Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что едим???? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2011, 19:16   #221
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от dayma Посмотреть сообщение
Я регулярно делаю сырники и запеканки, вообще творог люблю, вроде всё нормально. Почему нежелательно?
здесь в начале топа писали
моим малышам почти месяц и у них на личике периодически появляются несколько красненьких прыщиков, которые потом белеют - это аллергия или просто акне? то есть, то нет
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 21:29
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #222
Аллаиса
Banned
 
Аватар для Аллаиса
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Вот и нас не миновало... щеки, уши, шея, даже веки в красной сыпи, места чистого нет... нам 4 недели, буду сидеть на строгой диете конечно, но как я почитала это может быть и гормональная аллергия и дисбактериоз и потница... как же это выяснить???
Аллаиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:37
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #223
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


у нас с трех месяцев чехарда какая-то. сыпь по телу, на ощупь чувствуется, на цвет - бледно-розовая, даже белесая уже, и не проходит, только побледнела, была такая розовая отчетливая. Щека правая шершавая умеренно...стул вроде был раз в день, щаз недавно заперло на пару дней, пришлось свечку ставить, мучался малыш, даже на животе не мог лежать больше минуты, писки-визги сразу. Ем гречу, кукурузные хлебцы (кукурузная мука, соль, вода), говядину, индейку, овсянку по утрам, пюре яблочное герберовское или фтрутоняню (яблоки магазинные боюсь), пью воду и слабый черный чай...чего еще из диеты убрать, на которой вторую неделю сижу - просто не знаю, сдали на дисбак мазок и мое молоко...вешалка, короче. со старшей была только реакция на красное и оранжевое до полутора лет, я это быстро вычислила, у нее только щечка шелушилась чуток, сыпи такой дурацкой не было.
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:13
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #224
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


У меня у первого была аллергия. ТАк я решила, что в 10 мес. ГВ прекращу. Правда проблемы это не решило.
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:18   #225
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
у нас с трех месяцев чехарда какая-то. сыпь по телу, на ощупь чувствуется, на цвет - бледно-розовая, даже белесая уже, и не проходит, только побледнела, была такая розовая отчетливая. Щека правая шершавая умеренно...стул вроде был раз в день, щаз недавно заперло на пару дней, пришлось свечку ставить, мучался малыш, даже на животе не мог лежать больше минуты, писки-визги сразу. Ем гречу, кукурузные хлебцы (кукурузная мука, соль, вода), говядину, индейку, овсянку по утрам, пюре яблочное герберовское или фтрутоняню (яблоки магазинные боюсь), пью воду и слабый черный чай...чего еще из диеты убрать, на которой вторую неделю сижу - просто не знаю, сдали на дисбак мазок и мое молоко...вешалка, короче. со старшей была только реакция на красное и оранжевое до полутора лет, я это быстро вычислила, у нее только щечка шелушилась чуток, сыпи такой дурацкой не было.
говядину и овсянку. Детское пюре, если там витамины добавлены
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:35
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #226
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


так шелушение и сыпь у него на более разнообразный стол было...я бы сказала, что сыпи даже меньше сейчас стало с такой диетой...если я вообще на гречку сяду - я коньки отброшу, честно, не знаю, как некоторые сидят и искренне сочувствую...жду результата анализов, хочу ещё с другим педиатром посоветоваться...или с аллергологом...если уж придется на гречу садиться - сяду, но пока не вижу смысла, хуже не становится. сегодня вот индейку сделала, посмотрю, как на ней будет.
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:44
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #227
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


Моя диета: свинина, кабачки, рис, черный хлеб, капуста, греча, черника.
Из рецептов:
голубцы ленивые со свининой
свиные котлеты
буженина
рис с овощами
салат из свежей молодой капусты с зеленью
капуста тушеная со свининой
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:40
ответ для Gerina , на сообщение « Моя диета: свинина, кабачки, рис,... »
  #228
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Перечитала весь топик - успокоилась думала, что только меня так диета изводит
Шоколад, молочка - снятся практически.
Нам было 1,5 месяца когда сыпь появилась Ни у первой, ни у второй доченек ничего подобного никогда не было. Читаю интернет - похоже на гормональный высып... Шея, моська покрыты красными мелкими прыщечками, на некоторых появляются белые точечки.
Купались в череде, но через неделю появились прыщечки еще и на внешней стороне бедер.
Педиатр сказала, что это пищевая аллергия Выписала мне бифидумбактерин и лактофильтрум, а доче - фенистил. Ну и естественно я села на диету сразу же Без говядины и свинины, только индейка.
Сегодня четвертый день - вроде по бледнее стали Четыре дня - это не срок, но столкнулась с тем, что нужно себе меню на неделю писать, чтобы каждый раз голову не ломать. Да и муж то и дело пытается из заботы накормить чем-нибудь "вкусненьким"
Сварила первый раз в жизни кукурузную кашу воду доливала три раза... все равно получилась она очень густая. Только добавив яблоко и чернослив смогла съесть.
Может кто знает, как ее готовить? Делала вроде по рецепту
А в остальном придерживаюсь такой же диеты, как и большинство девочек здесь. Не знаю только какой продукт начать вводить первым после диеты?
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:36
ответ для Kaprulcha , на сообщение « Перечитала весь топик - успокоилась... »
  #229
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
Перечитала весь топик - успокоилась думала, что только меня так диета изводит
Шоколад, молочка - снятся практически.
Нам было 1,5 месяца когда сыпь появилась Ни у первой, ни у второй доченек ничего подобного никогда не было. Читаю интернет - похоже на гормональный высып... Шея, моська покрыты красными мелкими прыщечками, на некоторых появляются белые точечки.
Купались в череде, но через неделю появились прыщечки еще и на внешней стороне бедер.
Педиатр сказала, что это пищевая аллергия Выписала мне бифидумбактерин и лактофильтрум, а доче - фенистил. Ну и естественно я села на диету сразу же Без говядины и свинины, только индейка.
Сегодня четвертый день - вроде по бледнее стали Четыре дня - это не срок, но столкнулась с тем, что нужно себе меню на неделю писать, чтобы каждый раз голову не ломать. Да и муж то и дело пытается из заботы накормить чем-нибудь "вкусненьким"
Сварила первый раз в жизни кукурузную кашу воду доливала три раза... все равно получилась она очень густая. Только добавив яблоко и чернослив смогла съесть.
Может кто знает, как ее готовить? Делала вроде по рецепту
А в остальном придерживаюсь такой же диеты, как и большинство девочек здесь. Не знаю только какой продукт начать вводить первым после диеты?
Делаю на глаз, крупы беру немного, воды побольше, промываю,заливаю холодной водой и варю долго (не меньше часа) после закипания на малюсеньком огне (следите, чтобы вода вся не выкипела, если что - кипятка туда), солю, немного сахара, сливочное масло= Еще люблю туда натертую тыкву минут за 20 до конца варки добавить (если вам можно).
Да, если можно молоко, то хорошо тоже минут за 20 до конца туда стаканчик добавить.
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:35   #230
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
Делаю на глаз, крупы беру немного, воды побольше, промываю,заливаю холодной водой и варю долго (не меньше часа) после закипания на малюсеньком огне (следите, чтобы вода вся не выкипела, если что - кипятка туда), солю, немного сахара, сливочное масло= Еще люблю туда натертую тыкву минут за 20 до конца варки добавить (если вам можно).
Да, если можно молоко, то хорошо тоже минут за 20 до конца туда стаканчик добавить.
Спасибочки, только вот пока мы сидим на "безмлочной" диете ...
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena