Свадебная фотокнига. Первая проба:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.08.2009, 15:11
ответ для annaneta , на сообщение « Свадебная фотокнига. Первая проба:) »
  #21
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


да ладно, сильно плакать не буду)))))) если честно, я к критике спокойно отношусь
наоборот интересно! для этого и показала
annaneta is offline  
Старый 19.08.2009, 16:39
ответ для annaneta , на сообщение « Свадебная фотокнига. Первая проба:) »
  #22
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


Общий взгляд – дизайн сделал любитель фотошопа.
Из плюсов.. приятная цветовая гамма, хорошие фотографии, есть последовательность в верстке и задумка))

Про внешний вид.
Совершенно(!!!!) не приемлема обложка! Черные буквы + красный цветок – не лучший вариант для свадьбы! И не поддерживает цветовую гамму альбома – он у вас розово-зелено-белый…
Положите вниз букетик, по серединке сделайте надпись! Отцентруйте ее!

У Ваших надписей эффект пилы почему то.. настройте текст правильно!

Далее общие рекомендации по альбому:

1. Во всем альбоме должно быть единство оформления! Не надо делать 20 разных обрамлений фото.. 2 варианта достаточно! Один тон! Либо светлый или уж темный)) по стилю мне больше всего понравились страницы Untitled-12 (супер!!) Untitled-7, Untitled-6 (справа классно)

2. забудьте как страшных сон о жирных тенях, рамочках!! Как на Untitled-3! Лучше как в Untitled-9. Вообще все эти эффекты типа «закручивания страницы, тенюшек «– очень примитивно смотрятся. И отвлекают от главного от фотографий! о черных рамках тоже лучше не помнить)) Чем проще, тем лучше!

3. Почему так мало крупных фотографий и так много мелких?? Некоторые мелкие фотографии лучше убрать.. У вас будет разворот?? Если да то поставьте туда самую красвую фотографию или групповую)) в идеале вообще должна быть одна главная фотография на странице – все остальное дополняющие..

4. фон!! Он либо еле заметен.. или нейтрален(Untitled-8)! Или он участвует в коллаже)) (Untitled-7)… Но не перебивает фотографии.. Бежево-коричневый фон выбивается!


Из пожеланий: я бы разбила страницу на две части.. справа текст в стиле « как мы познакомились» или « когда Денис увидел меня с свадебном платье я почувствовал как мое сердце заколотилось от волнения…» сори писать не умею) . убрала бы вообще фону тенюшки и рамки! Все фотографии либо по ширине или по длиннее странице!
Удачик))


В инете мне понравилось вот эти… http://www.deepcolour.ru/album%20new/ больше ничего приличного не нашла((
ольгун is offline  
Старый 19.08.2009, 17:01
ответ для annaneta , на сообщение « Свадебная фотокнига. Первая проба:) »
  #23
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


спасибо за такой подробный разбор! со многим соглашусь и пересмотрю нашу книгу и планировала делать более "свободней" (т.е.больше страничек, крупнее фото). и про текст думала, но фантазии не хватает, за пример спасибо!

Может еще есть у кого еще примерчики хорошие - ПОДЕЛИТЕСЬ!
annaneta is offline  
Старый 19.08.2009, 17:56
ответ для annaneta , на сообщение « Свадебная фотокнига. Первая проба:) »
  #24
Ромашка 2009
Участник
 
Аватар для Ромашка 2009
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м Лесная
Сообщений: 107


Для меня было главное не ошибиться с дизайном (сама бы точно не решилась - нет у меня на это природных данных) - очень долго выбирала, заказала только дизайн пока у фотографа Сухановой Ани - http://www.sukhanova.ru/, но еще пока в нетерпении жду результата ... А изготовление буду делать в московской студии http://www.photo-kniga.ru/ - встречалась с ними, поняла, что качество у них самое лучшее, что мне понравилось ...
Ромашка 2009 is offline  
Старый 19.08.2009, 18:15   #25
Ромашка 2009
Участник
 
Аватар для Ромашка 2009
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м Лесная
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение

В инете мне понравилось вот эти… http://www.deepcolour.ru/album%20new/ больше ничего приличного не нашла((
Я совсем не претендую на истинность (тем более не понимаю в этом ничего и сужу только по тому, что мне нравится или что нет) - так вот - посмотрела по ссылке - понравилось, видно дизайнерский подход, но как-то показалось, что страницы уж очень перегружены большим количеством фотографий или текстов, а у автора топика мне даже (в этом плане) показалось посимпатичнее ... Может я и не права, просто мое восприятие ...
Ромашка 2009 is offline  
Старый 20.08.2009, 00:38
ответ для annaneta , на сообщение « Свадебная фотокнига. Первая проба:) »
  #26
Yanina_MAGENTA
Участник
 
Аватар для Yanina_MAGENTA
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 119


Мне понравиись работы, несмотря на такую резкую критику. Тут ведь всё дело вкуса.
Yanina_MAGENTA is offline  
Старый 20.08.2009, 00:53   #27
@Нежная Королева
Участник
 
Аватар для @Нежная Королева
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 143


Фотографии отличные, нежные.Если будет твёрдый переплёт и глянцевые страницы - супер.
поздравляю))
@Нежная Королева is offline  
Старый 20.08.2009, 12:35
ответ для annaneta , на сообщение « Свадебная фотокнига. Первая проба:) »
  #28
Ромашка 2009
Участник
 
Аватар для Ромашка 2009
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м Лесная
Сообщений: 107


Ой, а подскажите, пожалуйста, я вот все никак не могу определиться с типом страниц - матовые или глянцевые (есть еще металлик)! Вроде мне говорили, что для свадебной книги не использовать глянцевые страницы, мне вот тоже самой больше нравится на матовой - что лучше, или это как кому нравится?
Ромашка 2009 is offline  
Старый 20.08.2009, 13:41   #29
@Нежная Королева
Участник
 
Аватар для @Нежная Королева
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 143


Дело вкуса, конечно.Для меня - глянцевые будут наряднее.Матовые получаются солиднее, что ли.
@Нежная Королева is offline  
Старый 20.08.2009, 13:46   #30
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Ромашка 2009 Посмотреть сообщение
Ой, а подскажите, пожалуйста, я вот все никак не могу определиться с типом страниц - матовые или глянцевые (есть еще металлик)! Вроде мне говорили, что для свадебной книги не использовать глянцевые страницы, мне вот тоже самой больше нравится на матовой - что лучше, или это как кому нравится?
Глянцевые могут очень сильно бликовать. В фотопроекте, напримиер, настоятельно не рекомендуют для фотокниг использовать печать на глянцевой бумаге.
Думаю, что еще многое зависит от типа вашей фотокниги - полиграфическая там печать или печать на фотобумаге? Вообще, если у вас есть дизайнер, который вам книгу делает, то он должне знать все эти нюансы.
Irina_ is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena