ВЕЛИКИЙ УСТЮГ 12 -13 ФЕВРАЛЯ. Кто с нами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Результаты опроса: Как добираемся до Великого Устюга?
плацкарт 61 56.48%
купе 39 36.11%
автобус 8 7.41%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 03:51   #21
anngs
Участник
 
Аватар для anngs
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 102


посмотрела в ту-ту цены на ж/д билеты - плацкарт на январь 1400р.
anngs is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:11
ответ для anngs , на сообщение « посмотрела в ту-ту цены на ж/д билеты -... »
  #22
begemot
Участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 171


Тоже давно думала свозить сына к Деду Морозу. Думаю если все утресется с работой к Вам присоединится.
Когда я собирала инфу про эту поездку. Мне понравился вариант проживания на самой Вотчине Деда Мороза. Там кажется есть гостиница и коттеджи.

Вы не рассматривали такой вариант проживания?
begemot is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:38
ответ для begemot , на сообщение « Тоже давно думала свозить сына к Деду... »
  #23
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от begemot Посмотреть сообщение
Тоже давно думала свозить сына к Деду Морозу. Думаю если все утресется с работой к Вам присоединится.
Когда я собирала инфу про эту поездку. Мне понравился вариант проживания на самой Вотчине Деда Мороза. Там кажется есть гостиница и коттеджи.

Вы не рассматривали такой вариант проживания?
Рассматриваем Я вчера написала в большинство гостиниц Устюга и Вотчины по мылу, уточняю цены , прошу скидки, тк нас большая компания , автобус для встречи с поезда, питание и тд. Потом всё сравним и выберем коллективно
Но нужно ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК, тк есть небольшие гостиницы, мы можем и не поместится, ну а если помещаемся и берём все номера,делают очень хорошие скидки. Да и при заказе автобуса нужно знать кол-во человек
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:32
ответ для anngs , на сообщение « посмотрела в ту-ту цены на ж/д билеты -... »
  #24
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от anngs Посмотреть сообщение
посмотрела в ту-ту цены на ж/д билеты - плацкарт на январь 1400р.
http://www.davs.ru/article/railway.7777html я на этом сайте цены смотрела
а "Ту-Ту" такие цены даёт Купе 2 660 р. Плац 1 377 р.

ещё сайт такие цены на 15 января: купе от 1492 плацкарт от 1 238 р.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:51   #25
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЭКСКУРСИОННОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ
для клиентов гостиницы «Прокопьевская»

Экскурсии

«Город древний, город славный» (с посещением собора святого Прокопия Праведного) – городская пешеходная.

Соборное дворище (с посещением Прокопьевского и Успенского соборов) – пешеходная.

История и культура Великого Устюга - музей истории.

Художественные промыслы Великого Устюга (северная чернь, резная и расписная береста) – музей истории.

Природа края – музей природы края.

Устюжское иконописание – музей древнерусского искусства.

«Небесный покровитель Великого Устюга святой Праведный Прокопий, Устюжский чудотворец» – собор святого Прокопия Праведного.

Народное искусство устюжской земли – музей этнографии.

Рождественская и новогодняя игрушка – музей новогодней и рождественской игрушки.

Путешествие по музейному хранилищу – фондохранилище.

Интерактивные занятия с использованием предметов фонда «Великий Устюг-город купцов и мастеров» (с кукольным представлением и игровыми моментами) – музей истории.

«Лен, мой лен» - музей этнографии.

«Лапти мои, лапоточки мои» - музей этнографии.

Занятие в старорусской школе «Как учились в старину на Руси» - музей новогодней и рождественской игрушки.

«О чем звенит самовар» - фондохранилище.

«Быль и сказка о корове» - музей природы края.

Мастер-класс «В иконописной мастерской» - музей древнерусского искусства, музей этнографии.

Мастер-класс «Берестяное чудо» (резьба и роспись по бересте) – фондохранилище.

Мастер-класс «Кружевная сказка» (вологодское кружево) – выставочный зал.
В зимний туристический сезон дополнительно организуются

Мастер-класс «Волшебная нить» - художественная вышивка.

Дедуктивная игра «Лесные загадки у новогодней елки» - музей природы края.

Цены примерные, обещают скидки
Стоимость каждой экскурсии для группы 7 и менее человек – 490 руб., для больших групп – 70 руб. с человека – взрослые и школьники, 40 руб. – дошкольники. Городская экскурсия по музею-заповеднику – 80 руб. и 40 руб. дошкольники, для малой группы – 560 руб.

Стоимость мастер-классов и интерактивных занятий для группы 7 и менее человек – 490 руб., для больших групп – 70 руб. со взрослого и школьника, 40 руб. - с дошкольника. В ряде занятий предусмотрен дополнительный взнос на расходные материалы.
ПОСЕЩЕНИЕ ВОТЧИНЫ ДЕДА МОРОЗА

Стоимость единого входного билета 510 руб. для взрослых и школьников и 355 руб. для дошкольников.

Сюда входит: прогулка по Тропе Сказок, посещение Дома Деда Мороза и зимнего сада, два аттракциона на выбор (катание на горке, печке, буранах, лошадях), пользование туалетом. По этому же билету можно посетить в городе Почту Деда Мороза с экскурсией.

Дополнительно на Вотчине можно заказать игровую программу «Забавы бабы Жары» по 50 руб. с каждого члена группы и посетить филиал Московского зоопарка (50 руб. взрослый билет, 20 руб. – детский).

Организация обслуживания
500 рублей за подготовку и согласование программы со всеми туробъектами, услуги групповода - 1000 руб. в день (встреча и сопровождение группы, организация питания и переездов, путевая информация).

Мы можем сами выбрать что хотим, они составят план и скажут сумму.
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:34   #26
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Девочки, извините, что вмешиваюсь.

Гостиница "Прокопьевская" находится довольно далеко от центра В. Устюга, в плохую погоду это может быть очень неприятным моментом...

http://www.v-ustyug.vologda.ru/spravka/hotels.htm - это список гостиниц Устюга (он не полный)
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:44   #27
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Да, и про поезд. Мы ехали в купе, чему я была рада. Поезд идет на север, в основном - командировочные мужские компании и военные. Всю доргу они ходят по вагонам туда-сюда - курить, в вагон-ресторан, просто пообщаться... Ехать сутки, так что в плацкарте, имхо, надоест это хождение.

И мы ехали не до Котласа, а до Ядрихи. Она чуть ближе к Устюгу, но от нее до Котласа поезд идет час, потому как много стоит. Я в Ядрихе прямо у станции взяла такси, но и заранее можно заказать к поезду транспорт.

Дорога тогда займет где-т на 1,5 часа меньше времени.

Единственный минус - в Ядрихе нет платформы высокой, выходишь прямо на соседние рельсы. И стоянка 2 минуты.

А вот обратно мы уже из Котласа ехали, там нормальный вокзал, поезд стоит долго, можно погрузиться почти за час до отхода, если не ошибаюсь.
Туся is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:50   #28
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Меня записывайте!
Я+ подруга+ 2 мальчика ( 4,5 и 5 лет)

Мы за купе, коттедж, развозку и разноску!
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:18   #29
Анюто4ка
Участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 200


А мне кажется в плацкарте, если все в одном вагоне будет круче...и детям есть где развернуться и побегать)
И давайте не будем выходить там, где стоянка 2 минуты...полвагона с детьми..это ж кошмар будет..еще и на рельсы))))))
Анюто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:21   #30
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Анюто4ка Посмотреть сообщение
А мне кажется в плацкарте, если все в одном вагоне будет круче...и детям есть где развернуться и побегать)
И давайте не будем выходить там, где стоянка 2 минуты...полвагона с детьми..это ж кошмар будет..еще и на рельсы))))))
Полный вагон детей я не снесу. Я лучше поеду в соседнем. С мужиками бродячими. Только в купе.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena