После 7 лет в саду реально остаться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:22
ответ для 777 , на сообщение « А СДВГ его к какому возрасту... »
  #21
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
А СДВГ его к какому возрасту устанавливают и как долго ставится такой диагноз? Или если придти к невропатологу и он сразу может поставить СДВГ?
У нас первое время в саду логопед подозревала ММД, да и в школе учитель тоже изначально рекомендовал к невропатологу сходить... но по прошествии времени признавали что ребнок нормальный и соображает нормально и память хорошая но просто не хочет заниматься
Я тоже долго оттягивала с неврологом,не очень доверяла нашему поликлиническому,а в первом классе проблемы полезли,теперь я ,честно говоря, жалею,что не обратилась раньше.Мы сейчас в КДЦ на Матросова наблюдаемся,обратитесь пока есть время,иначе пойдёте в школу и проблемы начнут расти ,как снежный ком.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:27
ответ для Юлёнок , на сообщение « Ну не хочет,и не может разные вещи.... »
  #22
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Ну не хочет,и не может разные вещи. Зачем же из за лени сидеть год в саду??? Раз мальчик умненький, нормальный , так и идите в 1 класс.
А то, что ваша учитель вам хочет написать,что ребенок к школе не готов...так моё имхо, она просто не хочет,чтобы вы потом к ней в класс попали...мне так кажется. Не слушайте её!!
Нет, учитель этот 1 классы не набирает
О ней читала много хороших отзывов и специально записались к ней на курсы ... но не думала что так получится

И вот еще такой вопрос - школа во дворе сильная и одна из лучших в районе, понятно что им не нужны плохие ученики,
Имеет ли смысл идти куда то в другую школу если все равно идти на ту же программу ? Здесь меня привлекает очень то, что школа под окнами а с помошниками туго - отводить забирать придется самой
__________________
Все будет хорошо
777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:34
ответ для 777 , на сообщение « После 7 лет в саду реально остаться? »
  #23
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Может еще кто-нибудь подскажет сколько может стоить няня в месяц забирать из школы каждый день. Или забрать днем из школы и отвести в кружок - школа и кружок рядом, но через дорогу друг от друга.
777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:36
ответ для 777 , на сообщение « Нет, учитель этот 1 классы не набирает... »
  #24
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение

И вот еще такой вопрос - школа во дворе сильная и одна из лучших в районе, понятно что им не нужны плохие ученики,
Имеет ли смысл идти куда то в другую школу если все равно идти на ту же программу ? Здесь меня привлекает очень то, что школа под окнами а с помошниками туго - отводить забирать придется самой
"Школа России" программа без особых закидонов,т.ч. если идти то как раз на неё.
А то что в сильных школах идёт отсеивание слабых учеников (особенно поведенческих),у нас как раз так. Единственный вариант устанавливать хороший контакт с учителем и совместно работать над проблемами.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:44
ответ для 777 , на сообщение « Нет, учитель этот 1 классы не набирает... »
  #25
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Нет, учитель этот 1 классы не набирает
О ней читала много хороших отзывов и специально записались к ней на курсы ... но не думала что так получится

И вот еще такой вопрос - школа во дворе сильная и одна из лучших в районе, понятно что им не нужны плохие ученики,
Имеет ли смысл идти куда то в другую школу если все равно идти на ту же программу ? Здесь меня привлекает очень то, что школа под окнами а с помошниками туго - отводить забирать придется самой
Это не ваш учитель.И возможно не ваша школа,если это их политика-чуть посложнее ученик,все-"не наш".Но!До 1 сентября еще очень много времени-мальчики совершают та-а-акие скачки в рзвитии,что тоько удивляешься!Очень жаль,что подкурсы ведет только один учитель.Возможно у другого ребенок бы вел себя совсем иначе.А к неврологу сходить можно-но не для поиска диагнозов,а для их исключения.Еще есть время поработать с психологом-проблемы-то поведенческие,может быть просто отсутствие мотивации у мальчика.И еще.Хороший,сильный учитель -это тот,который работает со всеми детьми и добивается результатов от всех,а не отбирает "самых-самых" и с ними "впереди планеты всей".
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:08   #26
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Это не ваш учитель.И возможно не ваша школа,если это их политика-чуть посложнее ученик,все-"не наш".Но!До 1 сентября еще очень много времени-мальчики совершают та-а-акие скачки в рзвитии,что тоько удивляешься!Очень жаль,что подкурсы ведет только один учитель.Возможно у другого ребенок бы вел себя совсем иначе.А к неврологу сходить можно-но не для поиска диагнозов,а для их исключения.Еще есть время поработать с психологом-проблемы-то поведенческие,может быть просто отсутствие мотивации у мальчика.И еще.Хороший,сильный учитель -это тот,который работает со всеми детьми и добивается результатов от всех,а не отбирает "самых-самых" и с ними "впереди планеты всей".
У нас как то курсы замещал другой учитель - так ребенок сказал что она ему больше понравилась и она набирает первый класс ... но я боюсь что у нее будет класс по программе 2100 а мы ее не потянем ...
можно ли как то договориться с учителем чтобы попасть именно к ней?
__________________
Все будет хорошо
777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:22
ответ для 777 , на сообщение « У нас как то курсы замещал другой... »
  #27
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
У нас как то курсы замещал другой учитель - так ребенок сказал что она ему больше понравилась и она набирает первый класс ... но я боюсь что у нее будет класс по программе 2100 а мы ее не потянем ...
можно ли как то договориться с учителем чтобы попасть именно к ней?
Все можно,если захотеть.Подойдите к самой учительнице,которая понравилась ребенку и поговорите с ней.Может быть она согласиться посмотреть вашего мальчика,оценит уровень подготовки.Дети с неусидчивостью и невнимательностью есть во всех классах.Смотрю по одноклассникам сына-то что было в сентябре и сейчас, уже день и ночь.Все нормализуется.Не получится-не расстраивайтесь,значит оно не ваше.И рассматривайте все возможности не оставлять ребенка в саду,если он здоров и не нуждается в нестандартном обучении.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:22
ответ для 777 , на сообщение « После 7 лет в саду реально остаться? »
  #28
Clo
Активный участник
 
Аватар для Clo
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: курорт Сосновый Бор
Сообщений: 421


Я бы проконсультировалась с психологом, не школьным! (по крайней мере не из этой школы) и с неврологом. А если это лень и отсутствие мотивации, то бороться с этим. Время еще есть. А заинтересовать можно любого ребенка!
Clo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:44
ответ для 777 , на сообщение « После 7 лет в саду реально остаться? »
  #29
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


вы не в 344 физмат лицей случайно? тогда понятно, почему ребенок не тянет их программу...а в саду вас никак не оставят, даже не надейтесь на это, всем кому на 1 сентября 7 лет, до свидания...мое мнение идти в школу попроще, если уж идти в 344, то в средних классах, когда будет видно, что математика его конек.
midou is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:55
ответ для midou , на сообщение « вы не в 344 физмат лицей случайно?... »
  #30
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
вы не в 344 физмат лицей случайно? тогда понятно, почему ребенок не тянет их программу...а в саду вас никак не оставят, даже не надейтесь на это, всем кому на 1 сентября 7 лет, до свидания...мое мнение идти в школу попроще, если уж идти в 344, то в средних классах, когда будет видно, что математика его конек.
а чем отличается программа школа россии в 344 лицее от такой же программы в другой школе? это же стандартная образовательная программа для начальных классов... Я правда не понимаю этого... Вариант другой школы тоже рассматриваю поэтому про няню вопрос актуален - может кто знает раценки?
__________________
Все будет хорошо
777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena