ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 18:09
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #101
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Простите, наверное 500 раз этот вопрос задавался, - форма отказа, указанная в посте 2, всё же пишется на имя зав садиком или на имя зав пол-кой? Сейчас хотим в сад, и как я поняла отказ надо подписать у иммунолога, заверить у зав пол-кой, и только потом нести в детсад. Стало быть отказ - на имя зав пол-ки?
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:35   #102
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Простите, наверное 500 раз этот вопрос задавался, - форма отказа, указанная в посте 2, всё же пишется на имя зав садиком или на имя зав пол-кой? Сейчас хотим в сад, и как я поняла отказ надо подписать у иммунолога, заверить у зав пол-кой, и только потом нести в детсад. Стало быть отказ - на имя зав пол-ки?
Юля, форма из поста № 2 для зав. садом.
Для поликлиники форма из поста №4.
Я забыла, что там шапки разные. Т.е. ты для иммунолога заполняешь ф. из поста 4 - 2 экз, потом уже к зав.ДШО, а для сада ф из поста 2 - тоже 2 экз.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:27
ответ для Adam$ , на сообщение « А нет у вас ссылочки на НПА про... »
  #103
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Отличный топ, огромное спасибо автору!
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:13
ответ для Олюська , на сообщение « Отличный топ, огромное спасибо... »
  #104
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


Спешу поделиться. Сегодня ходила к иммунологу 68 поликлиники (Красногвардейский р-н) - в процессе оформления медкарты для садика нас к ней послала педиатр, узнав, что у нас вообще нет никаких прививок. Очень помогла данная тема, хотя я никаких отказов не готовила, а подписала ту форму, которую мне дала иммунолог. Выслушала страшилки про то, как недавно умерло два маленьких ребенка от коклюша (я забыла спросить, не были ли они случайно привиты). Насчет осложнений, иммунолог меня заверила, что за всю свою жизнь не видела ни одного поствакцинального осложнения, если не считать температуру 40, что осложнением не считается. Я что-то сомневаюсь, что это правда. Интересно было с Манту.
Иммунолог: - Но Манту-то почему вы не хотите ставить, это же не прививка и совсем не опасно.
Я: - Почему вы думаете, что не опасно? Я знаю, что опасно.
Иммунолог: - Да ладно? Ну просветите меня (с сарказмом).
И тут я, как фокусник, достаю статью из журнала "Педиатрия"

http://www.pediatriajournal.ru/Magaz.../4-2004/16.pdf

о которой узнала тут на форуме в теме про отказ от Манту. Надо было видеть реакцию Долго не знала, что сказать, потом пробормотала что-то вроде "да эти дети, наверное, уже до Манту были больны", но вопрос насчет Манту снялся сам собой.
Из отрицательного - отвод дали только на 3 месяца, на мой вопрос почему, ответ был - есть постановление. На вопрос, где это постановление, ответили - у фтизиатра, который сейчас не принимает. Можно было поспорить, но я не стала, а решила, как тут кто-то советовал, решить вопрос с повторными отказами по переписке.
Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.

Последний раз редактировалось Kаtya; 26.03.2010 в 03:06.
Kаtya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:48
ответ для Kаtya , на сообщение « Спешу поделиться. Сегодня ходила к... »
  #105
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
Спешу поделиться. Сегодня ходила к иммунологу 68 поликлиники (Красногвардейский р-н) - в процессе оформления медкарты для садика нас к ней послала педиатр, узнав, что у нас вообще нет никаких прививок. Очень помогла данная тема, хотя я никаких отказов не готовила, а подписала ту форму, которую мне дала иммунолог. Выслушала страшилки про то, как недавно умерло два маленьких ребенка от коклюша (я забыла спросить, не были ли они случайно привиты). Насчет осложнений, иммунолог меня заверила, что за всю свою жизнь не видела ни одного поствакцинального осложнения, если не считать температуру 40, что осложнением не считается. Я что-то сомневаюсь, что это правда. Интересно было с Манту.
Иммунолог: - Но Манту-то почему вы не хотите ставить, это же не прививка и совсем не опасно.
Я: - Почему вы думаете, что не опасно? Я знаю, что опасно.
Иммунолог: - Да ладно? Ну просветите меня (с сарказмом).
И тут я, как фокусник, достаю статью из журнала "Педиатрия"

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtr...-2004%2F16.pdf

о которой узнала тут на форуме в теме про отказ от Манту. Надо было видеть реакцию Долго не знала, что сказать, потом пробормотала что-то вроде "да эти дети, наверное, уже до Манту были больны", но вопрос насчет Манту снялся сам собой.
Из отрицательного - отвод дали только на 3 месяца, на мой вопрос почему, ответ был - есть постановление. На вопрос, где это постановление, ответили - у фтизиатра, который сейчас не принимает. Можно было поспорить, но я не стала, а решила, как тут кто-то советовал, решить вопрос с повторными отказами по переписке.
Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.
врёт,нагло врёт !
в 68 пол-ке умерла девочка сразу после АКДС 3 года назад примерно и об этом знает весь медперсонал район
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 10:39
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #106
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


спасибо за топик!!!!!!!!!!! завтра иду в садик писать отказ от Живой вакцины полиомиелита. заранее готовлюсь к "интересному" разговору с нашей медсестрой (она у нас дама с характером)
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 10:39
ответ для Katrin_80 , на сообщение « Девочки, подскажите, у нас отказ от... »
  #107
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Katrin_80 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у нас отказ от прививок. Сегодня мне м/с в садике сказала, что вышло какое-то новое постановление о том, что если всем детям в группе будут делать полиомиелит, а моему нет, она обязана высадить нас на 60 дней. Кто что про это слышал???
тоже интересно
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 10:49
ответ для мама вики , на сообщение « тоже интересно :) »
  #108
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
тоже интересно
почитайте ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА

В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД
Санитарно-эпидемиологические правила

СП З.1.1.2343-08


4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного
паралитического полиомиелита (ВАНН) при приеме в лечебно-
профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об
иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей,
привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 10:57
ответ для Alpha , на сообщение « почитайте ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА... »
  #109
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
почитайте ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА

В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД
Санитарно-эпидемиологические правила

СП З.1.1.2343-08


4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного
паралитического полиомиелита (ВАНН) при приеме в лечебно-
профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об
иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей,
привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.
т.е. я правильно поняла, что если мой ребенок был привит инактивированной вакциной (вместе с АКДС прививали), то сейчас я могу отказаться от ревакцинации живой вакциной без последствий для нас? спасибо заранее за ответ
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:07
ответ для Kаtya , на сообщение « Спешу поделиться. Сегодня ходила к... »
  #110
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
Спешу поделиться. Сегодня ходила к иммунологу 68 поликлиники (Красногвардейский р-н) - в процессе оформления медкарты для садика нас к ней послала педиатр, узнав, что у нас вообще нет никаких прививок. Очень помогла данная тема, хотя я никаких отказов не готовила, а подписала ту форму, которую мне дала иммунолог. Выслушала страшилки про то, как недавно умерло два маленьких ребенка от коклюша (я забыла спросить, не были ли они случайно привиты). Насчет осложнений, иммунолог меня заверила, что за всю свою жизнь не видела ни одного поствакцинального осложнения, если не считать температуру 40, что осложнением не считается. Я что-то сомневаюсь, что это правда. Интересно было с Манту.
Иммунолог: - Но Манту-то почему вы не хотите ставить, это же не прививка и совсем не опасно.
Я: - Почему вы думаете, что не опасно? Я знаю, что опасно.
Иммунолог: - Да ладно? Ну просветите меня (с сарказмом).
И тут я, как фокусник, достаю статью из журнала "Педиатрия"

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtr...-2004%2F16.pdf

о которой узнала тут на форуме в теме про отказ от Манту. Надо было видеть реакцию Долго не знала, что сказать, потом пробормотала что-то вроде "да эти дети, наверное, уже до Манту были больны", но вопрос насчет Манту снялся сам собой.
Из отрицательного - отвод дали только на 3 месяца, на мой вопрос почему, ответ был - есть постановление. На вопрос, где это постановление, ответили - у фтизиатра, который сейчас не принимает. Можно было поспорить, но я не стала, а решила, как тут кто-то советовал, решить вопрос с повторными отказами по переписке.
Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.
Спасибо за Вашу историю! Очень вдохновило, т.к. именно про наш район, который я считаю отсталым в плане делать-не делать прививки. )))
Только вчера читала, что температура 40, поднявшаяся в течении 2 часов после прививки и держащаяся сутки - это серьезное поствакцинальное осложнение, дающее право не делать ревакцинацию в дальнейшем. Так что врет иммунолог. Ссылку поищу, но не обещаю, уже столько всего перелопатила, где читала не помню.

Можно мне еще раз Вашу ссылочку на журнал? У меня не открывается.
Спасибо!
MamaYulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena