Наша старая - новая дача.Нужны ваши советы по переделке,благоустройству дома,участка. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 11:28   #71
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
расположение дома и комнат оставляет желать лучшего,но уже ничего не попишешь((.Лестница снаружи уже отпала как вариант
У нас от забора до дома метра 2 мах ни как не используемые,так как там темно для растюх,там помоему и сорняки не растут,растут у забора черноплодка.
Думали о сарая длинном и не высоком,до окон.Но у нас возможно придумают там рыть канаву,точнее на некоторых участках канавы есть,а на нашем и соседнем нет.Соседний дом так вообще сразу за забором стоит,тоесть рыть не где там и вот за этим соседним домом и проходит большая общественная канава(но слив у нас там отсутствует,но могут и прижать и придется рыть канаву((.
Девочки,а вот если я всеже захочу пристройку кухню,ее как то надо официально заявлять перед постройкой?
Как посмотреть...Хоз.постройки (если не на капитальном фундаменте),такие как сарай,летняя кухня,туалет и т.п-не подлежат обязательной регистрации..Для сарая найдите самое ненужное место и постройте,это не сложно.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:20
ответ для Na33i , на сообщение « Как посмотреть...Хоз.постройки (если не... »
  #72
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Как посмотреть...Хоз.постройки (если не на капитальном фундаменте),такие как сарай,летняя кухня,туалет и т.п-не подлежат обязательной регистрации..Для сарая найдите самое ненужное место и постройте,это не сложно.
А летнюю кухню пристройку на свои надо поднимать,ведь она на уровне дома должна быть?ее заявлять?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:24   #73
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А летнюю кухню пристройку на свои надо поднимать,ведь она на уровне дома должна быть?ее заявлять?
Забейте. Пока продавать не собираетесь - не кусает.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:05   #74
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А летнюю кухню пристройку на свои надо поднимать,ведь она на уровне дома должна быть?ее заявлять?
На свои?или на сваи?уровень дома не при чём. или вода высоко стоит?..Можно на блоки поставить,вагончики строительные так стоят...Регистрировать не надо.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:08
ответ для Na33i , на сообщение « На свои?или на сваи?уровень дома не при... »
  #75
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
На свои?или на сваи?уровень дома не при чём. или вода высоко стоит?..Можно на блоки поставить,вагончики строительные так стоят...Регистрировать не надо.
конечно сваи
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:38
ответ для Na33i , на сообщение « На свои?или на сваи?уровень дома не при... »
  #76
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
На свои?или на сваи?уровень дома не при чём. или вода высоко стоит?..Можно на блоки поставить,вагончики строительные так стоят...Регистрировать не надо.
Блоки вкапывают или как?
Девочки,меня интерисует такой вопрос,навеело соседней темкой про Токсово. А вот рядом с нами ,2 аналогичных дома,в Борисовой гриве продали за 700т,а в Токсово макс 400,странно,у нас завышено или там дешево,как считаете?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:25   #77
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Блоки вкапывают или как?
Девочки,меня интерисует такой вопрос,навеело соседней темкой про Токсово. А вот рядом с нами ,2 аналогичных дома,в Борисовой гриве продали за 700т,а в Токсово макс 400,странно,у нас завышено или там дешево,как считаете?

А вы в каком садоводстве?

Я из "Строитель-2"

Насчет построек и пристроек. Обратите внимание, что есть нормы регламентирующие расстояния от края участка, от красной линии, от строений соседий (с учетом материалов, из которых они выполнены). Читайте СНиП 30-02-97.

В вашей ситуации первыми надо призвести работы по гидроизоляции крыши и восстановлению фундамента. Перед демонтажом старых и монтажом новых перегородок надо уточнить конструкцию черного пола и перекрытия между 1 и 2 этажами.

Грунты в БГ плохие. Для выравнивание дома и новых построек рекомендую использовать винтовые сваи. Будет быстрее (1 день) и дешевле, чем морока с фундаментными плитами.
Столбчатые и ленточные фундаменты, при таких грунтах, это выброшенные деньги.
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:47
ответ для крысЁк , на сообщение « А вы в каком садоводстве? Я из... »
  #78
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от крысёк Посмотреть сообщение
А вы в каком садоводстве?

Я из "Строитель-2"

Насчет построек и пристроек. Обратите внимание, что есть нормы регламентирующие расстояния от края участка, от красной линии, от строений соседий (с учетом материалов, из которых они выполнены). Читайте СНиП 30-02-97.

В вашей ситуации первыми надо призвести работы по гидроизоляции крыши и восстановлению фундамента. Перед демонтажом старых и монтажом новых перегородок надо уточнить конструкцию черного пола и перекрытия между 1 и 2 этажами.

Грунты в БГ плохие. Для выравнивание дома и новых построек рекомендую использовать винтовые сваи. Будет быстрее (1 день) и дешевле, чем морока с фундаментными плитами.
Столбчатые и ленточные фундаменты, при таких грунтах, это выброшенные деньги.
А у нас вроде нет названия мы в самом конце у трансформаторной будки
Пошла читать про винтовые сваи,правда у нас похоже обычные свои и только 1 видно поехала.А что у нас за грунт -глина? Интересно,а если у нас не по снипу расположение,а дача приватезирована,то что? А вы не в курсе,почем в БГ участки 6 сот?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:08   #79
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Пошла читать про винтовые сваи,правда у нас похоже обычные свои и только 1 видно поехала.А что у нас за грунт -глина? Интересно,а если у нас не по снипу расположение,а дача приватезирована,то что? А вы не в курсе,почем в БГ участки 6 сот?
Это что за разговоры? Мы вас в свою компанию в ГиК уже приняли - нечего пасовать перед трудностями!!!

А у вас дом всё же на сваях или на столбах? Мне кажется, что фундамент должен быть единообразным - сваи так сваи (причём на одной глубине), столбы так столбы...
Наши знакомые - русские финны свой дом ставили так: на грунт подсыпали на лопату песка, поставили валуны (или всё же столбы?), сверху дом. Стоит больше полувека, сделали ленту сплошную, в подвале сухо (мы туда раньше картошку отдавали на хранение), дом стоит как пришитый. Проблемы появляются, когда наши плывучие суглинки начинают копать.

Про СНиПы - у нас дом тоже в 2х метрах от границы, а не в 3х, да ещё за домом сарай пристроен прямо до канавы. Пока никто ничего...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:00
ответ для Ольвия , на сообщение « Это что за разговоры? :015: Мы вас в... »
  #80
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это что за разговоры? Мы вас в свою компанию в ГиК уже приняли - нечего пасовать перед трудностями!!!

А у вас дом всё же на сваях или на столбах? Мне кажется, что фундамент должен быть единообразным - сваи так сваи (причём на одной глубине), столбы так столбы...
Наши знакомые - русские финны свой дом ставили так: на грунт подсыпали на лопату песка, поставили валуны (или всё же столбы?), сверху дом. Стоит больше полувека, сделали ленту сплошную, в подвале сухо (мы туда раньше картошку отдавали на хранение), дом стоит как пришитый. Проблемы появляются, когда наши плывучие суглинки начинают копать.

Про СНиПы - у нас дом тоже в 2х метрах от границы, а не в 3х, да ещё за домом сарай пристроен прямо до канавы. Пока никто ничего...
это я для подруги узнаю,хотели вместе рядом дачниками быть,вот в БГ узнавали,что 700, а в сосед.теме 400(и прямо расписывают ,что такая красота,мож туда метнутся,вот и интересно про БГ про цены,вдруг кто знает поточнее)
Мне кажется что под домом столбы,а вот глубину теперь и не узнать никак((,если только его оттуда достать.)
Эх трудностей уже боюсь,особенно потому что мало что понимаю, а гастробайтеров если нанять сделают нормально пристройку и крышу или всеж лучше наших.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena