Плохая мама... или что бы изменили - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Что бы я поменяла... Я избавилась бы от... »
  #31
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Что бы я поменяла... Я избавилась бы от своих внутренних тараканов. ибо именно они приводят к неправильному поведению в отношении детей. Сидит внутренний червяк, который делает меня раздражительной, нервной, непоследовательной, вспыльчивой. При чем зачастую это замкнутый круг. Я "грызу" себя за неидеальность, и срываюсь из-за этого на ребенке. что еще больше подтверждает мою неидеальность и "грызня" усиливается. Впрочем я работаю над собой, хожу к психологу.
Слушайте это Вы про себя написали? А как будто я про себя
Сейчас деть в больнице, так я уже решила для себя измениться. Больше позволять, меньше ругать, стараться больше времени уделять ему. Любую ситуацию сначала продумать, а потом делать. Посмотрим что получиться, я буду очень стараться.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:24   #32
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
меня периодически тоже терзают смутные сомнения по поводу воспитания сына, не всегда уверена что правильно поступаю((( периодически так устанешь, что уже сама не особо соображаешь!!! несколько раз шлепнула по попе - заплакал - мне стыдно стало, извинялась((((
а вот интересно насколько педагогичен такой метод?..........или это для того чтобы себе хорошо стало?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:52   #33
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


девочки, ненавижу себя за то, что ору на дочь как больная. Даже не замечаю, как это происходит, когда понимаю, останавливаюсь, пытаюсь говорить спокойно. Ребонок мой уже по-моему не понимает простого спокойного разговора, пока не гавкнешь, ничего не изменишь. Пытаюсь говорить спокойно, мно газ повторяя, объясняя, и все равно сорвусь на крик, она тут же все делает, или не делает. А последнее время сама ничинает на меня кричать, если я что-то не разрешаю, например. ВОобще жутко все как-то выглядит. Нервы сдают совсем последнее время. Может кто присоветует успокоительное для мамы, пустырник и валерьянка не помогают вообще. А то бессоница совсем замучала, муж все время работает, мы в болячках дома постоянно сидим, еще это корь, из-за которой лишний раз не выйти, прививки нет, не успеваем сделать, так как заболеваем. В общем одни компелкся и негатив. Так жалко ребенка. Все время думаю, вот родился человечем, познает мир, учится всему. А рядом истеричная нервная мамаша, так стыдно и жалко, а поменять ничего не могу, как не стараюсь.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:55
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #34
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Есть моменты когда я думаю, что я не справедлива, что я плохая мама. В основном, связанные с моей несдержанностью. Могу накричать, могу поступить непедагогично - шлепнуть по попе, в угол поставить. Особенно противно от того, что и оправдания мне нет - сама дура, раз не могу с ребенком договориться.
Очень жалею о том, что не кормила дочь грудью, даже не пыталась...
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:04   #35
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
меня периодически тоже терзают смутные сомнения по поводу воспитания сына, не всегда уверена что правильно поступаю((( периодически так устанешь, что уже сама не особо соображаешь!!! несколько раз шлепнула по попе - заплакал - мне стыдно стало, извинялась((((
не от усталости, но иногда наказываю!
я тоже иногда извиняюсь, когда не разобравшись, или не справедливо вышло (бывает, что не сразу понимаешь), или палку перегнула.
но иногда это конкретно и за дело!

Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
а вот интересно насколько педагогичен такой метод?..........или это для того чтобы себе хорошо стало?
педагогично
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:06
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #36
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


А я мягковата, нужно быть построже и более последовательной, например, обязательно сразу же мыть руки после прогулки, не сажать дочу к себе на колени и кормить, папа наш сильно возмущается по этому поводу Мультиков поменьше разрешать смотреть, сладкое сократить, к порядку приучать и т п, наказывать совсем не умею, максимум дам прорыдаться несколько минут, когда совсем допечёт или уйду в другую комнату, но потом всё равно утешаю
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:17
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #37
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


а вообще тут нужно наверное смотреть на результат лет через 5-6))
хотя шаблон к ребенку явно не применишь)
даже общие понятия о том что такое хорошо и что такое плохо у всех мам разные как порой выясняется)))
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:34   #38
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
а вообще тут нужно наверное смотреть на результат лет через 5-6))
хотя шаблон к ребенку явно не применишь)
даже общие понятия о том что такое хорошо и что такое плохо у всех мам разные как порой выясняется)))
И дети ведь тоже разные! Я смотрю по себе, меня папа вообще никогда не бил, мама пару раз шлепнула. Чтоб кто-то кричал я тоже не помню с детства. Для меня ругань это уже достаточно строгое наказание, а есть ведь дети, которым и пару тумаков не поможет! Я со своим все время пытаюсь договориться, но пока редко получается! иногда срываюсь, потом конечно, неприятно, но это от безысходности! Ребенок не дает даже десять минут обед поставить, начинает ныть, хочет внимания, я терплю, терплю, а потом меня несет... Что делать уже не знаю, надо наверно менять отношение, учить его играть самостоятельно, а как это делать я не знаю!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:57
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #39
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Я бы хотела избавиться от своей раздражительности, вспыльчивости и нервозности. Часто(особенно в последнее время, может возраст такой-сыну 2 года), стала срываться на ребенке, могу накричать, пихнуть, грубо схватить... Конечно, всегда пытаешся объяснить, что этого делать не надо, но часто заканчивается воплями сначала с моей стороны, а потом со стороны ребенка. А потом горькими страданиями, переживаниями и сожалением. Если понимаю, что неправа, то извиняюсь, если нет-то все равно в душе переживаю, что не надо был так, что можно было объяснить более мягко. Считаю, что поступать так нельзя, а сдержаться не всегда могу. Очень жаль.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:08
ответ для Olga193168 , на сообщение « Я бы хотела избавиться от своей... »
  #40
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
часто встречаю такое мнение на форуме. вроде, ребёнку моему уже два с половиной года, а не три месяца, но я в это не верю. по-моему, для маленького ребенка это какая-то очень уж извращенная концепция, намеренно выводить родителя, чтоб посмотреть, что будет. ну лет в пять-семь, ещё могу представить, и то, только при достаточно плохих отношениях...
но чтоб в возрасте до трёх лет сознательно интересоваться, где у мамы предел терпения - не верю.
да, бывает, что нельзя, а очень-очень хочется, бывает, что устал и расстроен, бывает просто не в духе, но специально выводить, чтоб посмотреть на реакцию - мне кажется, это интерпретация на грани фантазии...
А вот, кстати, на эту тему я месяц назад разговаривала с психотерапевтом (он у нас еще и мануальный терапевт). Так вот он сказал, что именно в этом возрасте (до трех лет), ребенок познает грани дозволенности...он делает что-то и ждет реакции от родителей. Например, мой ребенок может подойти, обнять и поцеловать меня и тут же сильно ударить по лицу...замирает и смотрит на мою реакцию, по этому поводу врач тоже сказал, что это норма, ребенок познает мир, испытывает нас и таким образом учится. Поэтому и провоцирует очень часто.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena