Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 01:01
ответ для marka , на сообщение « супер! :support::076::)) конечно еду... »
  #1381
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
девочки, у кого нибудь есть у деток родинки?
у нас у артемки с рождения одна на бедре, щас уже темно коричневая и размером с взрачок.
по поводу этой родинки мы уже были у онколога,нас в годик вроде направляли ,все ок сказали, но щас смотрю уже много маленьких появляются, вот думаю нормально ли это,вроде у малышей не должно быть много родинок
у Сашки 2, еще в первое лето появились))
сходи к врачу, чтобы не париться))

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Мы днем в пампере не спим, днем и на улицу перестала одевать, на развивалках всегда без памперов - мокрых штанов не замечено. Ну в Португалии она у нас тоже что то там пробовала, уже и не помню
Вы кстати какие привы сделали? Как перенесла? ТТТ надеюсь нормуль?
У Аленки одна есть родинка или 2!
мы в пампере спим и гуляем, дома есессно без во время прогулки почти всегда терпит, если прогулка не затянулась))мы сделали корь-краснуху-паротит и гепатит В, про то, как перенесли еще рано говорить - в ККП может быть реакция на 5-15 день.
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 09.04.2012, 01:03
ответ для Lishen , на сообщение « у Сашки 2, еще в первое лето... »
  #1382
Надюшка26
Ветеран
 
Аватар для Надюшка26
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м ладожская
Сообщений: 734


всем спасибо за ответы, завтра поговорю с воспитателями, и на неделе сходим с артемкой к врачу, что моя душенька успокоилась,надеюсь
__________________
Надюшка26 is offline  
Старый 09.04.2012, 01:16
ответ для Lishen , на сообщение « у Сашки 2, еще в первое лето... »
  #1383
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
у Сашки 2, еще в первое лето появились))
сходи к врачу, чтобы не париться))


мы в пампере спим и гуляем, дома есессно без во время прогулки почти всегда терпит, если прогулка не затянулась))мы сделали корь-краснуху-паротит и гепатит В, про то, как перенесли еще рано говорить - в ККП может быть реакция на 5-15 день.
А пентаксим у вас один?
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 09.04.2012, 01:20
ответ для ольга , на сообщение « А пентаксим у вас один? »
  #1384
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
А пентаксим у вас один?
не, все 4
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 09.04.2012, 01:20   #1385
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


такс..
родинок у Влады навалом уже давно. Спит без памперса тоже давно. Ест в общепитах тоже тыщщу лет.
ещё я тоже почти всегда ППКМС, особенно сегодня
Ещё Дашильда, ты мой герой из-за тебя не пью с мужем пиво пью кефир точнее из-за тебя и стройной Индюшки, с которой мне скоро вместе на пляжу лежать.

кстати, в связи с морем: кого интересует освободившееся место на экскурсию - это ко мне=))
ещё Ира, которая Саф во-первых с годовщиной вашу очень красивую пару 11 лет - это огого. А во-вторых у меня для тебя пакетик от Кати Попцовой.

Люсечка, у меня есть для тебя 33 с половиной предложения отосительно дерущегося Ванька, только давай лично

про "молодец" и прочие "пошлые банальности"... вопрос вообщем-то не сколько в "молодце", сколько вообще в отношении к похвале. Т.е. помимо того, о чём Ира сказала, принципиально подумать, нужно ли это сейчас вообще. Частенько мы своим автоматическим "умничка" сбиваем ребёнкину ориентацию с собственного удовлетворения чем-то на желание аплодисментов. И в этом контексте вообщем-то не важно, "умница" это, "мамина помощница" или "как ты чисто подмела".
Блин, как же научиться выражать свои мысли ясными словами. я пытаюсь сказать, что важно не какое слово ты говоришь, а какую свою эмоцию ты в это вкладываешь. Т.е. в идеальном варианте моё "здорово" для меня самой, энергетически, что-ли, это не мотивация ребёнка к чему-то, не способ порадовать ребёнка и отметить как мне гордостно, что она, скажем, научилась читать, а знак того, что я вижу, что ты сделала, я понимаю важность этого для тебя, я принимаю тебя, я тебя люблю. за этим «здорово» стоит искренняя радость от присутствия при произошедшем. И эта эмоция и является очень ценной для ребенка.
но, что характерно, как только эта трудноформулируемая мысль улеглась в моей голове, "молодец" само исчезло. И, кстати, почти тоже самое что о похвале и наградах, можно сказать и о наказаниях

а вообще я похвастаться пришла: Влада начала читать 3-х буквенные слова
__________________
davva is offline  
Старый 09.04.2012, 01:38
ответ для davva , на сообщение « такс.. родинок у Влады навалом уже... »
  #1386
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
не, все 4
о что то где то я пропустила

Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
а вообще я похвастаться пришла: Влада начала читать 3-х буквенные слова
У меня просто слов нет
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 09.04.2012, 01:53
ответ для davva , на сообщение « такс.. родинок у Влады навалом уже... »
  #1387
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
кстати, в связи с морем: кого интересует освободившееся место на экскурсию - это ко мне=))
ещё Ира, которая Саф во-первых с годовщиной вашу очень красивую пару 11 лет - это огого. А во-вторых у меня для тебя пакетик от Кати Попцовой.

а вообще я похвастаться пришла: Влада начала читать 3-х буквенные слова
Уже в конце апреля на море? А куда летите отдыхать?
Спасибо за поздравление! Про пакетик знаю. Ты же на следующей недели еще в городе?

А про чтение - это вообще отпад!!! Молодец Радостно слышать про такие успехи Владуси и особенно маме уважение!!!
Ты решила все-таки сначала изучать чтение, а не письмо?
И все-таки как правильнее надо подходить к чтению - учить буквы или слоги?
__________________
saf_irina is offline  
Старый 09.04.2012, 02:03
ответ для saf_irina , на сообщение « Уже в конце апреля на море?:love: А... »
  #1388
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Уже в конце апреля на море? А куда летите отдыхать?
Спасибо за поздравление! Про пакетик знаю. Ты же на следующей недели еще в городе?

А про чтение - это вообще отпад!!! Молодец Радостно слышать про такие успехи Владуси и особенно маме уважение!!!
Ты решила все-таки сначала изучать чтение, а не письмо?
И все-таки как правильнее надо подходить к чтению - учить буквы или слоги?
полетим в Египет, надоело тут весны ждать
угу, ещё 2 недели тут.
да я не решала=)) мы как раз скорее письмом занимались. ну точнее до письма Владкиной моторике ещё как до луны, мы буквами выкладываем слова частенько

как правильно я не знаю=)) мы буквы учили. В школе тоже только с буквами работают
да и не чтение это, так..баловство. Она научилась раскладывать короткие слова на звуки на слух, чтобы выложить слово, вот и в обратную сторону получилось
я вообще планирую-таки не форсировать и сначала руки развить до возможности писать, потому что она расстраивается, что у неё не получаются буквы. и вообще мне этот путь близок и кажется правильным
__________________
davva is offline  
Старый 09.04.2012, 02:56   #1389
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Про подгузы: на ночь не надеваем с 6 месяцев - если захочет, то обязательно проснётся, но это редко бывает, как правило спит до утра, а спросонья СТОЛЬКО надудосит, что ручка у горшка трещит. Днём высаживаю, бывает сам просится, бывает письнёт чуть-чуть, а потом просится. Какать всегда просится.
Только наш Санечка выздоровел, я расслабилась, так муж заболел. Сейчас 38,5. Он в тот понедельник себя неважно почувствовал, во вторник дома оставался, пил антигриппин, темпу сбивал, а в среду на работу побежал недолечившись. Завтра-то точно дома останется, как бы его заставить долечиться, а уж потом на работу выходить?!
__________________
trifle777 is offline  
Старый 09.04.2012, 09:43
ответ для trifle777 , на сообщение « Про подгузы: на ночь не надеваем с 6... »
  #1390
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
супер! конечно еду (Люся, а в автобус с баулами пустят? ) хто такой санпитовская карта? про сбер в личку напишу
санпит - банк Санкт-Петербург
С баулами конечно пустят - вискарик как-то надо принести

Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
а вообще я похвастаться пришла: Влада начала читать 3-х буквенные слова
да уж прямо, герой . У меня такие запасы, что 2,5 не критично .

Влада старательная барышня . Да и мама не ленивая

Уже писала, что муж в 3 года читал. Говорит, что просто смотрел на как мама читает и буквы сами стали складываться в слова. Дети не в него пошли . Рома до сих пор читает под дулом пистолета, при этом обожает когда ему читают.

А еще Сашка заболела , темпа 37 и больше никаких симптомов. Решила врача не вызывать, может само до завтра пройдет
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena