Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:37   #1451
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от bukovka_a Посмотреть сообщение
Тепло, чисто, красиво. Вкусная еда, у меня дочки с удовольствием едят. Воспитатели, которые любят деток. Нянечки милейшие. Хорошая подготовка к школе, но мы, правда, перед школой два года в логопедической группе, в обычных чуть послабее в этом плане.
спасибо

а на очередь сразу встали после рождения или позже?
__________________
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:04
ответ для Post-it , на сообщение « спасибо:flower: а на очередь сразу... »
  #1452
bukovka_a
Наш человек
 
Аватар для bukovka_a
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Мурино - Суворовский пр. - Berlin, Gontermannstr.
Сообщений: 5 732


Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
а на очередь сразу встали после рождения или позже?
Это очень давно было, тогда такого ажиотажа не было. Старшая уже закончила, а младшая тоже скоро в школу.
Я думаю, сейчас лучше сразу после рождения вставать, а то шансов мало.
__________________
Людмила, Владислав, доченьки Наташенька (25.06.04) и Леночка (22.04.06)# @
bukovka_a is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:26   #1453
milena1983
Участник
 
Аватар для milena1983
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Новое-девяткино.Всеволожск
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь считают прож.минимум х1,5
Во всяком случае недавно видела в калининском районе : должно быть менее 10тр на человека (9,5тр?) для оформления пособий и в городе мне до 1,5 лет платили в месяц почти 2тр на второго ребенка, на первого вроде 1,5 тр. Сейчас я безработная но не стою на бирже ну и мужа зп высоковата была в прошлом году. Если весной встану на биржу, подам на пособия! у меня двое детей и в общем денежка лишней не бывает. Жаль только что так все непросто оформлять и еще ежегодно подтверждать
Не знаю как в калининском р-не но в ЛО я недавно узнавала прожит.минимум 5970р.для пособий я не вставала на биржу,а муж работает.И не так уж и трудно все собрать.Я вообще прописана в другом городе,все справки собираю.Пусть платят что положено,в сад нам места все равно нет,поэтому на работу никак не устроиться.
__________________
milena1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:39
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1454
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


У меня не так все просто старший от первого брака, сейчас алименты начал платить бывший. Тоже справка от ссп нужна. Ссп калининского района, старший в нем прописан, младший в выборгском прописан, а живем в токсово. И машины у меня пока нет. На дорогу больше истрачу. Да и у мужа до декабря была большая зп
Доходы нужно мои, мужа и алисенты еще учитывают. А я еще на биржу должна встать (мелкому 27го три исполнится).
Воть пожалилась
В принципе пока не бедствуем. Хочу на биржу сначала встать. Потом начну подбивать . Как раз три месяца этого года у мужа низкая зп официально.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:32
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1455
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Девочки, сосульки потекли на балконе, мне прям весной уже запахло)) и задумалась о лете))) как думаете, реально ли снять на несколько недель полдома в районе Токсово и чтобы с помощью деткам?..))) понимаю, что запрос такой нехилый, все хотят сдавать на сезон, если полдома, то без деток, или у кого есть детки, тогда не до помощи маме будет, со своими бы разобраться... но все-таки, как думаете?..
ну так хочется на природе пожить хоть немножко, но одна я просто не управлюсь с двумя полуторогодовасами((( а со мной поехать некому, муж сможет только в гости наведываться, летом будет много работы...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:34
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1456
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Мы как раз июль-август на юг съезжаем. Но у нас недешево.
А вы в квартире живете что ли? В общем-то гулять то есть куда летом. Или мало мест?
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:40   #1457
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Мы как раз июль-август на юг съезжаем. Но у нас недешево.
А вы в квартире живете что ли? В общем-то гулять то есть куда летом. Или мало мест?
скинете в личку что есть недешво? на оба месяца уезжаете?..

мы в квартире... да есть конечно где, но в принципе ограниченно, прошлым летом истоптала все уголки и закоулки с коляской, да и одуреваю я в квартире, много нас тут зимой еще терпимо, все в школе, а летом старшие почти вес время дома, я с ума спрыгиваю и пока с четвертого этажа без лифта мелких спустишь уже устал, потом после прогулки поднимешь - уже вроде и не гулял может они конечно пошустрее к лету станут, но все равно, я лесной житель, задыхаюсь просто дома((
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:31
ответ для bukovka_a , на сообщение « Это очень давно было, тогда такого... »
  #1458
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от bukovka_a Посмотреть сообщение
Это очень давно было, тогда такого ажиотажа не было. Старшая уже закончила, а младшая тоже скоро в школу.
Я думаю, сейчас лучше сразу после рождения вставать, а то шансов мало.
понятненько), ну это понятно что после рождения надо, только мы уже давно родились и тогда не знали что сюда переедем, поэтому поздно встали, вот)
__________________
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:03
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1459
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Девочки, может кому понадобится.... Напишу тут, потому как планомерно заниматься этим не буду. У меня на руках есть социальная карта с приличным остатком. Если кому что надо со скидкой в деских магазинах - пишите. В "наших" краях - Мега-Парнас (десткий мир), Гранд Каньон (Юниор), ст.м.Гражданский пр (ЗМ), Просвещения.
Пишите в личку.
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:06
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1460
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


а она у вас еще работает?.. вроде ж только 3 мес после полуторогодовасия, то есть до 1 г 9 мес... еще кстати в Ленте в Мурино
libellus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena