Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:50
ответ для Zingara , на сообщение « Девочки, ужас какой то (((( Деть... »
  #3121
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девочки, ужас какой то ((((
Деть проплакал все 3 часа.... в группе истерика, на прогулке истерика... до кучи упал и набил шишку...... Я конечно не рассчитывала на то, что все будет идеально, но блин... это совсем кошмар (((((((((
Что делать то? (((((
Для начала успокоиться, шишка не первая и не последняя, это бывает. И, может быть, не на 3 часа сразу, а поменьше. Игрушку любимую с собой. Ну и разговаривать, конечно, что мама скоро придет, что в садике весело, детки, игрушки и т.д.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:17   #3122
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Сегодня младший сынуля первый день сходил в сад на 3 часа, ему 1,5 года. Привела, переодела, сдала в группу. Слёз не было, ну или по крайней мере пока сдавала старшего в соседнюю группу их не было Пришла забирать в 11, в шкафчике пакетик с писанными штанами Заглядаваю в группу, детёныш ходит своими делами занятый Увидел меня побежал на руки, воспитательница его хвалила, что ребёнок спокойный (это, видимо, он ещё там права качать не начал и кулаком грозить) ) ведёт себя хорошо, слушается и на горшке посидел вместе со всеми. На вопрос воспитателя "Придёшь завтра опять" выдал с улыбкой "Да". Начало в общем не плохое.
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:18   #3123
Zingara
Старожил
 
Аватар для Zingara
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Для начала успокоиться, шишка не первая и не последняя, это бывает. И, может быть, не на 3 часа сразу, а поменьше. Игрушку любимую с собой. Ну и разговаривать, конечно, что мама скоро придет, что в садике весело, детки, игрушки и т.д.
Разговаривала аж с начала лета... ежедневно.... и он в сад рвался, как мимо проходили, так прям за руку тянул туда... и утром сегодня прям бежал туда, и я говорила, что мама тебя приведет, ты будешь там играть, а мама на работу. Он соглашался, мол да, даже обещал не лакать... а по факту вот что получилось.
Ох, завтра любимую машинку в лапки и вперед в бой.

Спасибо.
__________________


Майкл Джексон жив! И никто меня не переубедит!
Zingara is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:49   #3124
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Zingara Ну как ваш сегодня пошел? Мой с удовольствием (ттт) Единственное, чего опасаюсь, муж вчера заболел, как бы он мне мелкого не подкосил... Купила вчера ОЛБАС (он теперь Дыши называется), провоняла им всю квартиру и ребенка надушила, надеюсь, обойдется...
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:47   #3125
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! Ходим в ясли с сентября, суммарно за это время дома просидели около 1 месяца. После последнего больничного проходили 2недели до обеда, сказали оставлять на сон, хотя почему-то ребенок после обеда всегда плачет. Уходит утром в группу нормально, днем все нормально, а после обеда- слезы. Оставили спать, первый день спал час, второй проревел весь тихий час, позвонили забирать, Больше спать не оставляли.С тех пор опять слезы, в саду не обедает, ревет. Так ходим уже вторую неделю, спрашиваю воспитательницу как нам быть дальше, говорит, что оставлять спать его нельзя, он будет всем мешать. Ее,конечно, можно понять, но и мне как-то на работу попасть надо. Мне кажется, ну поплачет день, другой и в итоге привыкнет, а если еще несколько месяцев до обеда ходить, то потом еще хуже все будет. Как убедить воспитателей оставить ребенка на тихий час?
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:16   #3126
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
Как убедить воспитателей оставить ребенка на тихий час?
сказать, что с завтрашнего дня вы выходите на работу и оставляете ребенка на сон с ребенком конечно разговаривать, говорить, что сходите денежку заработаете и придете обязательно за ним, ну и т.д. настраивать ребенка в общем тоже, хотя тут надо еще и самой настроится, моя тоже первые дни плакала, когда стала оставлять дольше, сейчас привыкла уже, только твердит постоянно - "я с детками поиграю, и мама прибежит бегом за мной", даже во сне вчера эту фразу повторяла
удачи
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:43   #3127
kyzma
Гость
 
Аватар для kyzma
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 19


Добрый день! Пятый канал программа "Сейчас" готовит сюжет о медицинском обследовании в дет.садах. Если Вам предлагали пройти обследование у гинеколога, принести справку и пр. прошу позвонить 8-921-562-49-93 Татьяна
kyzma is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:44   #3128
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
сказать, что с завтрашнего дня вы выходите на работу и оставляете ребенка на сон с ребенком конечно разговаривать, говорить, что сходите денежку заработаете и придете обязательно за ним, ну и т.д. настраивать ребенка в общем тоже, хотя тут надо еще и самой настроится, моя тоже первые дни плакала, когда стала оставлять дольше, сейчас привыкла уже, только твердит постоянно - "я с детками поиграю, и мама прибежит бегом за мной", даже во сне вчера эту фразу повторяла
удачи
Сегодня воспитательница говорила, что он совсем не готов, будет плакать и никому спать не даст и т.п. На мой вопрос, что же в таком случае делать, если мне нужно выходить на работу, ответила "Ну, я тогда не знаю" и ушла...
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:51
ответ для IamHappy , на сообщение « Zingara Ну как ваш сегодня пошел? Мой с... »
  #3129
Zingara
Старожил
 
Аватар для Zingara
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Zingara Ну как ваш сегодня пошел? Мой с удовольствием (ттт) Единственное, чего опасаюсь, муж вчера заболел, как бы он мне мелкого не подкосил... Купила вчера ОЛБАС (он теперь Дыши называется), провоняла им всю квартиру и ребенка надушила, надеюсь, обойдется...
Наш день...... если честно, то даже вспоминать не хочу....
Если можно, приведу цитату из своего ЖЖ, потому что если начну писать заново, истерика будет до утра...

Цитата:
Отвела я сегодня ревущего дитя в сад, вышла из группы и встала в коридоре. А там такой коридор, что из окна можно видеть, что твориться в группах, т.е. все просматривается. Ну в общем стояла я там не долго.... через 3 минуты я увидела, как воспитательница бьет по губам моего ребенка, за то что тот плачет. Наверное если бы не нянечка, мозги воспитательницы были бы размазаны по стене ровным и тонким слоем, она просто тупо меня удержала, когда я в бешенстве влетела в дверь.... и кстати, когда влетала, слышала такое нефига не тихое "закрой рот, я тебе сказала" в адрес моего сына.

Как потом еще оказалось, что вчера, когда мой ребенок упал на улице и набил шишку (а вот хрен теперь знает, на самом ли деле он упал), его никто не повел к врачу.... врач сама случайно зашла в группу и увидела моего сына с шишкой.

Разговор с заведующей был долгий и неприятный. Для нее. Она была честно говоря на грани инфаркта....
Воспитательница уволена, тут же и не отходя от кабинета. Мы переведены в другой корпус, в другую группу.
Заведующая, кстати, хорошая женщина... я ее знаю со своих 5 лет, она была моей воспитательницей много лет назад, когда я была в этом же самом саду маленьким орущим ребенком.

В РОНО пока не писала.... т.к. воспитательницу уволили, то угрозы для других малышей нет.
Не знаю, может я и не права на счет РОНО....
Собственно вот такой день.... как будет дальше идти наша адаптация, никому не известно....
__________________


Майкл Джексон жив! И никто меня не переубедит!
Zingara is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:54   #3130
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Zingara я в шоке...
так может ребенок поэтому не хотел в сад, т.к его там воспитатель обижал?
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena