(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:07   #4721
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Как весело У нас Делик т-т-т спит ночью,но перед сном тааак носится,всех сшибает
Мне кажется у меня б Делик тоже один скучал, правда Викки с ним не играет,но тут спасают ситуацию дочки,они всё время с ним носятся,ну и он соответственно от них не отходит
Подождите... будет и вам 8 мес... подросток... со всеми подростковыми прелестями

Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
Мика - ориентальный кот, а они любители поиграть и поорать, поэтому иногда не понятно, а что собственно он хочет Но Тоши был сиамцем ориентального типа, и вот он точно скучал один и в моё отсутствие открывал все ящики в квартире (к счастью, их не так много) и вываливал оттуда "нажитое непосильным трудом" , но появлению Мики он явно не был рад (хотя забавляться с ящиками перестал). Для меня реакция Тоши была шоком - когда он стал шипеть и бить лапой котёнка, никогда не думала, что он способен на такое. И хотя через две недели они подружились, видимо, стресс был очень сильный и все болячки проявились А когда заболел, то стал сторониться Мику...
Да... Иногда интеллект у любимцев... мешает им же самим... Похоже что Тошик ревновал...
А как Мики к другим животным относится... Мой родился и подростал в большой семье кошек и собак... Когда ездили к вету., то проявлял интерес к другим животным, пока ждали приема.... Второй котенок, которого я привезу в апреле, тоже из большой семьи... Очень надеюсь что больших проблем не возникнет...
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:42
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #4722
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Здравствуйте всем,
в свете последних обсуждений вопрос: если один из котов планируется ориентальный (ну или сиам), то ему лучше появиться в семье вторым?.. Тогда он не будет так ревновать, как если бы было наоборот? Уже много раз слышала о ревности ориков\сиамов, так люблю этих котиков, но грустно становится
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:44
ответ для викингиня , на сообщение « :046::046::046: Подождите... будет и... »
  #4723
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
Мика - ориентальный кот, а они любители поиграть и поорать, поэтому иногда не понятно, а что собственно он хочет Но Тоши был сиамцем ориентального типа, и вот он точно скучал один и в моё отсутствие открывал все ящики в квартире (к счастью, их не так много) и вываливал оттуда "нажитое непосильным трудом" , но появлению Мики он явно не был рад (хотя забавляться с ящиками перестал). Для меня реакция Тоши была шоком - когда он стал шипеть и бить лапой котёнка, никогда не думала, что он способен на такое. И хотя через две недели они подружились, видимо, стресс был очень сильный и все болячки проявились А когда заболел, то стал сторониться Мику...
да, видимо, Тошик скучал только без людей...
ну, будем надеяться, что Мика более терпимый к собратьям будет. А Мика кроме Тошика видел других животных?

Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
... Мой родился и подростал в большой семье кошек и собак... Когда ездили к вету., то проявлял интерес к другим животным, пока ждали приема.... Второй котенок, которого я привезу в апреле, тоже из большой семьи... Очень надеюсь что больших проблем не возникнет...
Катя, как здорово, у Цесса будет друг по играм!!! ттт, чтоб не сглазить!! А котенок будет какого возраста?


****************
у меня муж вчера опять задумчиво сказал: А ведь они собак не видели еще...Особенно Шрус!!!
Я стала пытать, к чему эта фраза, он отшутился, но мне неспокойно И не из-за ТДО Шруса, а в принципе...хотя, если будут обстоятельства непреодолимой силы (не дай бог!) - что поделаешь, придется подружить.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:51
ответ для trillium , на сообщение « :( да, видимо, Тошик скучал только без... »
  #4724
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Катя, как здорово, у Цесса будет друг по играм!!! ттт, чтоб не сглазить!! А котенок будет какого возраста?
Чипсу будет 5 мес. когда переедет на ПМЖ ко мне... Цэссу почти 10 мес...
Я беру у Светы-тереха страйта.... говорит, что у него в глазах интелект светится... только направлен он не на мирные цели пока... То-то моему философу развлечение прибудет... Он у меня любит на окне по-медитировать...


Рая, собаки прекрасно!!! дополнят котов... они такие разные, но классные... я очень хочу разбавить мое кошачье царство собакевичем, но боюсь ЖЭК этого не поймет...
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:01   #4725
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Девочки, привет.
Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
в свете последних обсуждений вопрос: если один из котов планируется ориентальный (ну или сиам), то ему лучше появиться в семье вторым?.. Тогда он не будет так ревновать, как если бы было наоборот?
Я не знаток психологии этих пород, но по логике похоже на то. У самих первый кот был кто-то из подобных, тогда мы считали его сиамским. Но тогда и не была столь развита зооиндустрия, информации было мало,так что, может, это был таец, не знаю. В общем, он принял котенка прекрасно, был ему папой и мамой в одном лице. Но кот вообще был бесподобный добряк.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:24
ответ для Мур , на сообщение « Девочки, привет. Я не знаток... »
  #4726
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Девочки, я с вопросом опять У новенькой, похоже, клещик ушной, уже три раза чистила уши и капала, но еще появляется грязь в ушах, хоть и немного. Купить еще что-нибудь посильнее или дальше капать? И ведь надо до стерилизации полностью ушки вылечить?
Мусяня новенькую еще гоняет, но обычно когда та слишком близко проходит, зато Куська согнала старшенькую с моей кровати и теперь сама спит у меня. Муся пытается прорваться на свое законное место, в итоге ночью на мне устраивают драку с воплями Вроде не особо дерутся, больше прыгают и вопят В итоге обиженная Мусяня уходит спать к младшему ребенку, а новенькая устраивается на краешке в ногах и согнать ее невозможно
lana208 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:37
ответ для lana208 , на сообщение « Девочки, я с вопросом опять:008: У... »
  #4727
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
Девочки, я с вопросом опять У новенькой, похоже, клещик ушной, уже три раза чистила уши и капала, но еще появляется грязь в ушах, хоть и немного. Купить еще что-нибудь посильнее или дальше капать?
У Никуши тоже был клещик. Капала капли Отоферонол Приемиум 3 раза через 2 недели. Не помогло.
Потом врач нам назначил Амидель-гель в течении месяца. Всё прошло.
Ещё между гелем чистила ушки Суроланом.
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:09   #4728
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
У Никуши тоже был клещик. Капала капли Отоферонол Приемиум 3 раза через 2 недели. Не помогло.
Потом врач нам назначил Амидель-гель в течении месяца. Всё прошло.
Ещё между гелем чистила ушки Суроланом.
Вот я тоже Отоферонол капаю и чищу, значит надо пробовать по-другому. Амидель-гель - им надо мазать? и как часто?
lana208 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:12
ответ для lana208 , на сообщение « Вот я тоже Отоферонол капаю и чищу,... »
  #4729
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
Вот я тоже Отоферонол капаю и чищу, значит надо пробовать по-другому. Амидель-гель - им надо мазать? и как часто?
Это гель в шприце. Я размером с крупную горошину вводила глубоко в ухо и массировала, сложив ушко в трубочку, что бы лекарство проникло глубоко.
Про частоту я писала - 1 раз в 3 дня в течении месяца.
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:35   #4730
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Это гель в шприце. Я размером с крупную горошину вводила глубоко в ухо и массировала, сложив ушко в трубочку, что бы лекарство проникло глубоко.
Про частоту я писала - 1 раз в 3 дня в течении месяца.
Спасибо Вот интересно, второй кошке надо что-то с ушами делать, у нее все чисто, но я на всякий случай почистила ваткой с каплями. Или так сразу клещика не должна подхватить? лечить-то новенькую сразу стала.
lana208 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena