санаторий Чайка - кто ездил или собирается? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 23:23
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #11
Настюшка_зайчушка
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 33


Мы тоже заезжаем 23 марта. ребенку 5,5 лет. Тоже интересно узнать как там.
Настюшка_зайчушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:55   #12
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Факты:
В "Чайке" 4 группы - по возрастам.
За каждой группой закреплено 2 (?) воспитателя, санитарка-нянечка, медсестра, врач.
Есть ЛФК и музыкальные занятия.

Когда Вы получите на руки путевку, то там все расписано: ...................
Что нужно и можно привозить есть в правилах санатория.

Дальше - поиск Вам в помощь!или Личные сообщения тем, кто туда собирался/был
Лирика:
Старые отзывы - не значит недостоверные, и ещё - в санаторий дают БЕСПЛАТНЫЕ для Ваших детей путевки, НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД - подумайте над этим

Удачи!
п.с. От темы отписываюсь.
вот мне интересно, девушка зачем-то решила написать, но ничего конкретного так и не сказала: какие возрастные группы?, где правила санатория написаны? и т.п., и потом еще зачем-то сообщает что отписалась от темы вы вообще зачем тут писали? о том что путевки бесплатные и на лето я и без вас в курсе, я для этого сама ОЧЕНЬ постаралась а ваши подписки мне вообще до фонаря. Набираете себе сообщений?

Цитата:
Сообщение от piramida Посмотреть сообщение
мы поехали
пока ничего плохого сказать не могу
нас взяли в одну группу, среднюю, где как раз в этой группе самому маленькому 4,5года, самому старшему 6 лет.
В группе 2 воспитателя, нянечка. Прогулки на свежем воздухе 2 раза в день, процедуры, 5-ти разовое питание.
Приезжать раньше, чем через неделю не рекомендуют, так как дети должны адаптироваться.
...Вот поедем 6-го на праздник для мам - дети будут участвовать в концерте для мам и бабушек, которые готовят. Отпишусь, что увижу
о, спасибо большое, значит, есть надежда что моих тоже возьмут в одну группу. А вы об этом специально просили или нет? что из одежды, канцелярии и гигиенических принадлежностей просили привезти? Очень жду ваших впечатлений от первого посещения!!!
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:33   #13
Леандр
Участник
 
Аватар для Леандр
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: вселенная
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от piramida Посмотреть сообщение
мы поехали
пока ничего плохого сказать не могу
нас взяли в одну группу, среднюю, где как раз в этой группе самому маленькому 4,5года, самому старшему 6 лет.
В группе 2 воспитателя, нянечка. Прогулки на свежем воздухе 2 раза в день, процедуры, 5-ти разовое питание.
Приезжать раньше, чем через неделю не рекомендуют, так как дети должны адаптироваться. Но сегодня душа не выдержала, сестра ездила. Понаблюдала сначала со стороны - дети довольные. Но когда уезжала, рыдания были у всей группы - дочка заплакала и все как по команде подхватили Но это и понятно, что как бы замечательно в санатории не было бы, дома с мамой все равно лучше...Вот поедем 6-го на праздник для мам - дети будут участвовать в концерте для мам и бабушек, которые готовят. Отпишусь, что увижу
Спасибо за информацию, уже на душе теплее становится,будем с нетерпением ждать вашего посещения)))
Леандр is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:34   #14
Леандр
Участник
 
Аватар для Леандр
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: вселенная
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Настюшка_зайчушка Посмотреть сообщение
Мы тоже заезжаем 23 марта. ребенку 5,5 лет. Тоже интересно узнать как там.
значит мы с Вами в одной группе будем
Леандр is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:59
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #15
EAB
Частый гость
 
Аватар для EAB
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новочеркасский пр.
Сообщений: 53


Привет. Наша принцесса сейчас как раз там. Заезд с 15.02 по 20.03. В эту СБ второй раз к ей ездила навестить. После первого раза была истерика жуткая: "Мама забери меня от сюда" сейчас ромально, почти не плакала, по крайней мере старалась. На студа отправили по показателям. Частые простуды, ОРВИ.... Обещали такое лечение.... По факту: дают кислородные коктели, и ЛФК. Доч говорит, тоже что и в садике. Единственное, что свежий воздух.
EAB is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:06
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #16
EAB
Частый гость
 
Аватар для EAB
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новочеркасский пр.
Сообщений: 53


Там действительно 4 группы по возростам. Наша попала в 3, ей 5 и 10. Воспитатели вроде нормальные, по крайней мере доч не жаловалась. ВРАЧИХА - УЖАСНАЯ на мой взгляд. Ей давно на пенсию пора. Тяжело ей там с малявками, думаю от этого такое хамоватое обращение. Как зовут не помню, отчество Ильинична. Попросила, чтоб назначила нам массаж, выслушала лекцию об отстутствии персонала.... что у них одна массажистка и всех сделать не успеет.

Размещение деток. В нашей группе 3 спальни с 2-х этажными кроватями, игровой зал - столовая (телик. шкафы с книгами, игрушками, 4 обеденных стола), ванная комната (3 умывальника, 3 унитаза, 30 вешалок для полотенец и шафчиков для щеток), раздевалка. В раздевалке 2-хэтажные шкафчики, навершу белье, с низу уличная одежда, понравилось, что на полочке для обуви батарея, и если ноги промокнут то обувка быстренько высыхает пока ребенок в группе.
EAB is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:10
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #17
EAB
Частый гость
 
Аватар для EAB
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новочеркасский пр.
Сообщений: 53


У детей есть развлекательная программа. Примерно раз в 3 дня какое-то мероприятие.


П.С. Когда будете заезжать, лучше приехать к 10, не будет народа. Мы приехали где-то в 10:30 были 4 или 5. подождали только перед кабинетом врача, зато когда разместились и уезжали, ужас что творилось. Разьяренные мамаши названивали по летефону и жаловолись что уже по 40 минут сидят (в лучшем случае, а то и стоят) под дверью и никто не сдвинулся.

Если есть вопросы пишите.
EAB is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:45
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #18
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


большое спасибо за подробную информацию!!! унас в саду и ЛФК нет, а с массажем - огорчили, конечно!
но двухярусные кровати - это для детей круто, они будут рады:-))
скажите, а в родительские дни как долго с детьми можно быть? можно их, например , забрать на пару-тройку часов или только на территории?
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:00
ответ для GVM , на сообщение « большое спасибо за подробную... »
  #19
EAB
Частый гость
 
Аватар для EAB
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новочеркасский пр.
Сообщений: 53


Не за что. Сама инормацию искала перед отъездом, понимаю как это важно для родителей.

Можно забирать, с 10:00 до 12:30 и с 16:00 до 18:00. Нужно только записасться в тетрадку, что вы забрали ребенка. На тихий час только с разрешения врача. (((
EAB is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:39
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #20
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


так-так, понятно.. значит на 2 часа только - в любой день можно приехать, правильно я поняла?
а скажите еще про продолжительность заездов - мне почему-то озвучили меньше месяца (летом) - кажется, с 1 по 29е, а сейчас вы писали про более длительные? а то у нас уже путевки на море после санатория куплены:-))
GVM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena