В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 17:24
ответ для Anitast , на сообщение « Перейти из плоскости "калкулятора" в... »
  #1251
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Перейти из плоскости "калкулятора" в плоскость "чувств" ТС не хочет, а зря...
Вы упоминали, что в тяжелой финансовой ситуации пошли работать с малышом, чтобы помочь мужу ради вашей семьи. Вы чувствовали, что ваш муж делает все, что может, чтобы со своей стороны помочь семье? Как бы вы себя чувствовали, если бы эту трудную ситуацию создал бы ваш муж(ну бывает, это не повод мужа бросать, честно), а после этого все его интересы были бы направлены не на попытку все исправить, а на собственные развлечения без мыслей о том, что всей семье нужна помощь?
Муж автора вложился в машину,не подумав, что это его семье не по карману. Когда ему пришли квитанции на налоги, из починки или еще так чего, муж урезал жену в еде. Не попросил ее помощи, не разъяснил ситуацию, не посыпал голову пеплом и признал, что финансовое решение было неверным, и что политику надо менять, а брал в долг все больше и больше. Жена сказала, что для ее физического выживания нужен некий минимум, на большее она не претендует. Калькулятор точно у жены? Почему мужу не пришло в голову ограничить свои расходы, реструктурировать долги или иначе решить эту проблему?
Не знаю, вы действительно считаете, что проблема с машиной - реальный повод урезать смету на еду , так, что на мясо в супе не хватает? Не отрицаю, такие проблемы бывают, но машина?


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
эээ простите что значит " нехочет" ? он вот просто из вредности нехочет или ему налоговое уведомление пришло? ( ТС об этом писала же- чтайте внимательно - можно конечно мужу пенять что не продал машину - но толку -то налог то за прошлый год ) и муж говорит - деньги уйдут государству
Я бы понял ТС если бы притензия было в том что муж мало зарабатывает ,( возможно справедливая) но нет .. ТС прекрасно понимает . что при таком раскладе поддержки бы она не нашла -- опять же кто-нибудь поинтересовался бы у ТС что ей важнее некие " договрености" или таки семья и если последнее то не подумать ли ТС над тем как она сама может поучаствовать в финансировании семьи - если у мужа не получается...а Тс не хочет такую возможность даже обсуждать -у ТС на перврм месте " договореность" -я не спорюб пусть так - но причем тут семья?
В нашем СК есть такой забавный пробел, все долги супругов, даже сделанные без согасия второй стороны - общие. Именно это аргумент для ТС в пользу развода. В другом топе она писала, что готова работать, но вряд ли ее заработок покроет долги мужа. Если муж не умеет вести свой бюджет не в ущерб семье без согласования с этой семьей, то единственный способ жить с ним - раздельный бюджет.
Stell is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:34
ответ для Stell , на сообщение « Вы упоминали, что в тяжелой финансовой... »
  #1252
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Муж Не попросил ее помощи, не разъяснил ситуацию, не посыпал голову пеплом и признал, что финансовое решение было неверным, и что политику надо менять, а брал в долг все больше и больше.?
Я не понял как посыпание головы перлом могут изменить количество денег ?
какую помощь? ТС же сказала что в финансовом плане на нее расчитывать не следует
Повторю если бы ТС жаловалась что муж зарабатывает меньше че необходимо для жизни - был бы другой разговор но ТС же занимает совершенно другую. позицию - ТС заявила потребную мнимальную сумму ( да маленькеую и этим мы не спорим) и настаивает на ее получении вне зависимости от обстоятельтсв а откуда муж деньги берет ей пофиг - собственно она сама и спровоцировала мужа на его кредиты - но это неважно ( заметим- тут никто мужа вообще не обсуждает )
Важно что это ИМХО никак не отношения жены и мужа
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:36   #1253
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


детей нет, мужа нет, бапок нет..... шо делать...
детей и мужа не предлагать)) а бапки возьму
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:42   #1254
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я не понял как посыпание головы перлом могут изменить количество денег ?
Анализ своих ошибок помогает изменить количество денег, в данном случае это образное выражение анализ и означало.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ТС же занимает совершенно другую. позицию - ТС заявила потребную мнимальную сумму ( да маленькеую и этим мы не спорим) и настаивает на ее получении вне зависимости от обстоятельтсв а откуда муж деньги берет ей пофиг
Такая позиция - ответ автора супругу на то, что он в своей системе приоритетов ставит обеспечение мяса на суп после машины. Это отношения жены и мужа?

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
собственно она сама и спровоцировала мужа на его кредиты - но это неважно
Вот чувтвуется в ваших словах, что вы подспудно считате в сложившейся ситуации виновной автора. Вы можете четко сформулировать почему?
Stell is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:52
ответ для Stell , на сообщение « Анализ своих ошибок помогает изменить... »
  #1255
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение

Вот чувтвуется в ваших словах, что вы подспудно считате в сложившейся ситуации виновной автора. Вы можете четко сформулировать почему?
я не говорю ничего про " виноватость" для меня модель отношений которую хочет Автор представляется дикостью насовместимой с понятием "семья"
Я замеь\тьте неговорю что едскать муж хороший а Автор -плохая - да мне в общем то все равно - я про саму модель - она невозможна ИМХО в рамках семьи - она возможна при отношения посторонних людей связаных каким-то обязательсвами - собствено Автор к этому их и свела - развод + алименты по суду - но не хочет признать что это не просто ликвидация брака (как договора) и переход на другой способ урегулирования финансовых отношений ( вот алименты по суду и все такое) - это ликвидация семьи
То есть сама позиция Автора в любом случае абсолютно деструктивна и в любом случае привела бы к ликвидации семьи не сейчас - так позже
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:53   #1256
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Рефрентом звучит: в семье муж должен... Но семьи еще как таковой нет.
Есть двое придурков,извините, которые выпендриваются дург перед другом. В итоге, как всегда, мелкий без папы с обиженной,расстроенной мамой.
Маме-пересмотреть свою позицию. Почему,объясняла и пообщаться с папой,начиная не с претензий,которые имеют место, (как и претензии папы), а вспомнив,наконец, что да и по любви, и по согласию, и вместе ждали... Есть же у вас ,хотя бы, общие "ключики", когда вам было хорошо вместе?
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:54
ответ для Stell , на сообщение « Вы упоминали, что в тяжелой финансовой... »
  #1257
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
. Если муж не умеет вести свой бюджет не в ущерб семье без согласования с этой семьей, то единственный способ жить с ним - раздельный бюджет.
Простите что есть " раздельный бюджет" при единственом работающем?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:55   #1258
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Готовых мужей и отцов не продают,к сожалению...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:59   #1259
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Рефрентом звучит: в семье муж должен... Но семьи еще как таковой нет.
Есть двое придурков,извините, которые выпендриваются дург перед другом. В итоге, как всегда, мелкий без папы с обиженной,расстроенной мамой.
Маме-пересмотреть свою позицию. Почему,объясняла и пообщаться с папой,начиная не с претензий,которые имеют место, (как и претензии папы), а вспомнив,наконец, что да и по любви, и по согласию, и вместе ждали... Есть же у вас ,хотя бы, общие "ключики", когда вам было хорошо вместе?
Вы не понимаете ТС - же написала " есть договреность" - точка - и ТС хочет выполнения договорености - любым способом - похвально , но причем тут семья?
сильно подозреваю что и муж такой же упертый.. впрочем.. без разницы - нафиг нужна жена - для которой важнее всего " договоренности" - как впрочем и муж который не стремится решить проблемы ( оеальные) каким то конструктивным путем
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:11   #1260
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
полагаю - нет - -но допустим допускается и что тогда?
Вот вроде и допускается, глянула для интереса:

Цитата:
Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
насекунду представим что в БК написано 100 рублей в месяц должОн жене, а муж заработал 99 - и что? по суду взыскание обращается на добрачную собственность мужа? или что?
Для меня подобная ситуация представляется дикой, поэтому представить могу с трудом. Действительно, уже как бы не семья.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena