Осиное гнездо за окном.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 12:08   #1
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766
Осиное гнездо за окном..



Прошлым летом осы устроили гнездо у нас под балконом. Вообще очень сложно определить где именно, т.к. балкон застеклен и высунувшись из окна ничего не видно. Приезжал мой папа, утверждал, что оно где-то чуть ниже нашего балкона (между нашим балконом и балконом соседа слева), травил их чем-то. Вроде исчезли на какое-то время, потом появились снова: летели на балкон, залетали в комнату. Приходили соседи - снизу и тот, который слева, требовали предпринять что-то, т.к. их покусали "наши" осы. Потом резко похолодало и осы исчезли. И вот вчера залетела ко мне в комнату оса размером со слона, выгнала ее. Пошарилась в интернете на предмет компаний, которые занимаются уничтожением насекомых, позвонила в пару мест, отказали, т.к. травят в садах или в помещениях..
И вот у меня вопрос, вообще по идее гнездо на фасаде дома, а не на моем балконе (папан говорит там в стене какая-то дырка они оттуда лезут, не знаю на сколько он прав), а обслуживание фасада занимается ТСЖ. Могу ли я теребить председателя на предмет вызова альпинистов (или кого там) или обслуживание фасада - это только ремонт? Если гнездо между нашими балконами с соседом, то можно ли его пинать на предмет совместного поиска службы по травле насекомых? Ну и если мне никто ничего не должен куда бежать, к кому обращаться? Альпинисты наверное такими делами не занимаются, а обычные службы, говорят, что альпинистов у них нет..У нас 9-ый этаж, последний.
33* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:10
ответ для 33* , на сообщение « Осиное гнездо за окном.. »
  #2
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


может попобовать самим чем-то стену облить? (договорившись с соседями)
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:11   #3
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
может попобовать самим чем-то стену облить? (договорившись с соседями)
Не понятно куда именно лить, да и что лить-то, собственно. Если гнездо в стене, то лей не лей, бесполезно..
33* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:29
ответ для 33* , на сообщение « Осиное гнездо за окном.. »
  #4
Говорящий дельфин
Banned
 
Аватар для Говорящий дельфин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: дибилэнд
Сообщений: 931


сладко живете...
Говорящий дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:35
ответ для Говорящий дельфин , на сообщение « сладко живете... »
  #5
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


У нас на прошлой квартире была такая же ситуация
Нашли через знакомых дезинсектора, который без проблем помог. А по идее, в ТСЖ можно обратиться. Попробуйте.
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:18   #6
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


У меня ситуация попроще была,на моём балконе в старом деревянном шкафчике осы несколько гнезд свили.Страшные млин...аж жуть(гнёзда).Думала думала как от них избавиться.........позвонила в контору,которая насекомых травит.Они выслушав мои жалобы,сказали что на балконах такие работы не проводят.Только в помещениях.Ну ессесно с горя я пошла шарить по интернету,как бы от этих тварей избавиться.В итоге наткнулась на статью,в которой говорилось,что их гнёзда надо полить кипятком(почему именно таким способом-потому что осы имеют правило иногда возвращаться на то место,где гнездо было просто разрушено-палкой там или ещё чем-нибудь,и снова вить там новое гнездо).А после такой "обработки",они точно не возвращаются.Гхммм.........не буду пересказывать как я бедных ос заливала кипятком из кастрюльки......зрелище ещё было то.Они разозлились,повылетали все......короч веселуха была.2 недели я после этого на балкон не выходила.Пара-тройка озлобленных ос там меня постоянно пасли Но в итоге и они улетели.А затем я ещё и шкафчик этот выкинула.Короче кипяток действует.Только надо вовремя смыться с места боя...
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:23
ответ для dafna3 , на сообщение « У меня ситуация попроще была,на моём... »
  #7
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
У меня ситуация попроще была,на моём балконе в старом деревянном шкафчике осы несколько гнезд свили.Страшные млин...аж жуть(гнёзда).Думала думала как от них избавиться.........позвонила в контору,которая насекомых травит.Они выслушав мои жалобы,сказали что на балконах такие работы не проводят.Только в помещениях.Ну ессесно с горя я пошла шарить по интернету,как бы от этих тварей избавиться.В итоге наткнулась на статью,в которой говорилось,что их гнёзда надо полить кипятком.И больше они на это место не вернуться точно.Гхммм.........не буду пересказывать как я бедных ос заливала кипятком из кастрюльки......зрелище ещё было то.Они разозлились,повылетали все......короч веселуха была.2 недели я после этого на балкон не выходила.Пара-тройка озлобленных ос там меня постоянно пасли Но в итоге и они улетели.А затем я ещё и шкафчик этот выкинула.Короче кипяток действует.Только надо вовремя смыться с места боя...
представила автора висящей на фасаде, между балконами с кастрюлькой кипятка
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:37   #8
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
представила автора висящей на фасаде, между балконами с кастрюлькой кипятка
Я тучка-тучка-тучка
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:39   #9
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
представила автора висящей на фасаде, между балконами с кастрюлькой кипятка
Ржу в голос....
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:57
ответ для 33* , на сообщение « Осиное гнездо за окном.. »
  #10
Denebola
Активный участник
 
Аватар для Denebola
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 460


Кипяток подтверждаю. Я на даче кипятком заливала - больше не появлялись.
Denebola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena