впервые беременна :) нужны советы очень! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 01:30   #1
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711
впервые беременна :) нужны советы очень!



девушки, вот кажется и настал радостный день!! сегодня утром два теста показали две четкие полоски! муж в отъезде до утра субботы, по телефону не хочу говорить. я в легком, но приятном шоке ))
просветите, что делать дальше? срок не знаю, с начала последних месячных ок. 5 недель.
1. как удостовериться в беременности? идти сдавать хгч? узи? кровь? куда?
2. когда идти вставать на учет в жк? можно ли встать на учет не по месту прописки, а по месту проживания (при учете, что у меня нет тут регистрации). место прописки в адмиралтейском районе, живем в приморском (коломяги), далеко ездить будет.
3. какие анализы посоветуете сдать дополнительно? мне 26, здорова, ни абортов, ни выкидышей не было.
поддержите, пожалуйста! голова кругом )
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:35   #2
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


А Вы в это темку зайдите, тут много чего есть по Вашим вопросам. За одно стакими же беременными с маленьким сроком и соседями познакомитесь. Wellcom!!!

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2687548
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:39   #3
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Варя,поздравляю с началом трогательного,волшебного периода!
И по порядку:
2.Идете в ЖК по месту проживания со своим страховым полисом. Я вообще в Ленобласти,г.Тихвин, прописана,а беременность вели в Пушкине. Никаких проблем с постановкой на учет и дальнейшим ведением не было.
Врач вам все расскажет и установит факт беременности. Пункты 1 и 2 он вам разъяснит подробно.
Удачи вам!
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:45   #4
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Дык кроме как пойти в ЖК по месту фактического проживания Вам ниче и не надо (тока мужу все-таки сообщить ). Факт установления бе — тест. То есть Вы приходите к дохтуру и говорите, что пришли встать на учет, последний менструс тогда-то, тесты положительные. На кресле Вас посмотрят, поставят срок по размеру матки. Ну и далее по курсу анализы и т. п.
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:56   #5
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


ПОздравляю!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 02:00   #6
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


спасибо за поздравления всем!
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 03:17
ответ для varikvarik , на сообщение « спасибо за поздравления всем! :) »
  #7
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389


На учет по бер-ти вставать так рано не надо Если ничего не беспокоит, то вставать на учет надо примерно в 10 недель бер-ти. У вас, я так поняла, срок 5 недель всего. Когда придете в ЖК, доктор вас посмотрит на кресле, а может и не посмотрит, меня например, не смотрели, поверили на слово )
Lenochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:17   #8
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Поздравляю с радостным известием Я бы с ЖК тоже немножко подождала, т.е. с вопросом постановки на учет подождала. Если у Вас есть свой врач, то обратилась бы к нему, но как понимаю у Вас его нет. Можете пойти в лабораторию (Хеликс, например) и сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить Б. Так же, можно сдать ХГЧ в динамике, т.е. через несколько дней, чтобы знать как она развивается. Для успокоения души, дабы не переживать маточная или нет, можно сходить на УЗИ (не помню, нормальная ли динамика ХГЧ при внематочной или отличается ).
Больше бы самостоятельно ничего не делала, главное чтобы теперь Вас устроил Ваш врач в ЖК и Вы бы могли доверять ему и его назначениям (при желании его можно поменять ). Но лишний раз лучше и самой подумать на сколько необходимо то или иное назначение, т.к. в ЖК врачи часто назначают что-то потому что "должны назначить по протоколу на этом сроке". Еще лучше, если есть материальная возможность, найти врача не из ЖК, который будет "работать" с Вами более индивидуально, и с которым Вы сможете советоваться по поводу назначений ЖК. Я вот очень довольна, что у меня есть такой врач, благодаря ему избежала использования некоторых лекарственных средств, в которых необходимости не было.
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:17   #9
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Пойти в жк. Вам там всё скажут, что делать! Удачной беременности!
__________________

Я - Катя
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:18   #10
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


срок не 5 недель у автора,а наверное 2-3 недели. (5 недель она пишет с момента последних месячных). на таком сроке узи еще бессмыслены. хгч покажет более точную картину. сдайте где-нить поближе к себе в платной клинике,например в хеликсе,так как этот анализ добровольный и по-любому платный. на анализ хгч вроде как раз кровь и берут. на учет вас все равно не поставят сейчас,не любят они на маленьких сроках ставить-перестраховываются. а пока есть время обменять мед.полис,сделать его по месту жительства,а не по месту прописки. пока принимайте витаминки: фолиевую кислоту до 3 таблеток в день и витамин е до 400 мг. к врачу идите если что-то болит или появились кровенистые выделения. анализы потом при постановке на учет все сдадите.
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena