садики в Пушкине - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 20:28
ответ для Птиzа , на сообщение « Девочки!!! М.б помните я тут писала,... »
  #2451
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Птиzа Посмотреть сообщение
Девочки!!! М.б помните я тут писала, что доче в сентябре 4, а мы переехали в апреле прошлого года в Пушкин и на очередь встали.
В общем от моих хождений к Макарчук результатов не было, пока я не написала заявление с просьбой оказать содействие в устройстве в сад, т.к я одна воспитываю ребенка, и очень надо на работу. Хоть Макарчук и сказала, что смысла в заявлении нет, т.к место в саду с неба не свалится, но я все же заявление зарегестрировала. Вобсчем позвонили СЕГОДНЯ (выходной же!) И пригласили в среду с документами!
Я говорила, что мне не важно в каком саду место, т.к материальная ситуация критическая, да и в масштабах Пушкина хоть куда возить вобщем-то не далек. А теперь думаю если на другом конце города сад будет, возить то не один год, да и погодные условия зачастую оставляют желать лучшего - вряд ли потом удастся поменять сад на более удобный? В общем "ковыряюсь" уже, хотя, конечно же я уже рада любому. Вот сейчас помню когда на очередь вставала все переживала как-бы узнать какой сад лучше, условия там воспитатели, а сейчас уже такие мысли особо в голову не лезут, вернее успакаиваю себя что все учились в одном пед институте и всех проверяют комиссии...
поздравляю
не переживайте раньше времени, а вдруг повезет и поближе к дому
я тоже своего вожу, пешком не дойдем никак.... выработалась привычка....
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:38   #2452
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
А вот мне интересно! Если сейчас уже идут 67.. номера записи, то через месяца 4 будет уже больше 7000 точно. Это, когда мне второго ребенка в 2 месяца нужно будет записывать.
И, если в год по садам распределяют около 1000 детей, то с номером 7..., мы в сад попадет только через лет 5??? Про то, что будет льгота, так эта категория (первый ребенок уже ходит в сад) самая последняя и вряд ли что-либо даст! Тем более, что военных и др. льготных категорий только прибавляется!!!
Вот из роддома приедите,свидетельство о рождении получите и сразу вставайте,сейчас хоть есть запись по интернету.

Думаю сейчас садики в новых районах постоят,очередь подрассосётся,ну хотя бы на тысячу.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:36   #2453
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Вот из роддома приедите,свидетельство о рождении получите и сразу вставайте,сейчас хоть есть запись по интернету.

Думаю сейчас садики в новых районах постоят,очередь подрассосётся,ну хотя бы на тысячу.
Кроме садика на Малиновке еще что-то где-то строят? Он на 120 или 125 мест. Чтобы на 1000 рассосалось - это надо 8 таких садиков построить.
В садик на Малиновской дети из соседних домов, вставшие в 2 месяца, не падают. Как-то не оптимистично все выглядит. А дома все строят и строят, тут уже второй садик пора строить.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:19   #2454
mara81
Старожил
 
Аватар для mara81
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Вот из роддома приедите,свидетельство о рождении получите и сразу вставайте,сейчас хоть есть запись по интернету.

Думаю сейчас садики в новых районах постоят,очередь подрассосётся,ну хотя бы на тысячу.
можно записать только после 2 месяцев ребенка
__________________
mara81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:00   #2455
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
А я вас тоже знаю,вы возите одежду из Финляндии и Германии.
Вы мне джинсики в Детскосельский привозили.


и из Эстонии тоже
Абалдеть:-) я уже везде замелькалась А как вы догадались что я это я? если не секрет
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:03   #2456
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от redvine Посмотреть сообщение



Ваш прошлый ник помню...) точно платья вам возила...а это не вы случайно в Шапки купаться на днях ездили? )
А как добиваться то? Ребенку сейчас первому 2,7...на очередь встала в феврале...садик полагается....и нам тоже...и не только очереди до 2000, а всем остальным тоже...только если их реально нет, нужного количества садиков в смысле, то никакие разборки и жалобы не помогут...

Откуда про ШАпки знаете ездили и правда на днях Если вам сейчас 2,7 вы ребенка когда на очередь поставили? Мы когда родились я знала что если во время не поставить будут проблемсы поэтому как родились и вперёд с песнями. У меня номер не дотягивает до 2тыс. всего несколько человек так что пойди я немногим позже (всего на пару деньков) то тоже наверно фиг бы куда попали
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:11   #2457
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
и из Эстонии тоже
Абалдеть:-) я уже везде замелькалась А как вы догадались что я это я? если не секрет
А вы как то какой то вопрос здесь задали,а потом в контакте одновременно продублировали в Пушкинской теме.Ну я в контакте прочитала и поняла,что видела этот вопрос уже.
Ну и учитывая,что вас немножко знаю,вернулась на ЛВ и подсмотрела ваш ник.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:07
ответ для 3елёНка , на сообщение « А вы как то какой то вопрос здесь... »
  #2458
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


[QUOTE=3елёНка;62986957]А вы как то какой то вопрос здесь задали,а потом в контакте одновременно продублировали в Пушкинской теме.Ну я в контакте прочитала и поняла,что видела этот вопрос уже.
Ну и учитывая,что вас немножко знаю,вернулась на ЛВ и подсмотрела ваш ник.[/QUO



Какие сложные хитросплетения
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:33   #2459
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Откуда про ШАпки знаете ездили и правда на днях Если вам сейчас 2,7 вы ребенка когда на очередь поставили? Мы когда родились я знала что если во время не поставить будут проблемсы поэтому как родились и вперёд с песнями. У меня номер не дотягивает до 2тыс. всего несколько человек так что пойди я немногим позже (всего на пару деньков) то тоже наверно фиг бы куда попали
Ну дык я у вас в друзьях в контакте (добавились как раз после Машиного платья) и вопрос на стене про Шапки я задала..))
Я сюда переехала с Гражданки за несколько мес. до рождения ребенка. Ситуацию с садиками не знала и вообще до 3-х лет не планировала отдавать...Потом у нас был ремонт и мне было не до садиков...потом хотела выбрать лучший...хотелось посидеть, почитать отзывы и т.д...а потом когда наконец до этого руки дошли, тогда только узнала, что здесь ужас ужасный.... В общем встала на очередь только в этом феврале...
__________________


redvine is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:54
ответ для redvine , на сообщение « Ну дык я у вас в друзьях в контакте... »
  #2460
Птиzа
Ветеран
 
Аватар для Птиzа
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: и снова любимый Пушкин
Сообщений: 607


Про компенсацию родителям, для чьих детей не нашлось места в саду http://www.garant.ru/news/328076/?kp_news1
__________________
Птиzа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena