Брекеты - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 15:52
ответ для Malutka , на сообщение « а меня чего пропустили?:) или табличка... »
  #91
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
а меня чего пропустили? или табличка только для тех, кто лечиться в ДИ?
Вы мне в личку напишите данные Табличка для всех брекетоносцев.
__________________
Tet-a-Tet is offline  
Старый 09.02.2009, 15:54
ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « Спасибо большое :flower: Теперь... »
  #92
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Спасибо большое Теперь понятно. А можно полюбопытствовать... зачем Вы ввязались в это дело? если зубы ровные, прикус правильный... два зуба - это ведь ерунда.
Эта ерунда у меня выработала комплекс. На всех фотках я с закрытой улыбкой. Так хочется широко, красиво улыбнуться, ну вы меня понимаете
__________________
Tet-a-Tet is offline  
Старый 09.02.2009, 17:02
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #93
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Девочки, сочувствую очень тем, у кого болит сильно. По своему опыту - помогает только две капсулы Нурофена , Кетанов, который мне дали в аптеке - как мертвому припарки, ещё что то было - типа анальгина - тоже мимо. Всё пройдёт скоро, и забудете даже, что болело.
midia is offline  
Старый 09.02.2009, 17:08   #94
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Девочки...Сегодня все как вчера, не легче ниразу(( Все ноет, все натирает...Как же мне хочется все оторвать вместе с зубами
Cочуствую, держитесь, скоро все пройдет

Я ничего не принимала, так как кормлю еще ребенка, а болела верхняя чеслюсть так, что аж сводило
Нижнии так не болели
Спасалась мороженным и ЛВ
__________________

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с).
За одну ночь нельзя изменить жизнь....но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь!
Вес`на is offline  
Старый 09.02.2009, 18:33   #95
shpinell
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
У меня не натирало, но вылез кончик дуги и колет щеку, вот теперь заклеиваю - крЫсота, ничего не колет, и воск держится целый день.
Мне когда поставили брекеты дугу оставили длинную, прямо в щеку упиралась, я есть не могла, воском залепляла-залепляла не помогло, пришлось идти к орту что бы подрезали. Сейчас все ок!


Цитата:
Еще орт советовала, если давление на зубы будет непереносимым, то прежде чем глотать таблетки, прополоскать рот холодной водой или съесть мороженое. Металлическая дуга отреагирует на холод, и давление станет меньше, т.ч. зубки будут ныть не так сильно.
А мне категорически запретили есть мороженое и вообще сильно холодное. Сказали что от холода дуга просто лопнуть может. Объяснили, что как-будто у дуги память есть и от холода она ее потеряет ))).
 
Старый 09.02.2009, 18:46
ответ для shpinell , на сообщение « Мне когда поставили брекеты дугу... »
  #96
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
В Питере цены ощутимо ниже.
Что касается редких посещений врача, то насколько я разобралась в ситуации, это не уникальная особенность Даймонов, а специфика всех самолигирующихся систем.
Опять же ИМХО я бы лично не дергалась. Смысл? Если доверяете выбору орта и устраивает цена, надо ставить и не мучиться проблемой выбора


Мне удаляли верхние 8-ку и 7-ку, т.к. они были соовсем плохие. Изначально речь шла о традиционных 4-ках, но орт вняла голосу разума и согласилась, что чем удалять здоровые зубы, лучше избавиться от заведомо "нежильцов", хоть это и увеличит сроки лечения.
Видимо, все очень индивидуально.
Весь курс лечения стоит в среднем 30-40 т.р. Хотя в свете кризиса ситуация могла и измениться... но например в моей клинике подняли цену только на саму систему, т.к. штука инпортная, а рост курса у.е. пока никто не отменял но стоимость лечения не изменилась.
__________________
oxygen is offline  
Старый 09.02.2009, 19:17   #97
i_z_a_b_e_l
Петроградка
 
Аватар для i_z_a_b_e_l
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Девочки...Сегодня все как вчера, не легче ниразу(( Все ноет, все натирает...Как же мне хочется все оторвать вместе с зубами

Таблеточку болеутоляющего могу посоветовать. Меня Нурофен берёт ничего так.

Потом Солкосерил на слизистую натёртую и воск на брекеты, которые трут. Терпите. Еще денёк-другой и должно отпустить. То ли ещё будет. Честно, ни разу не хочу пугать, но нужно терпеть.
__________________
Лиза
i_z_a_b_e_l is offline  
Старый 09.02.2009, 21:09
ответ для shpinell , на сообщение « Мне когда поставили брекеты дугу... »
  #98
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от shpinell Посмотреть сообщение
Мне когда поставили брекеты дугу оставили длинную, прямо в щеку упиралась, я есть не могла, воском залепляла-залепляла не помогло, пришлось идти к орту что бы подрезали. Сейчас все ок!

А мне категорически запретили есть мороженое и вообще сильно холодное. Сказали что от холода дуга просто лопнуть может. Объяснили, что как-будто у дуги память есть и от холода она ее потеряет ))).
Мне подрезали сразу во время установки. Но через сутки маленький кончик вылез... совсем маленький, думаю и миллиметра не будет, по поскольку 8-ка находится далеко, там щека сразу рядом, и все это дело сильно колется... Муж меня хотел обратно к орту отправить, но мне лениво из-за такой ерунды уже приноровилась.
На счет холода мне кажется, что холод холоду рознь, конечно, лед прикладывать не надо. Ну не может лопнуть металлическая проволочка лишь от того, что во рту побулькали холодной водой.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline  
Старый 09.02.2009, 22:19   #99
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от Светлана_Соловьева Посмотреть сообщение
Девочки, как-то так получилось, что из головы вылетел очень важный момент. У меня аллергия на некоторые сплавы металлов (точно не знаю на какие именно, титановую штангу на языке ношу без проблем). Все ли брекет-системы гипоаллергенны? Бывали ли у кого прецеденты возникновения аллергии?

Очень интересует мнение доктора, Феньки.

Девочки, я лох, надо же было такое забыть
Если есть аллергия, мы делаем пробы.. Выдаём набор приспособ и отправляем в аллергоцентр..
У меня есть люди с аллергией на металл - справляемся)
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 09.02.2009, 23:01   #100
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Если есть аллергия, мы делаем пробы.. Выдаём набор приспособ и отправляем в аллергоцентр..
У меня есть люди с аллергией на металл - справляемся)
Фенька, СПАСИБО! Слава Богу вовремя опомнилася Эх, старость -- не радость
Светлана_Соловьева is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena