки... »
  #7
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
(сеточные) фильтры грубой очистки установлены ? Водопроводную воду без фильтрации смотрели, насколько она визуально грязная ?

И в чем выражается проблема, из-за которой надо менять картриджи?
фильтров грубой очистки нет - ребята,которые делали ремонт отсоветовали. может,зря? если так,то могу ли я их теперь постфактум в квартиру запихнуть?

еще раз о проблеме - вся сантехника,включая лейку душа покрыта слоем ржавчины,вода бело-мутная и пахнет химозиной,а когда лежишь в ГМ ванне,то мимо проплывают рыжие пузырьки
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:42
ответ для zakolenka , на сообщение « Если вода сильно грязная - можно... »
  #8
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Если вода сильно грязная - можно поставить дополнительно промывные фильтры грубой очистки на 100микрон.
у меня на картридже написано - пористость переменная 20 мкм на поверхности,10 мкм внутри - я правильно пишу,что это фильтры тонкой очистки?

Ну и скорее всего горячая вода более грязная -
не-а ,одинаково хороша (не хороша) как горячая,так и холодная
__________________

Последний раз редактировалось idelena; 04.01.2012 в 01:23.
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 04:41
ответ для собеседница , на сообщение « фильтров грубой очистки нет -... »
  #9
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
фильтров грубой очистки нет - ребята,которые делали ремонт отсоветовали. может,зря? если так,то могу ли я их теперь постфактум в квартиру запихнуть?

еще раз о проблеме - вся сантехника,включая лейку душа покрыта слоем ржавчины,вода бело-мутная и пахнет химозиной,а когда лежишь в ГМ ванне,то мимо проплывают рыжие пузырьки
Фильтры грубой очистки у вас стоят до счетчиков, после счетчиков стоят магистральные фильтры 5микрон(обычные, механические) Думаю вам надо катриджи ставить ТАКИЕ и обязательно 5 микрон, а не 20 Насчет качества воды обратитесь в управляющую компанию с претензией.
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:24   #10
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
пробема в том,что даже с только что установленным фильтром вода лучше не становится - такое ощущение,что фильтр забивается моментально

напор меньше не становится

Вы должны хорошо знать мою пробему,т.к. делали мне ремонт и фильтры устанавливали вы

соседи говорят,что вода резко испортилась пару месяцев назад - до этого была прекраснейшая. что бы это значило?
вот интересно , а при чем здесь мастер , который устанавливал фильтры ?

Если вода , во всем доме оставляет желать лучшего

рядом с Вашим домов вроде бы трубы меняют ? Или мне показалось ?
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena