ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с Юбилейным кварталом) от 45000р. за кв.м. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:46   #1111
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Aлексей Посмотреть сообщение
Второй выход на расстоянии 1100 метров от первого? Боюсь, это некоторая натяжка.
не, натяфффффка
__________________
Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:54
ответ для Pandoracat , на сообщение « это обязательная процедура? :008: это... »
  #1112
Rifa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
я вот хотел спросить, там после регистрации договора в УФРС, нужно в течении 30 дней подписать акт взаимных однородных требований

а вот если уехал и не могу подписать, что делать?

сколько тут человек (вообще больше чем один), которым уже отдали зарегистрированные договора?
Цитата:
Сообщение от Pandoracat Посмотреть сообщение
это обязательная процедура?
это на счет зачета ден.ср-в?
А что в договоре и в соглашении написано?
В договоре написано, что после регистрации договора в УФРС вы должны не позже одного дня после регистрации договора в УФРС оплатить ДДУ
А денежки где ваши? Где оплата? Уже заплатили? Вы искренни тогда заблуждаетесь! Т.к. ДДУ и соглашение об обеспечении это два разных документа и пока вы не совершите "виртуальный перевод" т.е. пока вы не подпишите акт о зачете однородных требований, то с юр. точки зрения вы нарушаете условия оплаты договора. В этом же договоре написано, что существенное нарушение условий договора (а несвоевременная оплата- это существенное нарушение) влечёт за собой рассторжение договора (срок давности 3 года) в одностороннем порядке с возвращением вам денег за вычетом 10 % от цены договора и + это не освобождает вас от уплаты штрафоа за несвоевременную оплату
Вот поэтому эта процедура и является обязательной. И судя по тому, что все получают договора несколько позже нежели их зарегили, то акт придется все равно подписывать задним числом
Rifa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:53   #1113
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
когда открыли станцию в новостях об открытии станции упоминалось, зачем второй выход с перрона, тк это был первый вопрос от горожан
конечно
Спасибо.
Aлексей is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:59
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #1114
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


В общем, принёс в СУ документы для регистрации ДДУ. Сказали, зарегистрирован будет не раньше, чем через два месяца.
Ажиотажа в предпоследний день акции не наблюдается, но мне пришлось ждать - кто-то покупал квартиру, и ко второму менеджеру тоже пришёл, видимо, покупатель.

Кстати, пока ждал, посмотрел план застройки - у них на стене висит. Между 5.1, 5.2, 5.3 два подземных паркинга на 99 м\м каждый. И за 5.3 запроектирована два паркинга в 6 этажей, вроде на 480 м\м. У других корпусов тоже будут подземные паркинги. Все жилые корпуса в квартале в 19 этажей. В середине квартала 2 садика и школа, за наземными паркингами поликлиника. Как-то так.
Aлексей is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:02
ответ для Olenka&Sergei , на сообщение « я вот хотел спросить, там после... »
  #1115
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
я вот хотел спросить, там после регистрации договора в УФРС, нужно в течении 30 дней подписать акт взаимных однородных требований

а вот если уехал и не могу подписать, что делать?
Вообще, лучше у менеджера спросить.
Но мне, когда я интересовался, ответили, что без разницы, когда приду за документами, всё равно акт будет задним числом оформляться.
Хотя формально, видимо, надо в течение 30 дней "подписать".
Aлексей is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:35   #1116
sofiabul
Гость
 
Аватар для sofiabul
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коломяги, ул.вербная
Сообщений: 17


Здавствуйте соседи!!! присоединились сегодня!!!
Будем теперь в ожиданиях
sofiabul is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:57
ответ для sofiabul , на сообщение « Здавствуйте соседи!!! присоединились... »
  #1117
Капитонька
Частый гость
 
Аватар для Капитонька
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от sofiabul Посмотреть сообщение
Здавствуйте соседи!!! присоединились сегодня!!!
Будем теперь в ожиданиях
Добра пожаловать! Вы в каком корпусе взяли? У нас 5.2.


Сегодня в офис звонила ,договор наш еще на регистрацию не отдали. Ждем следующей пятницы теперь. Зато узнала, что по выходным буташка на объекте работаем с 11 до 19. Завтра поедем смотреть.

Про метро - мы в офисе спрашивали, сказали, что Каменка будет посередине между станциями метро. Совсем рядом не будет.
Капитонька is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:04   #1118
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от mulyarik1 Посмотреть сообщение
Почему-то этот интересный форум найти не так-то просто. С работы не зайти, пока не запросишь конкретно litteone. Нельзя его сделать более видимым? Первое время выходила на форум,где 8 страниц. :
Вопрос не очень понятен. Это ОГРОМНЫЙ форум. Если Вы не замечали - пройдитесь и ознакомьтесь. Начинался он, как форум родителей, а теперь тут чего только нет. Вот раздел опта меня погубит.
Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
а вы планируете сами ею пользоваться? проезд обещают 100 руб
Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
30 сейчас на маленьких участках
были новости на неделе - сказали, что цена будет меняться, когда откроют новые участки. в Европе 2 евро, а у нас будет 100 (еще не утвердили, но уже ответственные лица говорили), так что "лишь ненамного дороже, чем в Европе"
Пойду почитаю. 100 - это они загнули.... Мне так кажется.
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:55
ответ для Pandoracat , на сообщение « это обязательная процедура? :008: это... »
  #1119
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от Pandoracat Посмотреть сообщение
это обязательная процедура?
это на счет зачета ден.ср-в?
схема у них такая - вы подписываете договор и соглашение
потом согласно соглашению переводите нужную сумму в Банк Зенит
потом согласно акту, который вы тоже подпишите позже (вам может его и не показывали) деньги уйдут в другой Банк (я название забыл, можно спросить у тех кто уже подписывал этот акт - там и доверенности от другого нотариуса, не нашего, а московского, вообщем все шито белыми нитками)
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:56
ответ для Rifa , на сообщение « А что в договоре и в соглашении... »
  #1120
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от Rifa Посмотреть сообщение
А что в договоре и в соглашении написано?
Вот поэтому эта процедура и является обязательной. И судя по тому, что все получают договора несколько позже нежели их зарегили, то акт придется все равно подписывать задним числом
Сейчас в договорах 30 дней.
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena