Вскоре повышаются штрафы за непропуск пешеходов и детские кресла - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 14:53   #61
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


и публикация в СМИ - это не когда "провода" - информагентства, работающие в Думе "отдиктуются" на ленту. Есть официальный публикатор. Как правило - "Российская газета"
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 20:18   #62
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки и Веры Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что увеличение штрафов что-то изменит. Те кто пропускают они и сейчас останавливаются.
Я, например, преимущественно пропускаю пешеходов, а вот муж мой никогда не останавливается, к сожалению....
изменит.

но только слегка, ибо тыщи мало - надо минимум 5.

и за выезд на перекресток, если за ним образовался затор, тоже минимум 5.

вот тогда наступит всем щастье.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:33   #63
Грин Пис
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 759


Кто не верил - надо ли ? ,
все сработало:

http://auto***********/journal/road/2...011/560971057/
Программа, которая была принята в России в 2006 году и рассчитанная до 2012 года, уже подходит к концу. Однако
ее результаты - впечатляющие. Отправной точкой был избран 2004 год.
Тогда на дорогах страны погибло 34,5 тысячи человек.
За пять лет удалось сократить количество погибших на 23 процента. А сейчас, к завершению программы, количество погибших на дорогах уже меньше того порога, который устанавливался в качестве планки в 2005 году, когда принималась программа. И это при том, что, по словам начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктора Нилова, в связи с финансовым кризисом обеспечение многих проектов было приостановленно. А в целом финансирование сократилось на треть.

И вот сейчас запускается новый проект: Федеральная целевая программа безопасности дорожного движения, рассчитанная на 2013-2020 годы. При этом у программы такие же революционные планы. А именно сократить количество погибших в полтора раза, но уже отсчитывая от данных за 2010 год.

Ужесточать законодательство в отношении водителей уже невозможно - признали все участники конференции. Все пределы выбраны. Что же предполагает эта программа? Во-первых, воспитание тех же водителей, а также пешеходов, то есть участников дорожного движения. Во-вторых, массовое введение новых технологий контроля за дорожным движением. Например, главе МВД очень понравился прибор "Бутон", который позволяет выявлять пьяных в салоне двигающегося автомобиля. Развивать систему фотовидеофиксации.

По словам Нургалиева, всем участникам коллегии необходимо обратить внимание на детей. Чтобы не происходило, дети не должны гибнуть в авариях.
Грин Пис is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:48   #64
Francoise
Частый гость
 
Аватар для Francoise
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
Это я знаю, но в описанном выше случае все должно быть наоборот... Ведь глупый или пьяный пешеход не своей жизьню рискует (на нее плевать ,потому что идиот) а той жизнью под чьи колеса бросается!!! А в машине может сидеть мужчина у которого трое детей и неработающая жена, а его за решетку и че?? Здорово,да? А пешеход весь бедненький такой пострадал ... Тока он пострадал по своей глупости-тупости, и вот водитель не по своей... Поэтому мне чаще жалко водителей,чем пешеходов...
+1000
Зачастую, люди, которые не водят авто даже не осознают до конца, что автомобиль не может остановиться мгновенно. Мне кажется, они вообще не знают, что есть такое понятие, как тормозной путь.:
Francoise is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:59
ответ для Francoise , на сообщение « +1000 Зачастую, люди, которые не водят... »
  #65
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Зачастую, люди, которые не водят авто даже не осознают до конца, что автомобиль не может остановиться мгновенно. Мне кажется, они вообще не знают, что есть такое понятие, как тормозной путь.:
+1, не говооря уже о предствлении об авто, идущих сзади, перед носом которых ты должен резко тормозить.....
A priori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena