Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 00:10
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #211
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


мне дали разрешение до 18 лет, т.е. до окончания розовой справки, даже без разговоров.
Атлантида is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:19
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #212
nadyya
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 50


Разрешение возможно и дали, но начиная с 14 лет ребенок действует с согласия родителей (одного из родителей), т.е. получая на почте, в сберкассе или где-то еще пенсию,компенсацию и пр. он должен поставить СВОЮ подпись. Тоже касается и доверенностей, ребенок начиная с 14 лет может поручить получать за него денежные суммы любому лицу выдав на его имя доверенность и подписав ее СОБСТВЕННОРУЧНО. Таким образом, родители могут получить пенсию ребенка без его участия только признав его недееспособным. А недееспособным можно признать начиная с 18 лет (это по закону). Да, согласие органов опеки требуется в любом случае. Вот такая хрень...
Кстати, это касается и любых сделок с недвижимостью. Ребенок с 14 лет продавая, с разрешения органов опеки свою недвижимость, подписывает договор сам. Так, что если кто-то хочет улучшить жилищные условия, лучше сделать это до достижения ребенком 14 лет.

Татьяна, полностью с Вами согласна, что государство еще что-то придумает... Именно поэтому в этом топике я разместила ссылку на сайт, где отражены изменения законодательства об ювенальной юстиции. Думаю, что если все так и будет, то будет создана новая система, в которую войдут и органы опеки. Новая структура... финансирование... все это надо оправдать... оправдать и добиться большего финансирования можно только кипучей деятельностью... дальше продолжать, наверное, не стоит, все и так понятно...
nadyya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:56   #213
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Сегодня получили бандероль из ФСС филиал 15
со всеми документиками ценность 27 рублей,а там ответ
http://s41.radikal.ru/i091/1201/03/cf66984bb0f0.jpg
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:16
ответ для Lenulik , на сообщение « Сегодня получили бандероль из ФСС... »
  #214
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Сегодня получили бандероль из ФСС филиал 15
со всеми документиками ценность 27 рублей,а там ответ
http://s41.radikal.ru/i091/1201/03/cf66984bb0f0.jpg
А
Цитата:
"указанный Вами счет"
был Вашим счетом, или Вы просили перечислить деньги почтовым переводом?
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:33
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #215
nadyya
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 50


Да... это из "когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите". Они то сами читали, что пишут ? "Если ребенок не может самостоятельно открыть счет, в силу частичной или полной недееспособности, то счет должен открыть законный представитель, для перечисления денег за самостоятельно приобретенное инвалидом средство..." (цитирую не совсем точно).
nadyya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:18
ответ для nadyya , на сообщение « Да... это из "когда вы говорите, мне... »
  #216
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446
Не могу понять



Как вы помните,12.12.2011 лично мой муж посетил ФСС и написал два заявления на компенсацию на которые были получен вот этот ответ:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=213
А также 14.12.2011 посетил лично господина Севастьянова
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=106
С просьбой ответить письменно на поставленные вопросы при личном приеме

Сегодня получили ответ из ФСС непонятно одно, почему он адресован мне ????
http://s018.radikal.ru/i514/1201/4c/af4a1d0ac414.jpg
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:33
ответ для Lenulik , на сообщение « Не могу понять »
  #217
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


в декабре сдали чеки на две пары обуви, приобретенные за свой счет. потом была история, что я ездила на посадскую с заявлением о переводе денег почт.переводом. вот тут пришло заказное письмо. я решила, что по этому поводу. ан, нет ... оказывается нельзя сразу за две пары обуви чеки сдавать --- заказывали: домашние босоножки и зимние ботинки (причем уже не первый раз именно так) --- т.к. срок пользования слож. ортопедич. обувью для ДИ составляет не менее 3 месяцев я сначала даже не поняла о чем речь))) т.е. 3 месяца мы и дома и на улице должны носить зимнюю обувь, а потом 3 месяца везде носить босоножки . Далее написано, что обращаться к ним нужно по истечении этих 3 мес. А если они в феврале скажут, что срок истек?????? и почему весной приняли чеки на 2 пары, а теперь ...
у меня состояние близкое к бешенству...
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:19   #218
Bota
Активный участник
 
Аватар для Bota
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Адмиралтейская
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Как вы помните,12.12.2011 лично мой муж посетил ФСС и написал два заявления на компенсацию на которые были получен вот этот ответ:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=213
А также 14.12.2011 посетил лично господина Севастьянова
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=106
С просьбой ответить письменно на поставленные вопросы при личном приеме

Сегодня получили ответ из ФСС непонятно одно, почему он адресован мне ????
http://s018.radikal.ru/i514/1201/4c/af4a1d0ac414.jpg
Цитата:
Сообщение от совёнок Посмотреть сообщение
в декабре сдали чеки на две пары обуви, приобретенные за свой счет. потом была история, что я ездила на посадскую с заявлением о переводе денег почт.переводом. вот тут пришло заказное письмо. я решила, что по этому поводу. ан, нет ... оказывается нельзя сразу за две пары обуви чеки сдавать --- заказывали: домашние босоножки и зимние ботинки (причем уже не первый раз именно так) --- т.к. срок пользования слож. ортопедич. обувью для ДИ составляет не менее 3 месяцев я сначала даже не поняла о чем речь))) т.е. 3 месяца мы и дома и на улице должны носить зимнюю обувь, а потом 3 месяца везде носить босоножки . Далее написано, что обращаться к ним нужно по истечении этих 3 мес. А если они в феврале скажут, что срок истек?????? и почему весной приняли чеки на 2 пары, а теперь ...
у меня состояние близкое к бешенству...
не знаю рыдать или смеяться
вот тоже столкнулась с ТСИ и поняла-всё грустно, всё в нашем государстве через Ж.... делается,я в шоке от подхода и выполнения своих обязанностей ченушей и вообще наших структур.....многое придётся приобретать за свои деньги и не факт что потраченное вернут
__________________
Bota is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:35
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #219
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


А документы на возмещение собственных средств, потраченных на приобретение обуви и т.д., куда сдаете? В МФЦ?( я последний раз сдавала в собесе, но сейчас вроде все доки принимает МФЦ) Заранее узнаю, т.к. скоро готовить и сдавать доки на оплату корсета...
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:16   #220
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
А документы на возмещение собственных средств, потраченных на приобретение обуви и т.д., куда сдаете? В МФЦ?( я последний раз сдавала в собесе, но сейчас вроде все доки принимает МФЦ) Заранее узнаю, т.к. скоро готовить и сдавать доки на оплату корсета...
в мфц)
совёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena