СОБЕС опытные мамочки, помогите советом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 15:13   #1
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360
СОБЕС опытные мамочки, помогите советом



Мой ребёнок едет в лагерь спортивно-оздоровительный. По закону, каждому ребёнку, каждый год должно оплачиваться санаторно -курортное лечение и детские спортивно-оздоровительные лагеря, если не ошибаюсь не менее 75 % с дорогой. Оплачивают на работе, если не работающие или работа не официально, то должны оплачевать в страховой или собесе.
Не могу добиться правды и куда бежать меня везде отфутболивают.
Может кто сталкивался? Или знает куда обратиться?
вот выписка из закона
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТНУЮ ПУТЕВКУ В ДЕТСКИИ САНАТОРИИ, ДЕТСКИЕ САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ (ДСОЛ) И СТАЦИОНАРНЫЕ ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ (ДОЛ) (ДАЛЕЕ ЗДРАВНИЦЫ) СОГЛАСНО: Федеральному закону Российской Федерации от 21 июля 2007 года № 183- Ф3 О бюджете Фонда специального страхования Российской Федерации на 2008 год.
alfortia is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 16:29   #2
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Если Вы уже сами купили путевку,то...не знаю,добьетесь чего или нет.
Если работаете,то(я к примеру)обратилась весной к главбуху,у нас она путевками занимается,написала заявление.Потом ФСС(фонд соц страхования)оплатил 90% от расчетно-бюджетной стоимости путевки.В этом году это 9132руб.Если организация,где Вы работаете не бюджетная,а коммерч.,то оплачивают не 90,а 50% .НЕ от стоимости Вашей путевки,а именно от расчетно-бюджетной в этом году...
Если не работаете-не знаю.
Если малоимущие,многодетные и тыпы,то опять же изначально в собес,а там всякие очереди-комиссии по рассмотрению...и дают путевку они,куда дадут,независимо от Вашего желания.
Вот.Как то так.Все что знаю и счем сама сталкивалась.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 17:35   #3
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


1. Если Вы работаете: выбираете лагерь, договариваетесь в бухгалтерии, они отправляют заявку, им выставляется счет, и оргнаизация безналом оплачивает путевку, вы наличкой вносите разницу в свою бухгалтерию между фактической и социальной стоимостью путевки (в этом году - ДОЛ в ЛО компенсируют 5500 р., санаторий на юге России - 600р/сутки, т.е. 12600).
2. Если Вы не работате, то заранее (в марте) пишете заявление в собесе или поликлинике, или МО о предоставлении Вашему ребенку пeтевки, собираете бумажки и ждете, пока они Вам дадут путевку.

В любом случае: это все делается ДО выкупа путевки, заранее. Если Вы ее уже купили за наличку, то задним числом Вам никто ничего не компенсирует, во всяком случае, таких случаев я не знаю. Возможно, чудеса случаются. В Вашем случае, если Вы правильно указали форму лагеря - максимум компенсации был бы 5500 р. И только при условии, что этот конкретный лагерь входит в список в ФСС, там не все лагеря входят.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 18:13   #4
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


У меня младший ездил в июне в спорт. лагерь(база ска).Работаю я в бюджетной организации.В оплате отказали, т.к. лагерь должен обязательно быть ДОЛ.
Бегать Вы никуда не должны, у нас этим занималась бухгалтерия.
__________________
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 18:16   #5
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
У меня младший ездил в июне в спорт. лагерь(база ска).Работаю я в бюджетной организации.В оплате отказали, т.к. лагерь должен обязательно быть ДОЛ.
Бегать Вы никуда не должны, у нас этим занималась бухгалтерия.
Ну,сбегать и дать пинка в бухгалтерию,мне все-таки пришлосьЧтоб быстрее двигались
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 19:02   #6
eroshka-Ka
Старожил
 
Аватар для eroshka-Ka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 1 440


Так все странно и непонятно!!! У меня знакомая сначала купила путевку в лагерь( какой не знаю где-то под Зеленогорском) дети ехали с тренером( секция карате в школе) ,он им сказал показать путевку на работе: ей оплатили 9 тыс ( путевка стоила 14). Вот такие дела...
__________________
юный рыцарь Кирюшка(2001) и принцесска Дашутка(2007) и оч любимый мужжжж)))
eroshka-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 19:29
ответ для eroshka-Ka , на сообщение « Так все странно и непонятно!!! У меня... »
  #7
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Katushonohek Посмотреть сообщение
Так все странно и непонятно!!! У меня знакомая сначала купила путевку в лагерь( какой не знаю где-то под Зеленогорском) дети ехали с тренером( секция карате в школе) ,он им сказал показать путевку на работе: ей оплатили 9 тыс ( путевка стоила 14). Вот такие дела...
Значит, этот лагерь - ДОЛ, входит в список ФСС, и бухгалтерия пошла навстречу, оформила документы для компенсации (вообще-то они обязаны это делать, но на практике приходится попинать немножко). И думаю, что она не просто "показала", но и принесла соответствующие документы: обратный талон к путевке, чеки (или приходники), договор и т.п. Помимо этого, организация Вашей подруги, скорее всего,бюджетная (судя по сумме компенсации), либо есть доп.документы для увеличения суммы - мать-одиночка, низкий доходы и т.п. Ну или бухгалтерия ошиблась, и потом вернет переплаченное путем изымания из з/п (такие случаи тоже бывают).
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 20:00   #8
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


У нас на хоккее дети ехали за 6000 при условии, что родители приносили с места работы справки, в которых среднемесячный доход на одного члена семьи не превышал 6500. Есстественно у всех эти справки были.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 21:04   #9
Медленная Звезда
Участник
 
Аватар для Медленная Звезда
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 297


При стоймости путёвки в 18000 тыс. у мужа на работе ФСС оплатила 5073 рубля...
я на своей работе я просто пошла и написала на мат.помощь указав стоймость путёвки...дали 4600......всё хлеб....
Медленная Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 21:40   #10
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Я (БМ через свою работу) в этом году покупали 2 путевки: в Город Мастеров, ДОЛ ЛО - стоимость факт 29500, компенсация 5500; в санаторий Кировец, Геленджик, стоимость факт 30000 (20500 + 9500дорожные расходы), компенсация 12600 - потому что санаторий, по 600р/сутки. Т.е. факт и то, что думает ФСС - это две большие разницы, и так всегда...
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena