До коли мокрые простыни будут по ночам !!уже сил нет... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:30
ответ для 3mama , на сообщение « Мы вот уже год спим спокойно - доча... »
  #61
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Добрый день!
у меня дочка,ей 2,11.рост 85..вес 11 кг..обследуемся у эндекринолога на Дундича..вот поеду во вторник к врачу,за ответами результатов...
Автор, вот она у вас малюсенькая какая, а вы еще ей спать не даете.
Успокойтесь.
вот вам , чтоб росли здоровые и красивые.
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:26   #62
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Мы где-то в 2,5 пытались начать приучать спать ночью без памперса. Намучились всей семьей. В итоге, когда кроватка ребенка была окончательно за две недели описана, что не успевала за день просохнуть, закончили это дело. А через пол года или даже побольше чуток он стал просыпаться в сухом памперсе и ночью проситься. Никто его не будил по ночам, на горшок не высаживал. Видимо дозрел.
Так что и ваша дозреет, главное не переживайте, все будет хорошо!
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:35
ответ для Аленка О. , на сообщение « Мы где-то в 2,5 пытались начать... »
  #63
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Реально не понятно. Кому от этих высаживаний и писаний лучше? Зачем все это? Только из-за того что кто-то в год без памперса спит? Но все ведь дети разные.
Сыну 5 лет, с 2,5 лет было несколько попыток отучить от ночного памперса и все безрезультатные, забила. Спал в памперсе, ночью писал, начинал кряхтеть, снимала памперс и ребенок сухой досыпал и все в порядке. Сын сам к 4 годам созрел
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:38
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, а как это.. высаживать ночью?... »
  #64
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а как это.. высаживать ночью? У меня вот ни разу толком не получилось, даже если писать хотел, не садился. Всякий раз скандалище закатывал и дальше засыпал.
Неужели бывает такое, что детки просто садятся и писают, а дальше сами засыпают? Даже не верится.
У меня были попытки, горшок в кровать ставила, ребенка сонного сажала, он писал и падал спать дальше.
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:40   #65
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


я обеих дочек в 2 года высаживала, они даже не просыпались.. пописали и баиньки дальше потом в 2,5 стали сами ночью на горшок писать.. к 3 доползали до туалета, причем иногда даже глаз не открывая иногда и сейчас ползают с закрытыми глазами, трудности ввиде шишек на лбу только когда в отпуск уезжаем, там планировка местности другая
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:45   #66
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Девочки !пишу через 2 месяца,после создания этой темы.

Почитала все высказывания,всем большое спасибо за мнения и советы.
Но (!!) 80 % всех советов,были :оедньте памперс и спите спокойно.
но неужели памперс может решить проблему ?помоему он ее оттягивал...ну понятно в 6 месяцев в памперсе..но 3 летний ребенок в памперсе..это помоему.ээ...и потом 1 тыс рублей выбрасывать в мусор просто так.....
но это ИМХО!

и только один автор дал совет :разбудите ребенка,и сажайте.
я так и сделала..потихоньку будила ребенка,и объясняла,мол надо пописать..ребенок даже глаза открывал..
через 2 недели пописы стали реже..а через месяц ребенок сам стала просыпаться в 12 -мама!хочу писать..все..спим болше месяца сухие всю ночь !!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:14   #67
Marfuha
Активный участник
 
Аватар для Marfuha
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 512


Я не мучилась спали в памперсе до 4,4 г, а потом она скажала, что большая и прошел год писались только 2 раза и то болели и она много пила и спала.
Marfuha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:17   #68
Marfuha
Активный участник
 
Аватар для Marfuha
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девочки !пишу через 2 месяца,после создания этой темы.

Почитала все высказывания,всем большое спасибо за мнения и советы.
Но (!!) 80 % всех советов,были :оедньте памперс и спите спокойно.
но неужели памперс может решить проблему ?помоему он ее оттягивал...ну понятно в 6 месяцев в памперсе..но 3 летний ребенок в памперсе..это помоему.ээ...и потом 1 тыс рублей выбрасывать в мусор просто так.....
но это ИМХО!

и только один автор дал совет :разбудите ребенка,и сажайте.
я так и сделала..потихоньку будила ребенка,и объясняла,мол надо пописать..ребенок даже глаза открывал..
через 2 недели пописы стали реже..а через месяц ребенок сам стала просыпаться в 12 -мама!хочу писать..все..спим болше месяца сухие всю ночь !!!
Вот и замечательно, но это все индивидуально, например мои побудки ночные превращались в истерику. Моя очень крепко спит, даже когда писалась не просыпалась а так до утра вся мокрая и спала. Удачи
Marfuha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:04
ответ для Marfuha , на сообщение « Вот и замечательно, но это все... »
  #69
Дарьё
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 7


Девочки, моим почти 5 лет. Не каждую ночь, но через день писают, ходила в ВРАЧ+, там занимаются лечением ночного энуреза, обследовались, здоровы. От ночных будильников я отказалась( есть такой приборчик, который будит когда наполняется мочевой пузырь). Будем ждать когда созреет мозг, говорят еще помогает упражнение "велосипед" лежа на спине.(укрепляет мышцы) Делаем по вечерам.
Дарьё is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:52   #70
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девочки !пишу через 2 месяца,после создания этой темы.

через 2 недели пописы стали реже..а через месяц ребенок сам стала просыпаться в 12 -мама!хочу писать..все..спим болше месяца сухие всю ночь !!!
Поздравляем вас!


По теме. Старший сын до 3-х лет спал в подгузе. В 3 года стал просыпаться сухим, подгуз одевать перестали. Младшему сейчас 3 года и 7 дней подгуз пока одеваем, хотя писает ночью редко. Проблемы не вижу вообще, мне проще подгузом подстраховаться, чем менять мокрые простынь-пододеяльник-подушку среди ночи, и ребенок спит спокойно Дорастет
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena