Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 22:41   #6041
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение

а hla-типирование что показало?
hla-типирование мы пока не делали. Ревнова сказала, чтл, если по биопсии целиакия, то гены уже не столь важны, можно не сдавать. Но я думаю, сделаем, когда приедем в следующий раз на ФГДС с биопсией.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6042
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


а как вам поставили диагонз целиакия без фгсд и hla-типирования? Только потому что на безглютеновой диете вам лучше? А если у вас аллергия на глютен, которая может уйти через пол года?
да, все больше убеждаюсь, что наша аллерголог была права про ревнову и педиатрику
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 09:18   #6043
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
а как вам поставили диагонз целиакия без фгсд и hla-типирования? Только потому что на безглютеновой диете вам лучше? А если у вас аллергия на глютен, которая может уйти через пол года?
да, все больше убеждаюсь, что наша аллерголог была права про ревнову и педиатрику
Аллергия не уйдет через полгода. Горазды на Ревнову наговаривать люди, которые сами ни за что отвечать не хотят ( может завидуют). Многим детям диагноз поставлен с опозданием на годы, благодаря таким врачам. Надо переводить ребенка на диету не тогда, когда уже кишка голая и отставание в развитии заметно и дураку, а как можно раньше. Ревнова ставит диагноз по совокупности признаков.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:12   #6044
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Если по срочной госпитализации, то нужно направление нашего врача и сильные боли в животе. Врач то мне все напишет, но у ребенка живот никогда не болел. Или плановая госпитализация, тогда это не раньше сентября.
Стоит ли пороть горячку? Или у нас все не так плохо?
Ну и скажите, что у ребенка живот болит, у нас правда этого не спрашивали-спросили только Ревнова в курсе? я сказала, что да. А зачем лишние деньги платить , когда можно бесплатно сделать да и еще ряд анализов сделать?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:11   #6045
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Ну и скажите, что у ребенка живот болит, у нас правда этого не спрашивали-спросили только Ревнова в курсе? я сказала, что да. А зачем лишние деньги платить , когда можно бесплатно сделать да и еще ряд анализов сделать?
Мы с направлением из поликлиники подходили к Ревновой, она сама ставила отметки о срочности госпитализации, объясняла, что сказать в приемном (живот болит и т.д.). Делали так 2 раза. А когда первый раз к ней пошла, то по незнанию заплатила за первый прием-консультацию, так посоветовала заведующая поликлиники, чтобы просто пробиться в педиатричку. Но у меня и в направлении изначально было указано: на консультацию, а надо оказывается сразу на госпитализацию. И МО тогда сказала,что надо было просто к ней подойти без оплаты, она бы и так нас взяла. Но у нас жуткая картина была - сильное обострение дерматита, она сразу позвонив заведующей кожной клиники отправила нас на лечение туда, параллельно сдавали кровь на аллергены и антитела, и уже оттуда направили обратно к Ревновой подтвердить целиакию по биопсии. Денег не брали ни за какие обследования, плюс осмотрели дополнительно куча специалистов, прописанные лекарства, конечно, приходилось выпрашивать у медсестер. Лечащий врач не торопилась проговорить о назначенных лекарствах, так что узнала о них, только получив как-то карту на руки. Зато врач сама ходила разыскивала нам прописанную диетологом (опять же из педиатрички) смесь - Нутрилак Пептиди СЦТ, а по городу ее не так-то просто найти, как я потом выяснила.
Как итог - но это мое мнение: денег в педитричке, да и сама Ревнова, не дерут. Питание по целиакии, конечно, интересное, бывали дни когда в супе не было и лука с маслом, только вода и картошка, НО мой ребенок 1г.8мес. бежал кушать этот супчик с диким криком "Ням-ням", расталкивая подростков. Я мечтаю, чтобы он так кушал домашнюю еду. Действительно, сложилось мнение, что целиакию ставят очень многим, и не такая уж редкая эта болезнь. Позднее, вставая на учет в МГЦ, генетик Гладкова сказала, что оспаривать диагноз профессора она не будет, но в Питере имеет место гипердиагностика, из 12 человек 11 уходит из педиатрички с подтвержденной целиакией.
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6046
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от marita1982 Посмотреть сообщение
Позднее, вставая на учет в МГЦ, генетик Гладкова сказала, что оспаривать диагноз профессора она не будет, но в Питере имеет место гипердиагностика, из 12 человек 11 уходит из педиатрички с подтвержденной целиакией.
Странно, почему она так считает. Почему её не удивляет тот факт, что когда мы идем к стоматологу с зубной болью, то зачастую нам ставят пломбу. И никто не кричит о гипердиагностике кариеса при походе в стоматологический кабинет))))
Так почему, если на отделение к Ревновой поступают дети с симптоматикой и анализами, говорящими о подозрении на целиакию, не должно быть этой самой Ц.
Слава богу, что наши врачи всё больше и больше знают о этой болезни и направляют на обследование таких детей. Я 2,5 года мыкалась по врачам, а они руками разводили. В результате попали в МГЦ с подозрением на муковисцидоз, а не на Ц.
Т.е если бы мы в МГЦ не попали, то и дальше бы мучались, а там хотя бы генетик у нас Ц. заподозрила.
Кстати, в Финляндии целиакия у 1 человека из 100. Почему у нас таких людей должно быть меньше?
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:51   #6047
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Странно, почему она так считает. Почему её не удивляет тот факт, что когда мы идем к стоматологу с зубной болью, то зачастую нам ставят пломбу. И никто не кричит о гипердиагностике кариеса при походе в стоматологический кабинет))))
Так почему, если на отделение к Ревновой поступают дети с симптоматикой и анализами, говорящими о подозрении на целиакию, не должно быть этой самой Ц.
Ну не сравнивайте уж кариес и тяжелое заболевание.
А ставят Ц чаще по-моему просто перестраховываются. проще сказать, что она есть (от безглютеновой диеты никому хуже не будет), чем сказать, что ее нет, а она есть. Никто не хочет нести такую ответственность.
Кстати, а все же целиакия наследственное или генетическое заболевание?
И еще вопрос - правда, что в армию с Ц не берут? тогда как они это подверждают, опять биопсия или хватит диагноза, поставленного в детстве? А то нам в педиатричке написали, что Ц. Вот думаю, может и не снимать диагноз....
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:53
ответ для gorenb , на сообщение « Аллергия не уйдет через полгода. ... »
  #6048
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Аллергия не уйдет через полгода. Горазды на Ревнову наговаривать люди, которые сами ни за что отвечать не хотят ( может завидуют).
В педиатричке нам поставли Ц, другой врач сняла этот диагноз. Получается, она отвечать не хочет? Мне кажется, что в педиатричке перестраховались, а наш врач как раз таки взяла ответственность на себя, сняв диагноз.
И, согласитесь, диагноз аллергия гораздо легче, чем Ц которая ведет к онкозаболеваниям. И при соблюдении диеты через пару лет ребенок может вернуться к нормальному образу жизни. Аллергию можно вылечить.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:13   #6049
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
В педиатричке нам поставли Ц, другой врач сняла этот диагноз. Получается, она отвечать не хочет? Мне кажется, что в педиатричке перестраховались, а наш врач как раз таки взяла ответственность на себя, сняв диагноз.
И, согласитесь, диагноз аллергия гораздо легче, чем Ц которая ведет к онкозаболеваниям. И при соблюдении диеты через пару лет ребенок может вернуться к нормальному образу жизни. Аллергию можно вылечить.
Скажите ваш врач официально в карте написал -что не подтверждает диагноз целиакия и что рекомендовано не соблюдение диеты? Если да-то врач взял на себя ответственность, если нет- и это слова вашего врача на словах а в карте просто написано аллергия-то увы вы заблуждаетесь. так потом (ттт чтобы не было) скажет что аллергия была спутником целиакии. нужно иметь все написанное!!!!
Аллергия очченьь редко когда уходит. Настоящая аллергия на всю жизнь. А разве можно считать нормальным способ жизни когда постоянно на таблетках или мазях от аллергии?
Целиакия при соблюдении диеты не может привести к онкозаболеванию, также как например своеврменный отказ от спиртного не может привести к алкогольному циррозу печени.
Не понимаю почему вы так против диеты. ЕЕ же не только целиатики соблюдают. Миллионы людей сидят на разных диетах.
Целиакия-новое заболевание (поэтому может и встречает такое резкое неприятие?) Мало изученное , но разве так не было с каждым заболеванием? И чем лучше диагностика-тем увы больше носителей этой болезни.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:27   #6050
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Скажите ваш врач официально в карте написал -что не подтверждает диагноз целиакия и что рекомендовано не соблюдение диеты? Если да-то врач взял на себя ответственность, если нет- и это слова вашего врача на словах а в карте просто написано аллергия-то увы вы заблуждаетесь. так потом (ттт чтобы не было) скажет что аллергия была спутником целиакии. нужно иметь все написанное!!!!
Аллергия очченьь редко когда уходит. Настоящая аллергия на всю жизнь. А разве можно считать нормальным способ жизни когда постоянно на таблетках или мазях от аллергии?
Целиакия при соблюдении диеты не может привести к онкозаболеванию, также как например своеврменный отказ от спиртного не может привести к алкогольному циррозу печени.
Не понимаю почему вы так против диеты. ЕЕ же не только целиатики соблюдают. Миллионы людей сидят на разных диетах.
Целиакия-новое заболевание (поэтому может и встречает такое резкое неприятие?) Мало изученное , но разве так не было с каждым заболеванием? И чем лучше диагностика-тем увы больше носителей этой болезни.
Да, врач написала, что Ц нет, диета не нужна.
Да и я не против диеты, сама диета никому не повредит, а некоторым будет полезна. Я против поставновки такого диагноза всем подряд.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena