Про любовь с не первого взгляда. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:01
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #471
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Читаю вашу историю и примеряю на себя..) Хочу понять, что будет с дочей, когда появится второй ребенок. И вообще какого возраста этот братик или сестричка должны быть, чтобы никого не пришлось обделять вниманием...
Вы молодец! Отлично справляетесь!
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:45
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #472
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Детки разные, по-разному принимают.
У нас изначально было понятно, что легко не отделаемся. Маша у нас появилась после потери первого ребенка, вопреки здравому смыслу, и я дышать боялась от страха за нее первый год. Делала все что бы она не плакала. И Маша, как любой нормальный ребенок быстро нащупала границы дозволенного, точнее практически их отсутствие)) Это теперь я понимаю, что не нужно ТАК угождать ребенку, даже совсем маленькому.
К тому же ребенок эмоциональный, открытый. И добрый и хороший, и ей нужен брат или сестра, потому что необходимо общение. Я уверена, что все к лучшему, только пережить ближайшие несколько месяцев.
Мы "выстраиваем" картину мира, на картинках в детских книжках называем: зайчик-мама, зайчик-папа, зайчик-мася, зайчик-тема. Тоже если попадаются любые предметы в количестве четырех штук и разные по размеру. Чашка-папа, чашка-мама, мася, тема...
Маша это сама придумала, я только Тему добавила))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:06
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #473
pleurer_de_joie
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 238


Вика, вы потрясающая! спасибо вам за ваш опыт, за то, что делитесь!
за такой короткий срок вам удалось практически невозможное!
как же повезло Тёме!
pleurer_de_joie is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:03
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #474
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Какая-то мистика с детским здоровьем. Саня заболел, температурил ночью, оба чихают. А как у вас? Как Маша?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:55   #475
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Какая-то мистика с детским здоровьем. Саня заболел, температурил ночью, оба чихают. А как у вас? Как Маша?
Да, это самое тяжелое, если бы не болели!
У нас Темыч держится, насморк есть и тем-ра не высокая вечером была, но 4 зуба лезут, может и не заболел. Маша совсем расклеилась. Насморк ужасный, дышит ртом и тяжело. Еще и глазик загноился, вчера еще врач конъюнктивит поставила, но ведь никогда не было! Температура не высокая, слава богу.
Я не знаю как лечить! Ну опять всякие ...фероны? толку от них. Нам еще антигистамин предложили пить. Зачем?
Держитесь, лечитесь. Они же теперь так и будут болеть с разницей в пару дней
Маша сегодня полезла к Теме прижиматься. А я и боюсь, что заразит и пресекать такой порыв в нашей ситуации не могу...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:28
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #476
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я тоже ничего не понимаю. Думала, что Саня заразил Лизу, а я подхватила от них. А теперь уже не знаю, он вчера сто раз пил из ее шашки. Сане начала капать полидексу. Мне это лекарство нравится, оно работает, но я стараюсь редко-редко ее использовать и курсом.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:36   #477
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Я у своего насморк лечу так: сначала промываю нос аквалором или аквамарисом, потом називин (но капать можно не больше 5 дней) и через 10 минут закапываю смесь мирамистин+ альбуцид по капельке в ноздрю. И так три раза в день. Этот способ нам наша замечательная педиатр посоветовала. Очень быстро так вылечиваем насморк, дня за три!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:00   #478
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я тоже ничего не понимаю. Думала, что Саня заразил Лизу, а я подхватила от них. А теперь уже не знаю, он вчера сто раз пил из ее шашки. Сане начала капать полидексу. Мне это лекарство нравится, оно работает, но я стараюсь редко-редко ее использовать и курсом.
Читаю про полидексу, там возраст до 2.5 в противопоказаниях. Рановато нам.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:05   #479
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Да, это самое тяжелое, если бы не болели!
У нас Темыч держится, насморк есть и тем-ра не высокая вечером была, но 4 зуба лезут, может и не заболел. Маша совсем расклеилась. Насморк ужасный, дышит ртом и тяжело. Еще и глазик загноился, вчера еще врач конъюнктивит поставила, но ведь никогда не было! Температура не высокая, слава богу.
Я не знаю как лечить! Ну опять всякие ...фероны? толку от них. Нам еще антигистамин предложили пить. Зачем?
Держитесь, лечитесь. Они же теперь так и будут болеть с разницей в пару дней
Маша сегодня полезла к Теме прижиматься. А я и боюсь, что заразит и пресекать такой порыв в нашей ситуации не могу...
Что бы отек в носу снять. Может, и соплей немного, а отек дышать не дает. Мы всегда при насморке принимаем Фенистил.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:07   #480
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Нам еще антигистамин предложили пить. Зачем?
антигистаминное скорее всего для того чтобы отеки слизистых уменьшить, чтобы дышала легче, чтобы глазки меньше слезились.
насчет коньюктивита - а глазки у вашей дочки именно с гнойными выделениями? темные или светленькие? капли каплями, но я бы такой малышке просто дополнительно промывала глазки теплым зеленым чаем. но чай должен быть именно зеленый и без каких-либо добавок (цветов, ароматов и т.п.) . зеленый чай обладает хорошим антибактерицидным и очищающим действием. но если сильные и с гноем выделения то конечно еще дополнительно что-то посильнее нужно
Kalvic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena