Как научить годовалого ребенка спать без мамы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 10:22   #1
masunja
Активный участник
 
Аватар для masunja
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщений: 499
Как научить годовалого ребенка спать без мамы?



Мамочки ,я уже схожу с ума.В 7 мес. закончили гв,стала приучать к кроватке,но каждый раз я не выдерживала и брала ее к себе то зубыто еще что-нибудь,в итоге если ее положить в кровать поспит часа 2 потом чувствует ,что меня нет рядом и вскакивает и так постоянно.Когда спит со мной несколько раз просыпается за ночь чтобы меня потрогать ,пощупать,пощипать(наверно проверяет рядом я или нет),поэтому когда она спит одна ,просыпаясь начинает меня искать ,понимая что меня нет просыпается.Милые мамочки посоветуйте как же ее уже отучить спать одной не просыпаясь
__________________
masunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 10:32
ответ для masunja , на сообщение « Как научить годовалого ребенка спать... »
  #2
DariaVital
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 204


Нам 2. До 1,7 был кошмар - постоянно просыпалась, просилась спать к нам и тд. С 1,7 до 2 засыпала и спала одна, не просыпалась. Вот был кайф! Сейчас лезут 5ки, отказалась засыпать сама и спать в своей кроватке. Придвинули ее боком к своей, сняли борт (получилось, что ее мартасик пониже). Настаиваю, чтобы засыпала в своей, вчера 2 часа укладывалась - то смеется, то рыдает. Но потом засыпает. Ночью перелезла к нам, поскольку начала сильно плакать. Но в большинстве случаев пытаюсь просто погладить, дать ручку и оставить спать в кроватке - а то привыкнет, потом совсем не переучить будет. С папой засыпает намного лучше, в 1,7 он ее приучил засыпать самостоятельно. Жаль, что ненадолго
DariaVital is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 10:37
ответ для masunja , на сообщение « Как научить годовалого ребенка спать... »
  #3
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Вы меня простите, но я думаю, что ваша проблема именно в том, что вы "каждый раз не выдерживали и брали к себе". Теперь очень сложно будет приучить. Я бы на вашем месте забила на это на месяцок, спала вместе с ребенком, а дальше уже пыталась опять приучать к кроватке, НО никаких брать к себе. Решили - так решили. Надо быть последовательной в своих действиях - не брать, так не брать никогда, пока не приучите.
Не по теме - я так вообще до сих пор сплю с сынулей, хотя он и в кроватке спать может - просто нам ОБОИМ так комфортно.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 10:52
ответ для masunja , на сообщение « Как научить годовалого ребенка спать... »
  #4
masunja
Активный участник
 
Аватар для masunja
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщений: 499


Я вот думаю,если начну приучать спать от меня отдельно,то когда она будет вставать в кроватке,мне ее укладывать или ждать пока сама заснет????Правда я сомневаюсь что она сама заснет.Дайте совет
masunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:07
ответ для masunja , на сообщение « Как научить годовалого ребенка спать... »
  #5
Пуська Бятая
Ветеран
 
Аватар для Пуська Бятая
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщений: 796


слушайте, а как в 2,2 приучить спать одному??? Постоянно приползает к нам, каждый раз перекладываю (его кровать стоит торцом к нашей), все равно лезет, как танк. И засыпает тоже со мной...
Пуська Бятая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:07
ответ для masunja , на сообщение « Я вот думаю,если начну приучать спать... »
  #6
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от masunja Посмотреть сообщение
Я вот думаю,если начну приучать спать от меня отдельно,то когда она будет вставать в кроватке,мне ее укладывать или ждать пока сама заснет????Правда я сомневаюсь что она сама заснет.Дайте совет

Нет, конечно, укалдывать, сесть рядышком и может поглаживать или песенку спеть, настроить на сон вообщем. Или вы хотите приучать сразу одной засыпать?
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:13
ответ для masunja , на сообщение « Как научить годовалого ребенка спать... »
  #7
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


мы спали вместе лет до 2-х, сейчас нам 3,5 и дочка все равно к нам периодически по ночам приходит (сон плохой, заболевает и т.д). меня это не напрегает. а в отдельную кроватку она пошла, когда сама захотела (была готова к этому - насмотрелась на двоюродных братиков, что у них собственные кровати). имхо - если ребенку нужны родители для спокойного сна и родителей это не напрягает, так пускай ребенок спит, зачем портить психику (подрастет, начнет понимать, тогда просто надо будет объяснить преимущества своей кроватки и ребенок сам переселится)
yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:17
ответ для masunja , на сообщение « Как научить годовалого ребенка спать... »
  #8
masunja
Активный участник
 
Аватар для masunja
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщений: 499


Я бы может и спала бы с ней дальше,но мне вообще от нее не отойти,а все время рядом лежать надо!
masunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:46
ответ для masunja , на сообщение « Как научить годовалого ребенка спать... »
  #9
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


((((как 4,5 летнего отучить?...
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:58
ответ для masunja , на сообщение « Я бы может и спала бы с ней дальше,но... »
  #10
vitulia
Активный участник
 
Аватар для vitulia
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от masunja Посмотреть сообщение
Я бы может и спала бы с ней дальше,но мне вообще от нее не отойти,а все время рядом лежать надо!
И у нас та же песня. Нам 1,3. Буквально позавчера перечитала кучу литературы на эту темы. Выводы противоречивые. Одни авторы утверждают, что надо быть настойчивым и даже более(метод Эстевилля). Другие пишут о том, что как только мама перестанет постоянно "убегать" от ребенка, а некоторое время "все время лежать с малышом". И вследвствие этой теории, у ребенка должна пройти повышенная тревожность. И он перестанет постоянно сторожить маму.
Мы выбрали второй путь хотя мне очень сложно, т.к. я работаю из дома и мое время-это сон малыша. Но все же попробуем
vitulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena