Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.01.2008, 20:40   #21
Селена
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от antuanetta Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,а просто приводить ребенка на разовые занятия с логопедом(или в группе) возможно ?или там только как садик????
По личной договоренности все можно .
Однако логопед вам объяснит (и будет совершенно права), что максимального результата можно добиться только при комплексном лечении, т.е. занятия + медикаментозная терапия.
Знаю, что некоторых ребят родители забирают ежедневно часов в 12, т.е. ребенок проходит все процедуры и занятия и едет домой.
Селена is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 18:21
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #22
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


А результаты то, результаты?
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 17:03
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #23
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


а нас не взяли. мы сходили, сказали, что рано.
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 01:59   #24
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
а нас не взяли. мы сходили, сказали, что рано.
А может и правда рано, я уже сама сомневаюсь. Мы - самые маленькие во всем центре, ребенок очень сильно устает. И сдвигов никаких.....

Наташ, вас и на сентябрь не записали????
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 02:19
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #25
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Осталось 25 дней до выписки.

УРА!!!!! Мы полюбили наш садик . 1.5 месяца ходили со слезами и вот он прогресс !!!!! Бежит мой фрукт в группу с удовольствием. А осталось то всего ничего, каких то 3 недели. С ужасом думаю о том, что наш прежний садик забыт и теперь пару месяцев мы будем реветь и там .


Воспитатели - очень нравятся, профессионализм и чуткое отношение к детям - выше всяких похвал. Мы забираем ребенка поздно, около 19 часов, при этом с ним и в это время занимаются. То есть ребенок не просто предоставлен сам себе, а играет вместе с воспитателем, который во время игры мягко повторят тему, которую утром проходили с логопедом.

Про логопеда сложно пока что то определенное написать - но бесусловно очень внимательная к ребенку, очень подробно каждый раз рассказывает про наши трудности и успехи. Как любой маме мне приятно, что логопед ОЧЕНь подробно отвечает на ВСЕ мои вопросы, а у меня их тьма.

Последний раз редактировалось Magneet; 14.09.2009 в 11:25.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 02:54
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #26
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Жесть - ваша жизнь с этим садом.
И ребенышу тяжело, и вы умотанные.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 03:10
ответ для Fortezia , на сообщение « Жесть - ваша жизнь с этим садом. И... »
  #27
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Жесть - ваша жизнь с этим садом.
И ребенышу тяжело, и вы умотанные.
Саш, жесть то, что все это время у меня болеет второй товарищ.

Согласна, какой то бег по полосе с препятствиями. Домой мои мужики приезжают к 9 вечера!!!! Везде пробки, иначе не доехать. В метро таскать не хочу - заразы много, точно что то подцепим.

Дальше час беготни друг за другом - мальчишки мои безумно скучают друг без друга, в 22 часа - УЖИН, раньше их не накормить.

Потом обязательно по 3-4 парти в лото и домино ( а их у нах по 3-4 вида каждого) всей семьей. Если я улизну мыть посуду - КАРАУЛ!!! Приходится на все забить и партейку другую в лото-домино. Скоро картишки пойдут , это точно.

К 23 часам загоняю в кровать. Сама ложусь к 2 часам. В 6 утра подъем - папе к 9 нужно быть на работе ЖЕЛЕЗНО.

Мне обидно другое - мы единственные в группе с нулевым результатом.

За поддержку - спасибо
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 18:41
ответ для Magneet , на сообщение « Саш, жесть то, что все это время у... »
  #28
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Мне обидно другое - мы единственные в группе с нулевым результатом.

За поддержку - спасибо
Может,потому что самые маленькие?Не на таких программа расчитана?Или ещё время не пришло?
Мы своего тоже недавно водили туда на консультацию.Его лексикон-слов 25,прекрасно всё понимает и болтает на своей тарабарщине.(Ему 2г3мес)В саду говорят-задержка речевого развития,направляют в логосад(соседний).Так вот,в этом центре сказали,что он маленький для них,спросили папу(!а не его),что он говорит.Папа сказал,что почти не чего толком.Вот они и говорят,да,конечно,небольшая задержка,идите в логосад,раз берут.
Но я всё-таки пришла к мнению,учитывая его возраст и стресс,который он испытал в период моего отсутствия(как раз-период отставания),что не надо пока никуда бежать и нанимать логопедов,как нам советовали.А просто заниматься с ним и ждать его время.Тем более,как я вернулась с больницы,он начал говорить по-немногу,каждый день по новому слову.Надеюсь к 3 годам разболтаемся.
Просто я тоже нахлабучилась этой проблемой,расстраивалась,что никаких сдвигов.Может,ваш малыш за время хождения туда впитает всё ,что нужно в себя,а как придёт его время-и результаты вылезут.Удачи!!!
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 19:16
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #29
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Ваши успехи еще впереди!!!!Моя старшая дочь (ей сейчас 17 лет) до 2, 5 лет имела словарный запас слов 20-25, но т.к. в сад не ходила и к врачам тоже, здоровая была , о задержки мне ни кто не говорил.Она со мной объяснялась языком жестов, взглядов и т.д. В 2,5 года уехала с моей мамой на все лето отдыхать, а когда я через месяц приехала , то не узнала своего ребенка, она не только говорила, но и песни пела, причем взрослые (помните "Наш Борька бабник"). Я считаю,что ребенок если хоть не много говорит, то обязательно разговориться, а вот с логопедическими проблемами нужно работать. Удачи вам и вашим мальчишкам!А домино-лото - это очень хорошо.Молодец мама!
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 10:29
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #30
zdislav
Элита
 
Аватар для zdislav
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1 506
Речевой центр



Увидела только сейчас Ваш вопрос.5 лет назад этот центр был на Бобруйской.Моя дочка там была месяц-результата или прогресса не было.Все покрыто тайной.На любой вопрос был ответ сс смешком.всем хотелось показать какая я глупая.Я после этого уже 4 года поучилась на дефектолога.И только утвердилась во мнениии, что там было плохо.но на тот момент альтернативы не было.Я надеюсь может у них сейчас все по другому.Да, простите, забыла, негативное впечатление не относится к медсестрам и санитаркам.Они молодцы.
zdislav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena