Помогите выбрать Hi-Fi стерео систему - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:37
ответ для sslog , на сообщение « Слушайте, мы точно об одном и том же... »
  #11
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Слушайте, мы точно об одном и том же говорим? Hi-Fi? От компа?... Может тогда уж от карманного плеера хорошего? Могу назвать несколько приличных... Только к теме это не имеет отношения, кмк...
О чем и речь... да и активные мониторы, пусть и за 50 кусков - это не то...

короче, о чем я и говорил - у каждого свои представления о звуке и музыке...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:32
ответ для Kit™ , на сообщение « Ну, ежели звукашку хотябы Audiophile... »
  #12
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Kit™ Посмотреть сообщение
Ну, ежели звукашку хотябы Audiophile 192, то можно мониторы...
Угу... Весьма приличная, но бюджетная аудиокарта для работы со звуком на компьютере. Да, для нее эти активные мониторы вполне себе ничего. Но я все же до сих пор не могу понять какое отношение это имеет к хорошей акустике "на послушать"? Ладно, это уже флуд и тс, кажется, уже и не следит... Можно не ломать копья, тем более что это спор о вкусах.
P.S. Слух штука тонкая. Вот я лично никогда особо на отсутствие оного вроде как не жаловался и хорошую акустику уважаю, но был в моей практике случай, который убил меня наповал. Был у меня весьма обеспеченный знакомец, который купил за совершенно немыслимые деньги действительно Hi-End систему... Помещение подходящее, акустика установлена та и там где нужно, все замечательно и производит неизгладимое впечатление. Естественно зазваны друзья-знакомые "заценить". И вот пришел один ценитель и при первых звуках скривился со словами: "ну ты и ... . Технику купил нормальную, слов нет, а на золотые контакты пожабился...". И ведь прав был, как оказалось. Как выяснилось, речь шла о конкретной фирме - Acrolink и серебро/золото - это разные серии кабелей: 6N "серебро" (около 5 тыс. у.е. за пару двухметровых), а 7N "золото" (от 6 тыс. у.е. за то же). Так вот человек реально слышал разницу - экспериментировали. Вот это уже выше моего понимания.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:56
ответ для яэндя , на сообщение « Помогите выбрать Hi-Fi стерео систему »
  #13
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Ну золотые и серебряные провода это уже из другой области... И если честно, я к теме влияния сорта меди/золота/серебра на звук отношусь... ммм... мягко скажем, скептически... есть у меня один знакомый, который утверждает что разница есть даже от того какой стороной вилку в розетку включать...

Я себя к аудиофилам не отношу. мои музыкальные пристрастия полностью удовлетворяют 880-е Баеры, подключенные через усилок (естественно спецовый для наушников) REGA EAR к звуковухе X-Fi... результат меня полностью устраивает. За ~20 тыр. отличное качество звука, при этом нет требований к акустике помещения и не мешаешь ни домашним ни соседям...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:11   #14
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ну золотые и серебряные провода это уже из другой области... И если честно, я к теме влияния сорта меди/золота/серебра на звук отношусь... ммм... мягко скажем, скептически... есть у меня один знакомый, который утверждает что разница есть даже от того какой стороной вилку в розетку включать...

Я себя к аудиофилам не отношу. мои музыкальные пристрастия полностью удовлетворяют 880-е Баеры, подключенные через усилок (естественно спецовый для наушников) REGA EAR к звуковухе X-Fi... результат меня полностью устраивает. За ~20 тыр. отличное качество звука, при этом нет требований к акустике помещения и не мешаешь ни домашним ни соседям...
Дык я тоже скептически и никогда не верил. Но вот... А так я тоже за усилок с ушами голосую!
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:25
ответ для яэндя , на сообщение « Помогите выбрать Hi-Fi стерео систему »
  #15
Kit™
Активный участник
 
Аватар для Kit™
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 573


Кстати, раз уж от темы всё равно отклонились...
Может есть у кого рабочий усилок 2-х канальный? Что-нить типа "Амфтон-002", а то свой я сжег...
__________________

Kit™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:25
ответ для яэндя , на сообщение « Помогите выбрать Hi-Fi стерео систему »
  #16
vorobvit
Частый гость
 
Аватар для vorobvit
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 33


Кумир есть!!!Тоже ничего усилок!!!И эквалайзер Прибой!!!
vorobvit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena