Самолетом или поездом ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 11:55   #1
мама_Тома
Частый гость
 
Аватар для мама_Тома
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 31
Самолетом или поездом ???



В феврале нам предстоит дальняя поездка, ребенку будет 5 месяцев на тот момент.
Если самолетом, то час с небольшим лететь. на поезде-сутки!Цена вопроса примерно одинакова что так,что эдак. подскажите, у кого был опыт поездок-полетов с таким маленьким малышом !! как у вас все прошло и какие советы можете дать.
__________________
Тот может,кто думает,что может.

мама_Тома is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:05
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #2
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Постою-послушаю. Тоже задумываемся о поездке.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:09
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #3
Murchuma
Участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 106


Если цена вопроса одинакова, однозначно самолетом. Мы летали с мелким, ему было 7 мес. Полет длился 1,5 часа и все прошло супер. Даже не смотря на ранний подъем, дальнюю дорогу до аэропорта, сам полет, и еще одну дальнюю дорогу до места назначения. Всего в сумме по времени мы катались часов 6.
В поезде мне кажется с ума сойти можно за сутки с ребенком. Особенно если одной ехать. Я то одна просто летела.
Murchuma is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:16
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #4
Murchuma
Участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 106


Если вы на ИВ, то в самолет возьмите еду обязательно. У меня была в ручной клади небольшая сумка. В ней все что может пригодится:термос, смесь, бутылочки 2 шт, памперсы парочка, важные салфетки, обычная пеленка, игрушки, соска запасная. Это все то, что мне реально понадобилось. Т.к мы и поели в самолете, и поиграли, и покакали, и поспали, и соску теряли
Murchuma is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:01
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #5
Tatiana D
Частый гость
 
Аватар для Tatiana D
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 74


Мы летали на самолете, когда нам было 8 мес. Все прошло хорошо. Взлет/посадка попить давала. На поезде ездили раз шесть, правда не далеко (В Москву и обратно), и только на сапсанах. Так на поезде мне с ней гораздо тяжелее, хотя и место всегда отдельное брала для нее. Последний раз все 4,5 часа повеселились, поспала мин. 15. В самолете укачивает видимо лучше, там поспать больше вероятность.
__________________
Tatiana D is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:06
ответ для Murchuma , на сообщение « Если вы на ИВ, то в самолет возьмите... »
  #6
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Мы и самолетом летали продолжительностью 8 часов, и поездом порядка суток катались. Малышу в любом виде транспорта одинаково . Главная сложность заключается для родителей.
Поэтому выбирайте тот вид транспорта, где лично Вам будет комфортней.
Если поезд, то лучше выкупить всё купе. Мы так делали, и всю поездку провели с большим удовольствием. Ни нам не мешали посторонние люди, ни мы им . В поезде малыша хорошо укачивает, там легко приготовить смесь или кашу при необходимости, помыть бутылочку, ну и пр. Родителям есть возможность расслабиться, полежать. Самолет при кажущейся малой продолжительности перелета требует времени на регистрацию, получение багажа, досмотры, ожидания и пр., что в результате приводит уже не к 1 часу, а к целым 4. Ну плюс нагрузки в виде перепадов давления, ограниченности пространства, тесного бактериологического контакта с другими пассажирами. Хотя, в принципе, всё это тоже терпимо.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:09
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Tom_my Посмотреть сообщение
В феврале нам предстоит дальняя поездка, ребенку будет 5 месяцев на тот момент.
Если самолетом, то час с небольшим лететь. на поезде-сутки!Цена вопроса примерно одинакова что так,что эдак. подскажите, у кого был опыт поездок-полетов с таким маленьким малышом !! как у вас все прошло и какие советы можете дать.
Я бы самолетом полетела. Поездом, по-моему, заморочек больше - надо где-то кормить, подмывать, переодевать и тд и тп.
У меня дочка с 4 месяцев летает, в самолете чувствует себя прекрасно. Поездом не пробовали ездить, но что-то мне даже не хочется пробовать:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:13
ответ для Murchuma , на сообщение « Если вы на ИВ, то в самолет возьмите... »
  #8
Olik'A
Частый гость
 
Аватар для Olik'A
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, м.Пр.Большевиков
Сообщений: 91


Самолетом отлично летать. Тем более у вас перелет будет недальний по времени. Согласна с Murchuma, возьми те вещи необходимые про запас - задержки рейса сейчас не редкость.
Мы с сыной в сентябре летали в Архангельск в 5 мес, 1ч20мин лёту. Но самолёт задержали на 1.5 часа и в самом самолете просидели ещё минут 30. Слава богу уснул ещё перед посадкой и так проспал до посадки в Архангельске.
Если у вас ребёночек сосет соску, то можно и без бутылочки обойтись на взлёте-посадке. Обратно летели вот в ноябре в 7 мес. Всю дорогу проскакал на нас с папой, а за десять минут до посадки вырубился спать - так до самого дома в такси проспал все пробки )))
На счет пулково: вы сразу регистрируйтесь, сдавайте багаж и идите на 3-й этаж, там есть досмотр для бизнесс-класса и вот там же можно с ребенком досмотр проходить - КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК! Без толкучки, без спешки. И оттуда через досмотр вам расскажут как пройти в комнату "матери и ребенка": она там у них шикарная: есть большая игровая, пеленальная, кухня с чайником и микроволновкой, даже есть куча диванов если поспать вдруг вздумаете. Только туда нужна справка что вы здоровы: надо зайти в мед кабинет в аэропорту с ребенком и вам просто дадут бумажку со штампиком, что на вас посмотрели и вы здоровы (тупо формальность) )))
Приятного вам полёта.
__________________
Olik'A is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:13
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #9
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


+1 за самолет. Мы правда не летали, но ехали на поезде 8 часов - в одну сторону ночью, так когда мы вышли в 5 утра, мне кажется народ в поезде перекрестился Дочка уснуть не могла, кричала, мне приходилось ходить в тамбур её укачивать Обратно ехали днем, все бегают кричат, она спит, её будят. Но мы в плацкарте ехали, может в купе поспокойнее. А, мы ещё и заболели после этого Уже год прошел, до сих пор не могу на поездку на поезде решиться
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:43
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #10
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Однозначно, за самолет. Летаем с 20 дочкиных дней. В поезде - грязь, толпа невнятных попутчиков, даже в СВ может быть адски холодно или жарко...Придется тащить термос, чтобы разводить питание...ой. нет, лучше самолет.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena