Фигурное катание 2011-2012 - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:56
ответ для Т.Олка , на сообщение « Девочки, здравствуйте! я к вам с... »
  #6111
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Т.Олка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
я к вам с просьбой-проблемой...
дочка ходит в АФК 1-й год в группу здоровья 2 раза в неделю.пошли на каток для общего физического развития, данных у нас выдающихся особо не видно, поэтому занимаемся чисто для себя, чтоб на выходные семьей могли все вместе покататься....да и ортопед наш кататься разрешил, но без фанатизма....собственно поэтому и выбрали группу здоровья 2 раза в неделю....вот только тренера не по отзывам а наобум выбрали....сначала очень активно нам навязывались докаты, мы от них отказались, поэтому в группе стали изгоями...тренер полностью на нас "забила", и со мной после занятий даже минуту поговорить не хочет....
планировали на следущий год продолжить обучение, но данный подход мне не нравится, да и с тренером ругаться не хочется.....как нам полюбовно с ней разойтись?
и еще буду ООООЧЕНЬ признательна, если посоветуете адекватного тренера группы здоровья...
А сейчас, если не секрет у кого занимаетесь?
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:26
ответ для Saenochka , на сообщение « А сейчас, если не секрет у кого... »
  #6112
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Обновили дочкины коньки вчера (джексоны), несколько раз за занятие перешнуровывались, т.к. ей давило. В итоге косточки на голеностопе внутренние опухли сильно, теперь не знаю как её на лед выводить. Теперь на опухшие косточки еще больше давить будет. Еще жалуется что вся пятка боли, где задник и чуть выше.

Я жутко расстроена. Меня и так мучили сомнения, какую марку ботинок брать. Т.к. слышала, что некоторым джексоны не подходят. Но в магазине сказали, что Wifa (раньше на них катались) теперь шьется узкая, а Джексаны, наоборот, стали шире. Поэтому их и взяли.
У дочки с обувью никогда проблем не было и прошлые коньки на ура откатали.

Была ли у кого-нибудь такая проблема? И как вы ей решили?

И еще, пыталась найти скотч ботинки оклеить, но нигде нет. Спрашивала в Юбилейном и в Он-центре. Может кто видел где? Мне белый нужен.
Масяша is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:40
ответ для Масяша , на сообщение « Обновили дочкины коньки вчера... »
  #6113
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Масяша Посмотреть сообщение
Обновили дочкины коньки вчера (джексоны), несколько раз за занятие перешнуровывались, т.к. ей давило. В итоге косточки на голеностопе внутренние опухли сильно, теперь не знаю как её на лед выводить. Теперь на опухшие косточки еще больше давить будет. Еще жалуется что вся пятка боли, где задник и чуть выше.

И еще, пыталась найти скотч ботинки оклеить, но нигде нет. Спрашивала в Юбилейном и в Он-центре. Может кто видел где? Мне белый нужен.
Сходите к Палычу,он волшебник
Скотч в Таврическом покупала пару недель назад.
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:18
ответ для Т.Олка , на сообщение « Девочки, здравствуйте! я к вам с... »
  #6114
Aghves
Участник
 
Аватар для Aghves
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Т.Олка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
я к вам с просьбой-проблемой...
дочка ходит в АФК 1-й год в группу здоровья 2 раза в неделю.пошли на каток для общего физического развития, данных у нас выдающихся особо не видно, поэтому занимаемся чисто для себя, чтоб на выходные семьей могли все вместе покататься....да и ортопед наш кататься разрешил, но без фанатизма....собственно поэтому и выбрали группу здоровья 2 раза в неделю....вот только тренера не по отзывам а наобум выбрали....сначала очень активно нам навязывались докаты, мы от них отказались, поэтому в группе стали изгоями...тренер полностью на нас "забила", и со мной после занятий даже минуту поговорить не хочет....
планировали на следущий год продолжить обучение, но данный подход мне не нравится, да и с тренером ругаться не хочется.....как нам полюбовно с ней разойтись?
и еще буду ООООЧЕНЬ признательна, если посоветуете адекватного тренера группы здоровья...
Так если Вы для здоровья занимаетесь - зачем Вам с тренером говорить? И - о чем? Ведь вы, получается, не ориентированы на результат... вполне понятно, что тренеру с вами не интересно..
Aghves is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:18
ответ для *Nika* , на сообщение « Сходите к Палычу,он волшебник;) Скотч... »
  #6115
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Сходите к Палачу,он волшебник
Скотч в Таврическом покупала пару недель назад.
Спасибо. А в Таврическом магазин есть для фигуристов? А где именно? Может у них телефон имеется?
К АП мы и так зачястили (за последние 5 недель 4 раза были), а дорога в один конец полтора часа и с работы отпрашиваться надо. Короче, не вариант пока что... Мы у него пытались коньки растянуть наши маленькие - не поддались, пришлось за новыми ехать.
Масяша is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:38
ответ для Aghves , на сообщение « Так если Вы для здоровья занимаетесь -... »
  #6116
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Aghves Посмотреть сообщение
Так если Вы для здоровья занимаетесь - зачем Вам с тренером говорить? И - о чем? Ведь вы, получается, не ориентированы на результат... вполне понятно, что тренеру с вами не интересно..
Можно я встряну и отвечу за автора.
Я бы тоже беспокоилась в данной ситуации. Т.к. никому не понравится ( ни взрослому, ни тем более ребенку), когда к нему как к пустому месту относятся. Дети всё чувствуют, потом она начнет задавать вопросы, а почему, чем я хуже и т.д., будет переживать. К моему ребенку тоже раньше за всё занятия тренер мог не подойти и не поправить ни разу (мы тогда на подкатки не ходили, но нам и не предлагали). За 5 месяцев научились только вперед кататься и убогие фонарики со змейкой вперед ездить (кстати в АФК тоже дело было).

Т.Олка, а вы у какого тренера, если не секрет?
Масяша is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:41
ответ для Aghves , на сообщение « Так если Вы для здоровья занимаетесь -... »
  #6117
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от Aghves Посмотреть сообщение
Так если Вы для здоровья занимаетесь - зачем Вам с тренером говорить? И - о чем? Ведь вы, получается, не ориентированы на результат... вполне понятно, что тренеру с вами не интересно..
А на какой результат они должны ориентироваться в группе здоровья?

Т.Олка, возможно ваш ребенок заинтересовал тренеров, поэтому предлагали подкаты, в дальнейшем предложили бы перейти из группы здоровья в спортивную (или как там они называются). Поэтому подойдите и открыто поговорите с тренер, объясните, что вы не настроены "покорять олимп", хотите освоить основы фк, но под руководством тренера и если она не готова заниматься с ребенком, так сказать для души, то может она посоветует другую группу?
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:50
ответ для Масяша , на сообщение « Можно я встряну и отвечу за автора.... »
  #6118
Aghves
Участник
 
Аватар для Aghves
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Масяша Посмотреть сообщение
Можно я встряну и отвечу за автора.
Я бы тоже беспокоилась в данной ситуации. Т.к. никому не понравится ( ни взрослому, ни тем более ребенку), когда к нему как к пустому месту относятся.
Я не видела в посте автора, что к ребенку плохо относятся.. маму игнорируют, да..

Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
А на какой результат они должны ориентироваться в группе здоровья?
Почему бы и нет? Моя второй год ходит в группу здоровья, но это не мешает участвовать в соревнованиях - ребенку это интересно.. даже если это группа здоровья - это все равно спорт. Любому тренеру приятно работать с теми, кто хочет заниматься и добиться каких-то результатов (не обязательно олимпийских медалей), а если ребенок инертен, то с ним не интересно работать - зачем его мучить, если ему не интересно? Хочет кататься, пусть катается, но отдельного внимания практически невозможно будет добиться.
Aghves is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:56
ответ для Aghves , на сообщение « Я не видела в посте автора, что к... »
  #6119
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Aghves Посмотреть сообщение
Я не видела в посте автора, что к ребенку плохо относятся.. маму игнорируют, да..
По моему, здесь однозначно сказано...

Цитата:
Сообщение от Т.Олка Посмотреть сообщение
стали изгоями...тренер полностью на нас "забила", и со мной после занятий даже минуту поговорить не хочет....
Масяша is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:59
ответ для Масяша , на сообщение « По моему, здесь однозначно сказано... »
  #6120
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Вообще мне кажется, что АФК не то место, куда нужно ходить в группу здоровья. Лучше поискать другую школу. Но это моё личное мнение.
Масяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena