По следам Новогоднего Праздника:)) Ваши идеи и конструктивные предложения на будущее! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 21:53
ответ для TanNik , на сообщение « Хорошая идея! Можно даже сделать... »
  #131
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Хорошая идея! Можно даже сделать "заготовки" из овощей, фруктов, печенья.
Одноразовые перчатки и смешные задания (по -моему, что-то у Смешариков есть на тему еды)- по-моему, интересно.

Тоже заметила, что с едой явный перебор, хотя сама поспособствовала этому.
и влажных салфеток на всякий случай
можно канапэ еще делать :кусочки фруктов нанизывать на шпажки, а потом съесть
Витаминка is offline  
Старый 09.01.2012, 23:24   #132
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я знаете что подумала... Только не бейте.
я бы побила Это ж так здорово, когда вот так, все вместе

Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
в-третьих, представление я бы не устраивала на сцене, я бы поставила стульчики для детей большим кругом, а представление было бы внутри круга; я вижу в этом только преимущества,потому что все дети увидят представление, более того само действие можно сделать интерактивным, когда детки могут внутри круга в чем-то поучаствовать ,а затем спокойно сесть на свое место, а родителей я бы поставила ЗА стульчиком своего ребенка, это дало бы возможность родителям контролировать своего ребенка и в то же время избавило бы других детей от "любования" спиной чужой тети,вместо спектакля
Люда С данным количеством детей в данном зале это нереально физически, или круг должен быть огромного диаметра, т.е. и зал соответствующий. идея супер!
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline  
Старый 09.01.2012, 23:42
ответ для крастик , на сообщение « я бы побила :)) Это ж так здорово,... »
  #133
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
я бы побила Это ж так здорово, когда вот так, все вместе

Люда С данным количеством детей в данном зале это нереально физически, или круг должен быть огромного диаметра, т.е. и зал соответствующий. идея супер!
Конечно, здорово.
Только, видишь ли, Ксюша, здоровых слишком много

200 человек , если даже группами по 10 человек... это 20 групп!!!
Каждую группу усадить, объяснить, раздать... потом они ещё будут это есть
Предположим, по 10 минут на группу (это рекордно короткое время, имхо).
Итого 200 минут или больше 3 часов конвейра с бутербродами.
Нереально.
vessnadi is offline  
Старый 09.01.2012, 23:55   #134
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Как вариант елка, которая будет работать в течение дня с 12 до 17, секции работают все время, ДМ и Снегурка выходят раз в час для интерактива на 15 минут. Но это потребует огромных трудозатрат от организаторов, ведущие мастерклассов должны меняться, так как ну нереально адекватно вести 5 часов мастер-класс даже дял взрослых людей, так чтоб было весело, понятно и задорно. Ну и волонтеров человек на 200 детей не меньше 70 думаю. Было что-то подобное на Елагинов острове на карнавале летом, но там трудилась огромная команда. И парк тоже большой.
shvednata is offline  
Старый 10.01.2012, 00:01   #135
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


А я всё о спектакле
Поставить спектакль не на сцене, а в кругу ещё сложнее! Если уж на сцене я постоянно учу детей - не поворачивайтесь попой к зрителям, то что же в кругу будет!
Конечно, если это не спектакль, а интерактивное действие с какими-нибудь сказочными героями, то круг организовать можно
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline  
Старый 10.01.2012, 00:03   #136
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Что-то именно ед становится краеугольным камнем.Посетили ни одну елку -нигде не столовались.Может попить - это надо,а всё остальное........
Mashysik is offline  
Старый 10.01.2012, 00:07   #137
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Я бы еще попривередничала немного: можно ли начало елки на 11 часов перенести?
Мы, например, спим днем четко по режиму. И не успеваем на представление, приходится совсем рано домой сворачиваться (нам самое позднее в час, с учетом дороги).
Предполагаю, что мы не одни такие... Если будет несколько представлений или, как Наташа пишет, растянуто по времени, может получится чуть раньше начинать?
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline  
Старый 10.01.2012, 00:14
ответ для Mashysik , на сообщение « Что-то именно ед становится... »
  #138
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Что-то именно ед становится краеугольным камнем.Посетили ни одну елку -нигде не столовались.Может попить - это надо,а всё остальное........
Ну еда ещё ни кому не мешала
Я вот лично с удовольствием съела пирожок и сок выпила (может потому, что с 9.30 утра моталась по всяким другим полезным местам), но и ребенок мой тоже с превиликим удовольствием перекусил И не заметила я детей, которые бы не были рады печеньке, пирогу и мандаринчику
Хоть убейте, но мне кажется, что всё было хорошо, кроме толпы у сцены, которую создавали именно родители И я никак не могу понять, почему люди толпились у сцены и не понимали, что на стульях сидят маленькие дети, там же стоят коляски и хоровод надо организовывать, слушая волонтёров
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline  
Старый 10.01.2012, 00:31
ответ для Витаминка , на сообщение « не думаю,что это выход, ведь вся... »
  #139
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
,а затем спокойно сесть на свое место, а родителей я бы поставила ЗА стульчиком своего ребенка, это дало бы возможность родителям контролировать своего ребенка и в то же время избавило бы других детей от "любования" спиной чужой тети,вместо спектакля
Вот что хотите со мной делайте, но родители должны вместе с детьми все делать, особенно если ребенок не может этого сам. Не ждать, что кто-то развеселит его и любимое чадо, а сам... и скакать, и петь, и если надо ползать.
солнышкомоё is offline  
Старый 10.01.2012, 00:33   #140
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Вот что хотите со мной делайте, но родители должны вместе с детьми все делать, особенно если ребенок не может этого сам. Не ждать, что кто-то развеселит его и любимое чадо, а сам... и скакать, и петь, и если надо ползать.
+ мульён.
ЦИРИК-бубуля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena