МАЛЕВ готовится к банкротству - а что делать с билетами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:34
ответ для Pingvinyatina , на сообщение « И я сюда же:(( У нас на май до... »
  #21
v131068
Активный участник
 
Аватар для v131068
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Петроградский р-он
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Pingvinyatina Посмотреть сообщение
И я сюда же( У нас на май до Салоников выкуплены еще в декабре. Тоже сейчас рыщу по сайтам авиакомпаний-вообще тоска. Цены атомные. И из Питера почти ничего ( Блин-блинский. Зла не хватает
У нас немного позже....10 января покупали на 11 июня,тоже до Салоников....Жду рейсов от России. В прошлом году,вроде, цены гуманные были.
__________________
v131068 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:02
ответ для v131068 , на сообщение « У нас немного позже....10 января... »
  #22
Pingvinyatina
Старожил
 
Аватар для Pingvinyatina
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от v131068 Посмотреть сообщение
У нас немного позже....10 января покупали на 11 июня,тоже до Салоников....Жду рейсов от России. В прошлом году,вроде, цены гуманные были.
Т. е. от России рейсы должны быть? В паре ресурсов вылезали варианты от России, а на самом сайте нет. А когда примерно должны появляться?
__________________
Pingvinyatina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:18
ответ для rina131 , на сообщение « по английски конечно »
  #23
gvr2
Гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от rina131 Посмотреть сообщение
по английски конечно
дайте списать
gvr2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:29   #24
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


ну что, дамы и господа! Информация из первых рук, был сегодня мой муж в представительстве Малева в Москве (как вовремя его туда занесло), они никаких заявлений не принимают и рекомендовали обратиться в банк для отмены транзакции, если оплата проводилась через карту. Позвонила в наш банк (альфа), там "успокоили", что все примут и вернут, но срок рассмотрения претензии 70-180 дней
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:54   #25
gvr2
Гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ну что, дамы и господа! Информация из первых рук, был сегодня мой муж в представительстве Малева в Москве (как вовремя его туда занесло), они никаких заявлений не принимают и рекомендовали обратиться в банк для отмены транзакции, если оплата проводилась через карту. Позвонила в наш банк (альфа), там "успокоили", что все примут и вернут, но срок рассмотрения претензии 70-180 дней
как можно отменить транзакцию, если она была совершена несколько месяцев назад????
gvr2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:01   #26
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Информация из сбера
Надо предоставить юр. лицу (авиакомпании) номер лицевого счета карты, ФИО и координаты отделения, где карта открыта (БИК и т.д.) и в течение 30 (или 35) дней юр. лицо должно вернуть деньги на карту, то есть сделать отмену транзакции.
Отмену транзакции инициирует юр. лицо, в данном случае малев.
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:17   #27
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от gvr2 Посмотреть сообщение
как можно отменить транзакцию, если она была совершена несколько месяцев назад????
т.к. услуга, за которую я оплатила картой, не может быть оказана, я обращаюсь в банк с просьбой отменить транзакцию. Если бы деньги всего лишь были заблокированы, то это дело 5 мин, а тут дольше. Банк принимает мою претензию и самостоятельно запрашивает в Малева... ну и тд. В банке меня еще в пятницу предупредили, что дело не быстрое, пока они разберутся.
Банк предложил самостоятельно обращаться в АК за возмещением, но в Московском представительстве отправили сразу в банк, что в общем-то не противоречит написанному тут http://www.malev.com/index_en.htm
сорри за кривой перевод браузера, но суть понятна
Цитата:
- Вы должны выполнить следующие действия для того, чтобы получить возмещение стоимости авиабилета:

- если вы заплатили по банковской карты или через PayPal (он-лайн, туристическое агентство, Малев кассу), мы рекомендуем Вам связаться с Вашим банком, чтобы спросить о возврате вариантов;
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:32
ответ для Pingvinyatina , на сообщение « Т. е. от России рейсы должны быть? В... »
  #28
rina131
Частый гость
 
Аватар для rina131
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Pingvinyatina Посмотреть сообщение
Т. е. от России рейсы должны быть? В паре ресурсов вылезали варианты от России, а на самом сайте нет. А когда примерно должны появляться?
Я думаю, что их нет на сайе, т.к все придержаны для турфирм.
По крайней мере так было в прошлом году с Ираклионом.
агент.ру выдает цены россии до салоников..весьма не радостные по крайней мере на наши даты
__________________
Цель без плана-это только мечта.
rina131 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:45   #29
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ну что, дамы и господа! Информация из первых рук, был сегодня мой муж в представительстве Малева в Москве (как вовремя его туда занесло), они никаких заявлений не принимают и рекомендовали обратиться в банк для отмены транзакции, если оплата проводилась через карту. Позвонила в наш банк (альфа), там "успокоили", что все примут и вернут, но срок рассмотрения претензии 70-180 дней
вторая часть Марлезонского балета!
Вышел супруг мой из представительства и что-то подсказало ему еще раз позвонить в альфу и поинтересоваться, а никакая ли бумажечка им не пригодится в нелегком деле возврата бабла. А там, видимо уже вникшие в суть проблемы, мигом идут на попятный со словами "мы могли бы отменить транзакцию, если бы услуга не была оказана, но раз компания - банкрот, то увы и ах! разбирайтесь сами, господа!". Он опять в представительство интересоваться куда они его послали. Те поюлили немного, что они не вправе принимать здесь никаких бумажек, да и печати у них нет, и подписывать некому и отправили на всем известный адрес malev@malev.com со словами "только до 2 марта"
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:04
ответ для gvr2 , на сообщение « дайте списать :) »
  #30
v131068
Активный участник
 
Аватар для v131068
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Петроградский р-он
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от gvr2 Посмотреть сообщение
дайте списать
и мне.....
__________________
v131068 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena