Помогите! Как вытащить себя даже не из депрессии - из усталости и апатии? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 23:31
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « ой, ну Вы прям как Я)))) все про себя... »
  #41
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от -=Valeria=- Посмотреть сообщение
ой, ну Вы прям как Я)))) все про себя понимаю, а вот когда до дела дойдет - так прям ужас какой-то...

удачки @@@@@@


Я, скорее - как повзрослевшая и уставшая (не дай Вам Бог) Вы. У меня этот "прям ужас какой-то" впервые за последние ....дцать лет приключился. Потому и в шоке пребываю - не замечала за собой такого. Разобравшись, поняла, что УСТАЛА, что сил нет. А вот что с этим делать.... как раз у всех и спрашиваю.
Спасибо Вам за поддержку. И Вам удачи с Вашим "комнатным орлом".
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:42   #42
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от VANUTIK Посмотреть сообщение
Может кинуться в маленький негатив не в смысле отрицательного, а в смысле противположного тому что в Вашей жизни было и есть, не для того чтобы полюбить и принять а для того понять кто вы и где Вы и чтобы чего-то очень сильно захотеть. Может сложно пишу..... То есть посмотреть на себя со стороны. То есть маленькое пограничное состояние. То есть как я понимаю вы пытались прийти в состояние равновесия после каких-то событий, а теперь если есть силы подключить подсознание и гормоны для того чтобы создать толчок для созидательного движения .
Я, правда и честно, понимаю, кто я и где я, вижу себя со стороны, умею не обманывать себя (долго училась - очень трудное это дело, не все способны, честно). Возраст обязывает, точнее опыт и много работы над собой.

Но.... при всем при том... мне интересен ход Ваших мыслей. Очень. Вот если бы Вы не сочли за труд и более подробно объяснили. Это не сарказм, поверьте. Просто часто мысль, высказанная вслух - есть, если и не ложь, то.... в общем, искажена бывает до неузнаваемости. Тем более, Вы-то думали-размышляли, а я увидела только конечный результат, и у меня какие-то ниточки потеряны. Потому прошу разъяснить. Пожалуйста.
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:17   #43
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


У меня метод простой.
Я прихожу сюда, в ЖГ. И читаю топики. И вижу как людям по-настоящему тяжело и плохо.
И становится стыдно жаловаться.
На что? На хандру?
А вот люди пишут, что в одиночку работаю-детей поднимают и никто НИКТО не помогает.
Как им не сорваться?

И еще.
Здоровье.
Только когда тяжело заболеваешь, понимаешь как важно быть здоровым и ничего больше НЕ ВАЖНО!
Вспомните это состояние.

Как-то так...
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:29
ответ для Melody , на сообщение « У меня метод простой. Я прихожу сюда,... »
  #44
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
У меня метод простой.
Я прихожу сюда, в ЖГ. И читаю топики. И вижу как людям по-настоящему тяжело и плохо.
И становится стыдно жаловаться.
На что? На хандру?
А вот люди пишут, что в одиночку работаю-детей поднимают и никто НИКТО не помогает.
Как им не сорваться?

И еще.
Здоровье.
Только когда тяжело заболеваешь, понимаешь как важно быть здоровым и ничего больше НЕ ВАЖНО!
Вспомните это состояние.

Как-то так...
Спасибо Вам за ваш совет. Я Вам искренне благодарна.
Ваш метод, конечно, не нов. Я часто раньше в своей жизни пользовалась методом подобного сравнения, чтобы перестать себя жалеть и подумать о чем-то более достойном. Я ВСЕГДА благодарна Богу(Жизни) за то, что имею, ВСЕГДА! БЛАГОДАРНА даже за свои проблемы, потому что это мои уроки, мое развитие (значит оно мне было нужно). ВСЕГДА, не задумываясь, перечислю любому огромное количество плюсов в своей жизни(я вообще эксперт в поиске плюсов))). Я не по-наслышке знаю, что такое тяжелая болезнь, своя и близких, и ценю здоровье, ставя его на первое место в жизненных приоритетах(к сожалению, этой стороны изменения в моей жизни тоже коснулись).
И я НЕ ЖАЛУЮСЬ. Я, наоборот, написала, что у меня не все так плохо и грех гневить Бога. Я ПРОШУ СОВЕТА. Можно же спросить совета о том, в какую школу отдать ребенка, как соблазнить мужчину, куда пойти за покупками одежды, как восстановить прожженный диван, починить сцепление и т.д....... Это не зазорно. Ведь абсурдно будет обратить внимание, что у кого-то нет ребенка, у кого-то - мужчины, у кого-то - денег на покупку одежды, а у кого-то - дивана или машины.... Вот и я ни в коем случае не жаловаться сюда пришла. И не за моральной поддержкой. Я хочу себе помочь, да, честно говоря, и моим близким будет легче, если я "оживу", если они смогут видеть меня прежней. Потому что некоторое время назад, когда все стало рушиться во всех сферах моей жизни, я умирала. Впервые в жизни не хотела жить и по-настоящему умирала. Даже убедила себя, что такая груда осколков, какой я стала, и детям моим не нужна, а скорее может лишь навредить.... Тогда хватило сил остаться на этом свете. Но просто оставаться я сегодня уже не хочу. Я не жалуюсь на свои проблемы и знаю, что ВСЕГДА бывает кому-то хуже. Я хочу вернуть прежнюю себя, когда были силы Жить по-настоящему..... Я ПРИШЛА ЗА СОВЕТОМ, спросила, у кого какие есть РЕЦЕПТЫ.
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:37
ответ для Тюльпан , на сообщение « Спасибо Вам за ваш совет. Я Вам... »
  #45
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Прочитала только перкую и последнюю страницу. Все, что могу посоветовать - заняться своим телом, поискать источники чисто физических сил. Потому как когда человеку физически хорошо - отступают разочарования, все видится немного в другом свете. Поэтому гоните себя в бассейн, зал, баню, солярий. Просто бегайте, если нет денег на фитнес в центре. Поищите хорошие витамины, травяные сборы, откажитесь от сладкого, кофе, выпечки. Попросите бесплатного психотерапевта выписать Вам легкие антидепрессанты на первое время. Найдите хороших людей поблизости. НОВЫХ людей.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:30   #46
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Я полностью согласна. Когда у меня такая усталость-я пью витамины и железо(у меня пониженный гемоглобин)-как рукой снимает!!!
tref is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:14   #47
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Прочитала только перкую и последнюю страницу. Все, что могу посоветовать - заняться своим телом, поискать источники чисто физических сил. Потому как когда человеку физически хорошо - отступают разочарования, все видится немного в другом свете. Поэтому гоните себя в бассейн, зал, баню, солярий. Просто бегайте, если нет денег на фитнес в центре. Поищите хорошие витамины, травяные сборы, откажитесь от сладкого, кофе, выпечки. Попросите бесплатного психотерапевта выписать Вам легкие антидепрессанты на первое время. Найдите хороших людей поблизости. НОВЫХ людей.
Спасибо. Я как-то в этом направлении не думала, в смысле физ.нагрузок. Кофе, сладкое, выпечка - равнодушна. А вот хорошие люди, НОВЫЕ люди..... Вам не кажется, что с этим могут возникнуть некие трудности? Я вот как-то даже озадачилась...
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:15
ответ для tref , на сообщение « Я полностью согласна. Когда у меня... »
  #48
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от tref Посмотреть сообщение
Я полностью согласна. Когда у меня такая усталость-я пью витамины и железо(у меня пониженный гемоглобин)-как рукой снимает!!!
А Вам именно ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ, ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ усталость рукой снимает?
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:22
ответ для Тюльпан , на сообщение « Спасибо:flower:. Я как-то в этом... »
  #49
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Насчет НОВЫХ людей. Это очень важно, когда наступает ступор. Честно говоря, я поддерживаю формально дружеские отношения с прежними моими подругами.Не боюсь признаться, что неинтересны они мне. Я уж на 10 лет вперед знаю, что Света будет всю оставшуюся жизнь тянуть своих детей, параллельно стараясь заполучить назад своего единственного Ваню, а Маша еще пару раз сходит взамуж за парня все более и более моложе себя.За 20 лет люди становятся предсказуемыми, увы.
Я люблю молодых, люблю учиться, люблю узнавать новое, и люди - самый доступный (лично для меня) способ познания, мира вообще.Это как новая страна, новый язык. Мне сложно, я живу замкнуто, плюс семья большая, куча забот, но очень себя хвалю, что не побоялась и сделала первый шаг, меньше чем за год совершенно обновила круг общения. И это очень здорово подняло самооценку, потому что в какое-то время стало казаться, что запас моего обаяния истощился))
Очень Вам это советую и желаю удачи.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:06
ответ для Тюльпан , на сообщение « :099::099::099: Я, скорее - как... »
  #50
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение


Я, скорее - как повзрослевшая и уставшая (не дай Вам Бог) Вы. У меня этот "прям ужас какой-то" впервые за последние ....дцать лет приключился. Потому и в шоке пребываю - не замечала за собой такого. Разобравшись, поняла, что УСТАЛА, что сил нет. А вот что с этим делать.... как раз у всех и спрашиваю.
Спасибо Вам за поддержку. И Вам удачи с Вашим "комнатным орлом".
а, да, точно....у меня же "орел" (ушла думать о вечном)

Ну что, как там наши дела?) все хандрим????))
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena