...\подарили собачку - что за порода, чем кормить и все остальное\ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 18:54
ответ для Vikulёchik , на сообщение « ...\подарили собачку - что за порода,... »
  #41
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Средняя вырастет, скорее всего... где-нить по колено...хотя это только предположение, так как все-таки на 100% сказать сложно... А возраст- судя по всему неделек 6-8 от роду... =) кормить соответственно надо на этот возраст. Обычно это примерно 5 раз в день. не забудте что щена растет и ей нужен кальций и сбалансированное питение. Так же пора позаботиться о прививках. Так что пора вам навести визит к местному ветеринару.
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:37
ответ для Vikulёchik , на сообщение « ...\подарили собачку - что за порода,... »
  #42
bonaquarel
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 66


Щенику явно больше 2 месяцев.Зубки уже приличные.Но по фото молочные,стало быть меньше 4.Корм для щенков КРУПНЫХ пород.+ творог,+ мяско.
Прививки!!!!ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
И их должно быть две.Так как дарители вряд ли этим вопросом озаботились.
и Удачи!
bonaquarel is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:27
ответ для Alenka311 , на сообщение « Средняя вырастет, скорее всего...... »
  #43
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Alenka311 Посмотреть сообщение
Средняя вырастет, скорее всего... где-нить по колено...хотя это только предположение, так как все-таки на 100% сказать сложно... А возраст- судя по всему неделек 6-8 от роду... =) кормить соответственно надо на этот возраст. Обычно это примерно 5 раз в день. не забудте что щена растет и ей нужен кальций и сбалансированное питение. Так же пора позаботиться о прививках. Так что пора вам навести визит к местному ветеринару.
ППКС
Обязательно к ветеринару! Без прививок на улицу всё равно лучше не ходить.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 00:37
ответ для Неск , на сообщение « ППКС Обязательно к ветеринару! Без... »
  #44
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Vikulёchik Посмотреть сообщение
Вам очень смешно?
Да, очень, но смех не злобливый. Я очень понимаю растерянность не опытной хозяйки. Интересно, кто же может вот так подарить щенка неподготовленному человеку и еще пообещав, что маленькая будет?! Я если честно в недоумении. Собака мелкой не будет - это точно. Кланяюсь хозяйке, что пригрела и заботится о ней! Из таких щенков получаются замечательные и умнейшие друзья!!!
Цитата:
Сообщение от Vikulёchik Посмотреть сообщение
буду фоткать и и зубки и пипирку) но я уже догадалась,что это вроде девочка...
Девочка - это хороошо Зубки у нее отличные- так что большая вероятность того, что со здоровьем все Ок!
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
ППКС
Обязательно к ветеринару! Без прививок на улицу всё равно лучше не ходить.
+1 И паспорт надо все равно завести!
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 20:56
ответ для Vikulёchik , на сообщение « ...\подарили собачку - что за порода,... »
  #45
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


мой свекр хотел кавказца или немецкую овчару для дачи.Мы с мужем уже договорились на счет овчара, а сестра моего мужа взяла и притащила вместе со своим мужем в дом такое же чудо как ранее на фотке было.
Продали им как кавказца, у метро.Оно выросло,среднего роста, злющий и никогда не лает, но воет так, что хоть вешайся.Ну точно волки там очень близко ночевали.Теперь мимо дачи спокойно чужие не ходят.
Фунт лиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:00
ответ для Vikulёchik , на сообщение « ...\подарили собачку - что за порода,... »
  #46
Vikulёchik
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 405


Спасибо за советы всем!
Vikulёchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:09
ответ для Vikulёchik , на сообщение « ...\подарили собачку - что за порода,... »
  #47
Vikulёchik
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 405


Меня муж напугал! Какая-то супер-собачница ему сказала (не видя нашего щенка), что вырастет у нас кавказец и в нашей квартире ему будет очень плохо,что эти собаки не для квартир. И что самое ужасное-характер у них не предсказуемый, а у нас ребенок... Кому ее показать? Я знаю, вы скажете ветеринару! Но прошлый ветеринар про нашу родительскую собаку сказал: Кобель РИЧ! последняя стадия чумки... А это была Ричи,сучка и прожила у моих родителей еще 15 лет..так как им верить...
Vikulёchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:10
ответ для Vikulёchik , на сообщение « ...\подарили собачку - что за порода,... »
  #48
Vikulёchik
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 405


Мусильда выросла за неделю на 10 см...
Vikulёchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:15
ответ для Vikulёchik , на сообщение « ...\подарили собачку - что за порода,... »
  #49
Vikulёchik
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 405


К горшку почти приучили уже, правда она очень кусачая и царапучая. Днем выспиться, а ночью к нам в постель и лижется и кусается и царапается. Хотя у нее есть свое место для сна.
Vikulёchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:35   #50
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от Vikulёchik Посмотреть сообщение
К горшку почти приучили уже, правда она очень кусачая и царапучая. Днем выспиться, а ночью к нам в постель и лижется и кусается и царапается. Хотя у нее есть свое место для сна.
не пускайте в кровать, если не хотите чтобы в будущем собака спала с вами!! отучайте от всего сразу и сразу приучайте к тому, что и где можно!! А песя ваш у вас на коленках помешается в полный рост?? а то по фотам не понять размер...Мой, наапример, в до 4-х месяце мог на коленях лежать, конечно попа на 4-м уже свисала)) у меня бигль, он среднего размера, даже меньше
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena