Комиссия в логопедические садики - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.01.2010, 17:46   #41
барабулька
Гость
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3


Здравствуйте книжица! В Выборском районе много садов с логопедическими группами,некоторые очень хорошие, но у вас ребенок еще очень маленький.В лучшем случае его возьмут кандидатом на 2011 год в какой-то логосад, если логопед посчитает нужным
барабулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:22   #42
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Светасик Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите...
у меня сомнения по поводу логосада.
Нам сейчас 2 года, говорим плохо, повторять повторяет все но слова проговаривает не полностью, один, два слога "обезя- обезьяна, капо-кампот, бана-банан" и все в таком духе.В нашем возрасте уже детки предложениями говорят,а мы слова то толком не произносим. Вообще наш невропатолог поставил нам ОНР 2 уровня. Т.е проблемы есть.
Вот я теперь и думаю, нужен ли нам логосад или все же на момент поступления в сад мы заговорим....
Просто переживаю, как ребенок будет общаться в группе с детками у кого проблемы с речью(а есть и те кто вообще молчит),не усугубит ли это его дальнейшее развитие.!?
Спасибо.
мне кажется Вам переживать еще рано начинать...очень
и такой диагноз в таком маленьком возрасте от невропатолога...более чем странно
у меня ребенок (сыночек) отдельные слова стал говорить только года в 3, а потом постепенно разговорился - и щас говорит-говорит еще и не остановишь, правдв не все так гладко и нужно конечно заниматься
но Вам любой логопед скажет что в 2 года очень рано панику бить - а заниматься с детками полноценно специалисты могут начать только лет с 4-х, считается что в этом возрасте дети уже готовы заниматься, а с более младшими сложно - больно уж они неусидчивы и их трудно организовать
не зря логосады принимают деток от 4-х лет
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:28   #43
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


+1
Нам невропатолог в 3,5 написала в карточке ОНР и то все логопеды потом потешались, а уж в 2 года
И какие такие детки в 2 года предложениями говорят? Я таких немного припомнить могу из числа знакомых. Вам еще совсем рано переживать по поводу речи
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 18:05   #44
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Мы сегодня начали свой путь в логосад с получения уведомления в РОНО. Там же заполнили заявление и получили индивидуальную карту для прохождения врачей.
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 18:20   #45
masyunya
Участник
 
Аватар для masyunya
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ул.Софийская 39
Сообщений: 119


Девочки,подскажите,записались в обычный сад,но стали делать карту ,логопед и невропатолог настаивают на логопедическом ,в частности 79 Фрунзенского района...каким образом действовать? Когда в РОНО Фрунзенского района принимают по этим вопросам?
masyunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:40   #46
NinaK
Активный участник
 
Аватар для NinaK
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 409


Здравствуйте, всем!
Нас логопеды направили в логопедический д/с. Причем, никуда я не ходила, никакие отклонения врачи нам не ставили. Почти все твердят, что мне надо радоваться. Но когда я пришла в тот сад, в который нам дали направление (69 д/с - обычный, с логопедическими группами), то была в полном шоке от условий, в которых дети там пребывают. Даже в моем детстве не было такого "совдепа". Ужас. Логопеды этого садика мне активно втирали, что ребенок у меня чуть ли не даун (хотя, пройдя комиссию в лог. сад, все врачи пришли к выводу, что кроме ослабленных мышц рта, мой ребенок полностью здоров, в меру активен, все прекрасно знает, понимает и запоминает, т.е. никаких отклонений нет) и ей срочно нужно к ним в сад. Сад, помимо условий, находится от нас довольно далеко (т.к. он примыкает не к нашему месту жительства, а к месту расположению сада, в который мы ходим. А все знают, что какой сад в РОНО дадут, тому и надо радоваться), еще дальше нашего и более неудобно расположен.
На собеседовании меня уверили, что никаких шансов попасть в другой логопедический сад у меня нет. Правда ли это?
Меня терзают сомнения: идти или не идти (прямо, как у Шекспира . Как ваше мнение? И есть ли на Комендантском (или возле) хороший логопедический сад (мы живем возле Голубого ун-ма (кто давно в районе живет, его знают), но на другой стороне)? Стоит ли мне идти и узнавать у логопедов других садов, можно ли нам к ним попасть? Потому что менять хороших воспитателей с хорошими условиями в д/с на логопедическую группу с пока еще неизвестными воспитателями с плохими условиями, честно говоря, боязно...
__________________
Мама Нина + папа Кирилл = доча Диана (14.09.05)
NinaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:29
ответ для NinaK , на сообщение « Здравствуйте, всем! Нас логопеды... »
  #47
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от NinaK Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем!
Нас логопеды направили в логопедический д/с. Причем, никуда я не ходила, никакие отклонения врачи нам не ставили. Почти все твердят, что мне надо радоваться. Но когда я пришла в тот сад, в который нам дали направление (69 д/с - обычный, с логопедическими группами), то была в полном шоке от условий, в которых дети там пребывают. Даже в моем детстве не было такого "совдепа". Ужас.
Может, там обстановка душевная и коллектив хороший? ИМХО Найти мамочек из 69 сада и спросить у них.
Цитата:
Сообщение от NinaK Посмотреть сообщение
Логопеды этого садика мне активно втирали, что ребенок у меня чуть ли не даун (хотя, пройдя комиссию в лог. сад, все врачи пришли к выводу, что кроме ослабленных мышц рта, мой ребенок полностью здоров, в меру активен, все прекрасно знает, понимает и запоминает, т.е. никаких отклонений нет) и ей срочно нужно к ним в сад.
Смутно верится, что в логогруппы недобор...Тем более странно, если вас возьмут с таким красивым бегунком без ощутимых показаний. Может, еще и не возьмут.
Цитата:
Сообщение от NinaK Посмотреть сообщение
Стоит ли мне идти и узнавать у логопедов других садов, можно ли нам к ним попасть? Потому что менять хороших воспитателей с хорошими условиями в д/с на логопедическую группу с пока еще неизвестными воспитателями с плохими условиями, честно говоря, боязно...
Ради интереса можно выбрать логосад и просто позвонить и разузнать. Итоговые комиссии пойдут по району через месяц и тогда, действительно, будет поздно что-то менять.
ИМХО, если сад у вас сейчас замечательный и нет показаний, то, может, можно обойтись занятиями с логопедом? Это только вам решать.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 04:20
ответ для SNejnost , на сообщение « Может, там обстановка душевная и... »
  #48
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Девочки,а кто-нибудь знает про 99 детский логопедический сад выборгского района?И с какого возраста там деток берут?
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 09:56
ответ для NinaK , на сообщение « Здравствуйте, всем! Нас логопеды... »
  #49
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от NinaK Посмотреть сообщение
никаких шансов попасть в другой логопедический сад у меня нет. Правда ли это?
В принципе, правда, т.к. за конкретным логопедическим закреплены несколько конкретных обычных садов, так сказать приписаны(((((((((((((((
Слабость мышц языка-это дизартрия вам налицо, ничего криминального, но самим не справиться с этим, надо с логопедом постоянно заниматься, ежедневно (это не только зарядка, это массаж, всякие приспособления и т.п.), помимо этого артикуляционная гимнастика дома ежедневно. Если потяните платно хорошего регулярного логопеда, то не стоит переводиться, если нет, то лучше перейти. Вам же не нужны потом проблемы в школе в дальнейшем? Правда 50% дизартриков не страдают дисграфией и дислексией, это ведь может быть и просто ярко выраженный гипотонус мышц)))), тут помощь и невролога нужна с корректирующим и стимулирующим отдельные зоны курсом лечения. Удачи Вам!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:36   #50
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


У меня такой вопрос. У ребенка 4,9г. стертая дизартрия и ОНР 3 степени. В саду логопед занимается индивидуально 2 раза в неделю. Этого мало? Стоит ли настаивать на логопедическом садике, чтобы занятия были ежедневными? Наш сад мне очень нравится и перевестись в логосад проблематично. Вот и думаю, стоит ли бороться или будут достаточно нашего логопеда?
Бекаска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena