Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 724 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 18:41
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7231
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Подскажите, пожалуйста!!!!
родственник хочет сдать на права - он после самоподготовки, т.е. никаких бумаг и автошколы нет. у него областная прописка. но по месту прописки нет возможности сдавать - живет и работает в СПБ. ему дадут сдать на шоссе Революции?
позвонил в инфослужбу - сказали, нечего к нам ездить, сдавайте по месту прописки. он говорит, что его брат сдавал сам несколько лет назад на ШР. может , конечно, что изменилось... никто не сталкивался с такой ситуацией?
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 18:51
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7232
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


у меня доп накаты по желанию, за пересдачу ничего не платишь
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:02   #7233
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Юлия~ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!!!
родственник хочет сдать на права - он после самоподготовки, т.е. никаких бумаг и автошколы нет. у него областная прописка. но по месту прописки нет возможности сдавать - живет и работает в СПБ. ему дадут сдать на шоссе Революции?
позвонил в инфослужбу - сказали, нечего к нам ездить, сдавайте по месту прописки. он говорит, что его брат сдавал сам несколько лет назад на ШР. может , конечно, что изменилось... никто не сталкивался с такой ситуацией?
Что-то мне подсказывает, что нужно наличие хотя бы временной регистрации в С-Пб, и чтобы срок на момент сдачи экзамена в ГАИ остаток срока действия регистрации был не меньше полугода. Не?
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:53
ответ для manopiuss.. , на сообщение « Что-то мне подсказывает, что нужно... »
  #7234
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
в нашей школе 500
собираюсь если что на гаишной за спасибо)
так что выходит 400рэ в школе за пересдачу и ввсё..тока доп накаты..вот насколько они обязательны ??
Цитата:
Сообщение от Марлекс Посмотреть сообщение
ни хрена с меня содрали..............., при чём предупредили в последний момент
а кто содрал? Собственный инструктор?

У нас доп. накаты необязательны были


Про доки для сдачи экзамена в ГАИ. На их официальном сайте написано
http://www.gibdd.ru/info/exm-new

Получение нового водительского удостоверения
Необходимые документы
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания

Медицинская справка

Документ о прохождении обучения





Стоимость
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:25
ответ для Uliana , на сообщение « а кто содрал? Собственный инструктор? ... »
  #7235
Марлекс
Ветеран
 
Аватар для Марлекс
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ, Жукова/Захарова
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
а кто содрал? Собственный инструктор?
ну да, ну это типа постановление школы, что за предоставление машины на экзамен платишь инструктору 1500
Марлекс is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:19
ответ для manopiuss.. , на сообщение « Что-то мне подсказывает, что нужно... »
  #7236
Leto_budet
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что нужно наличие хотя бы временной регистрации в С-Пб, и чтобы срок на момент сдачи экзамена в ГАИ остаток срока действия регистрации был не меньше полугода. Не?
Я на прошлой неделе сдала на права после автошколы))) никому не платила ни копейки, САМА И С ПЕРВОГО РАЗА!!!)
так что все возможно..хоть и стоило мне это очень много нервов))

у меня тоже временная регистрация, без нее не допускают к сдаче. неважно, когда она заканчивается, главное чтоб на момент экзамена действовала. также от вас потребуют справку с места постоянной регистрации о том, что прав Вы там не получали и не лишались.

УДАЧИ)))
Leto_budet is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:23   #7237
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Марлекс Посмотреть сообщение
ну да, ну это типа постановление школы, что за предоставление машины на экзамен платишь инструктору 1500
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:29
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7238
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Делюсь)
Напомню, что я сдаю сам. На всякие автошколы и прочее у меня денег нет. И даже не представляю где люди их берут, только если украсть. У меня з/п меньше стоимости обучения, а мне на нее семью кормить. Поэтому у меня других вариантов нет. Все сам.
Сегодня был Машнин с помощником Николаем. Колю пересадили назад и мы поехали.
Разворот по автобусному кольцу - Химиков, поворот на ш. Революции. Пропускал помеху, при трогании заглох. Хрен с ним. Едем дальше по ш. Революции, поворачиваем на Коммуны, доезжаем до Ириновского пр. и разворачиваемся на перекрестке. Поехал через центр (не стал нервировать инспектора, хотя по короткой траектории там тоже можно развернуться, почти все дела в суде о развороте по короткой траектории отменены городским судом). И тут, на этом развороте я 4 раза глох. Мне конечно хочется верить что это я тупил, но я не мог видеть ног инспектора, т.к. смотрел по сторонам, на дорогу.
В итоге в экзаменационном листе напротив графы "3.11. Неуверенно пользовался органами управления ТС, не обеспечивал плавность движения" которая оценивается в 1 балл поставил 5 коетиков и ниже "5 баллов" "не сдал".

А если бы я "Двигался без необходимости со слишком малой скоростью" тогда сколько бы поставили штрафных баллов? Один? Или каждый раз, когда инспекор будет указывать, что я слишком медленно двигаюсь, будет ставить по 1 баллу?

В прошлый раз Машнин мне сказал развернуться на перекрестке Химиков и Электропультовцев ( я ехал по Химиков от Коммуны). На пятерке тогда я там не вписался.
Тогда я не стал устраивать разборки. А в этот раз даже взял с собой диктофон и рулетку (но не пригодилось). Потому что его требование там развернуться на 2105 похоже на провокацию.
Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. Минимальная ширина проезжей части при 4-х полосном движении – 15 метров, т.е. ширина полос на такой дороге 3,75 метра. В СНиП 2.07.01-89 «Застройка городов» допускается полоса 2,75 для проездов, а для 4-х полосного движения минимальная ширина проезжей части – 14 метров. Об этом же сказано в ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения», «При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».
Получается для разворота на этом перекрестке доступно только 10,5 метров, т.к. по ПДД разворот на этом перекрестке необходимо выполнять из крайнего левого ряда. Минимальный радиус поворота внешнего колеса ваз 2105 составляет 5,6 метра, внешнего габарита 5,9 метра. Итого имеем чтоб развернуться на ваз 2105 необходимо минимум 11,2 метра, а если еще и поребрики высокие...
В методике проведения экзаменов в ГИБДД, по которой в данный момент они работают четко написано: "Запрещается провоцировать кандидата а водители к каким-либо действиям в нарушение требований ПДД."
Делайте выводы.
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:16
ответ для Leto_budet , на сообщение « Я на прошлой неделе сдала на права... »
  #7239
Марлекс
Ветеран
 
Аватар для Марлекс
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ, Жукова/Захарова
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Leto_budet Посмотреть сообщение
................от вас потребуют справку с места постоянной регистрации о том, что прав Вы там не получали и не лишались.

УДАЧИ)))
слушайте, кто в курсе подскажите, у меня регистрация СПб меньше года и требуют вот эту справку, а где мне её взять, не лететь же на ДВ за ней, а родственников напрягать как-то несерьёзно, да и вообще говорят что они сами должны её запрашивать.
У кого была такая ситуация, что делать?
Марлекс is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:45   #7240
Leto_budet
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Марлекс Посмотреть сообщение
слушайте, кто в курсе подскажите, у меня регистрация СПб меньше года и требуют вот эту справку, а где мне её взять, не лететь же на ДВ за ней, а родственников напрягать как-то несерьёзно, да и вообще говорят что они сами должны её запрашивать.
У кого была такая ситуация, что делать?
можно организовать, чтоб они сами на Шоссе Революции запросили, но это может затянуться очень надолго..до пары месяцев.
Если только начинаете обучение в автошколе-тогда поторопитесь, может успеете. По-моему, нужно там какое-то заявление написать.

Я попросила родственников получить и отправит мне почтой. Получилось быстрее) советую сделать так, чтоб потом накладок всяких не было. В нашей стране лучше заботиться о себе самим
Leto_budet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena