ДЦП и логопед! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 20:49   #1
mirus
Ветеран
 
Аватар для mirus
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 732
ДЦП и логопед!



Пишу по просьбе знакомой, которая живёт в Лен области, но далеко 6 часов от Питре! Ребёнку 7 лет, диагноз ДЦП, ребёнок не говорит!
Мама просит найти логопеда, который работает с такими детьми!
Я сама не знаю, куда даже обратиться, может что подскажите?
mirus is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:54
ответ для mirus , на сообщение « ДЦП и логопед! »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


первое, что бы сделала - может быть в районе , где они живут, есть дет сад коррекционный , и там должен быть логопед -дефектолог. Прийти в сад и поговорить со специалистом.

Потом , тут может быть есть логопеды, кто живет близ того населенного пункта, где живет ваша знакомая.

Еще, я бы попыталась поискать , но это на крайний случай, через сайты " репетиторов" .

ну и самое главное, если у мальчика уже столько лет это заболевание, то скорее всего у них етсь инва , а следовательно ребенок имеет ипр и наверняка права на реабилитацию. Вам надо с этим уточнить у нее.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:45
ответ для FRUttik , на сообщение « первое, что бы сделала - может быть в... »
  #3
mirus
Ветеран
 
Аватар для mirus
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
первое, что бы сделала - может быть в районе , где они живут, есть дет сад коррекционный , и там должен быть логопед -дефектолог. Прийти в сад и поговорить со специалистом.

Потом , тут может быть есть логопеды, кто живет близ того населенного пункта, где живет ваша знакомая.

Еще, я бы попыталась поискать , но это на крайний случай, через сайты " репетиторов" .

ну и самое главное, если у мальчика уже столько лет это заболевание, то скорее всего у них етсь инва , а следовательно ребенок имеет ипр и наверняка права на реабилитацию. Вам надо с этим уточнить у нее.
да, всё есть и инвалидность и на обследовании они уже ездили в Питер, и в коррекционные всякие санатории города Череповец!
Не знаю, видимо мама борется до конца!
Как она говорит, что ей хотя бы его научить говорить хоть чуть-чуть и чтобы он мог себя сам обслуживать!
И ещё ей кто-то сказал, что делают какие-то операции и после этого дети начинают говорить, это всё-таки деревня, может просто сказки говорят, а мама верит!
mirus is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:03
ответ для mirus , на сообщение « ДЦП и логопед! »
  #4
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от mirus Посмотреть сообщение
Пишу по просьбе знакомой, которая живёт в Лен области, но далеко 6 часов от Питре! Ребёнку 7 лет, диагноз ДЦП, ребёнок не говорит!
Мама просит найти логопеда, который работает с такими детьми!
Я сама не знаю, куда даже обратиться, может что подскажите?
http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%EB%EE%E3%E8 Попробуйте оставить заявку здесь.
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:03
ответ для mirus , на сообщение « ДЦП и логопед! »
  #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ну понятно, что до конца. Занятия логопеда необходимы регулярно (2 раза в неделю минимум), понятно, что никто в такую даль из Питера не поедет на занятия. Где конкретно они живут, в каком месте? никакие операции по пводу речи не делают, это сказки. Есть различные процедуры, которые стимулируют речь (но опять же это вспомогательная терапия), но без занятия - всё фигня.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:06
ответ для Амаранта , на сообщение « Ну понятно, что до конца. Занятия... »
  #6
mirus
Ветеран
 
Аватар для mirus
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну понятно, что до конца. Занятия логопеда необходимы регулярно (2 раза в неделю минимум), понятно, что никто в такую даль из Питера не поедет на занятия. Где конкретно они живут, в каком месте? никакие операции по пводу речи не делают, это сказки. Есть различные процедуры, которые стимулируют речь (но опять же это вспомогательная терапия), но без занятия - всё фигня.
Они живут посёлок Верхневольский Ленинградская облость, ближайщие города Бабаево, Череповец, там ей не помогли!
mirus is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:28
ответ для mirus , на сообщение « ДЦП и логопед! »
  #7
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


А как у ребеночка с интеллектом?
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 09:39
ответ для IrinaSent , на сообщение « А как у ребеночка с интеллектом? »
  #8
mirus
Ветеран
 
Аватар для mirus
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
А как у ребеночка с интеллектом?
Я вижу его раз в год, на мой взгляд он не развивается, да и мама про достижения не говорила! Когда она отправляла его в санаторий развивающий для таких деток, его на 2 недели раньше просили забрать, мол с ним очень тяжело
mirus is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:34
ответ для mirus , на сообщение « ДЦП и логопед! »
  #9
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Не знаю, поможет ли Вашей подруге У меня знакомые с ДЦП лечатся в Вологде (они там живут) в Центре Восстановительной медицины http://reabil.volmed.org.ru/index.ph...sostav&lpu=370 Им там очень нравится. Если Ваша подруга ездила в Череповец, то там и до Вологды не очень далеко. Я это пишу, т.к. мне Яндекс выдал, что поселок Верхневольский принадлежит именно Вологодской области, а значит, возможна бесплатная реабилитация.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:53
ответ для mirus , на сообщение « ДЦП и логопед! »
  #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от mirus Посмотреть сообщение
Пишу по просьбе знакомой, которая живёт в Лен области, но далеко 6 часов от Питре! Ребёнку 7 лет, диагноз ДЦП, ребёнок не говорит!
Мама просит найти логопеда, который работает с такими детьми!
Я сама не знаю, куда даже обратиться, может что подскажите?
мне кажется тут мало кто знает, куда обратиться - искать логопеда надо не в Питере, а там, где ребенок живет. Вряд ли кто-то самой этой мамы найдет логопеда ближе
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena