Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 12:37
ответ для Ara241a , на сообщение « да нет я не знаю про что конкретно та... »
  #161
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
да нет
я не знаю про что конкретно та девушка писала
я могу предположить, там есть лаборатория по изучению нейрофизиологии мышления, творчества и сознания
может туда?
но это лаборатория, там исследования
однозначного заключения там не дадут
Более того, способности ребенка имеют опосредованное отношение к походу в школу. Многие вундеры настолько ранимы, им нужно больше времени и сил, чтобы постичь и объять не объятное, что ранеее отправление их в школу грозит неврозом.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:05
ответ для creature , на сообщение « Учитель и психолог это истины в... »
  #162
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Учитель и психолог это истины в последней инстанции? Я тот кто им не верит, подтверждая это своим опытом и наблюдениями.
Нет, я просто предположила. Мне важно это ваши домыслы или вы видите перед собой детей каждый день(как учитель). Конечно и учителя, и психологи ошибаются.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:06   #163
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Более того, способности ребенка имеют опосредованное отношение к походу в школу. Многие вундеры настолько ранимы, им нужно больше времени и сил, чтобы постичь и объять не объятное, что ранеее отправление их в школу грозит неврозом.
Ну так как же тогда решить отдавать или нет? Полагаясь на свое чутье? Может оно меня тоже подведет...
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:22   #164
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Ну так как же тогда решить отдавать или нет? Полагаясь на свое чутье? Может оно меня тоже подведет...
Я считаю - ТОЛЬКО себя и надо слушать, никакие чужие примеры вам не помогут!

И ничего вас ваше чутье не подведет! Есть куча вариантов сделать школьную жизнь ребенка насыщнной и интересной независимо от того, в 6 или в 7 лет пошел о в школу! Будете держать руку на пульсе и корректировать в случае необходимости.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:36   #165
mamin_cat
Элита
 
Аватар для mamin_cat
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 637


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Более того, способности ребенка имеют опосредованное отношение к походу в школу. Многие вундеры настолько ранимы, им нужно больше времени и сил, чтобы постичь и объять не объятное, что ранеее отправление их в школу грозит неврозом.
+ мульон...золотые слов!!!

Автору ответ : 7,7
Ребенок будет более спокойнее и увереннее реагировать на учебу, успехи и не успехи, ошибки, отношения со сверстниками и т.д. и т.д.
mamin_cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:38   #166
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Опять звонила. Уже по двум разным телефонам мне ответили что ничего об этом не знают. Кто делал подскажите тел, фамилию или хоть что нибудь
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:38   #167
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Мы пойдем в 7,7 из-за логопедических проблем и незрелости нервной системы
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:40   #168
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я считаю - ТОЛЬКО себя и надо слушать, никакие чужие примеры вам не помогут!

И ничего вас ваше чутье не подведет! Есть куча вариантов сделать школьную жизнь ребенка насыщнной и интересной независимо от того, в 6 или в 7 лет пошел о в школу! Будете держать руку на пульсе и корректировать в случае необходимости.
Тогда я так понимаю принципиального значения не имеет 6, 9 или 7,9? Важно то насколько родитель прикладывает усилия?!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:40   #169
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Ну так как же тогда решить отдавать или нет? Полагаясь на свое чутье? Может оно меня тоже подведет...
У меня учителями были мама и бабушка, соответвенно круг знакомых и до сих пор тянется. Согласитесь обычный ребенок учится сам по жизни, он созревает и у него получается, главное, что бы было куда двигаться. Учителя такие же люди как и мы с вами, со своим опытом, тенденциозностью и задвигами. Многие очень эмоциональны и склонны к приувеличиванию, поэтому слушать их, когда они говорят о каких то детях, виртуальных рименительно к своему не стоит вот если говорят о Вашем, и знают его хорошо и давно, то ага стоит прислушиться, потому что опыт не пропьешь, нои они ошибаются и могут изменить вое мнение исходя из других реалий. И вообще легче поговорить о проблемах, которые могут возникнуть у неготового учится. Неготовому может быть и больше 7. Не помнят, что задано, не иногда, а всегда, не понимают требований предъявляемых к ним как к школьникам, не могут собраться и сразу начать работать, следить за объяснением, за нитью урока. И таких полно и в более старших классах. И мама должна быть готова, что ее ребенок в саду был никому ничего не должен, а вот теперь должен и обязан. Если не готов должен и обязан, то рано. Понятно не все 5-6 летки могут работать в режиме должен и обязан, и еще поиграть успевать. Давление школы все равно присутсвует, въодинадцать лет лямку тянуть, надо быть готовым не первый класс перекувыркаться, а тянуть достойно, не взирая на превратности школьной жизни. Интуиция мамская хорошо срабатывает, если не зашорина амбициями и завистью к чужим успехам. немного трезво и отстраненно взглянуть на своего в коллективе, на своего за занятием, вообще на своего, на умения и навыки. Даже и семилеток не все бывает здорово, но насколько важен фактор, на сколько компенируется и чем это важно. Сомнения есть у всех.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:16
ответ для Ann28 , на сообщение « Тогда я так понимаю принципиального... »
  #170
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Тогда я так понимаю принципиального значения не имеет 6, 9 или 7,9? Важно то насколько родитель прикладывает усилия?!
Важно, чтобы родитель судил о готовности к школе РЕБЕНКА по РЕБЕНКУ, а не по своей собственной готовности к школе. Если ребенок САМ ХОЧЕТ идти в школу, не имеет явных противопоказаний, с интересом учится, обладает необходимой самостоятельностью (например, найти в портфеле пенал, вынуть, положить на место и не забыть взять портфель домой - хотя бы так), то в 6 и 9 он может смело идти в школу. Дети такого возраста есть в каждом классе. Это НЕ ранний поход в школу, а нормальный (рамки закона - с 6и 6 до 8 лет). А вот над собственной нерешительностью нужно поработать: успокоиться и настроиться, что все будет хорошо.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena