Вопрос бухгалтерам... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.01.2012, 15:44
ответ для Агаська , на сообщение « дык не дядьки же... - я в смысле... »
  #81
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
я "теток" в бухгалтерии не встречала, только девушек т.к. в молодых коллективах работала (до 35 лет). Ну хотя была одна главбух (за 40) такая, но уж точно не из-за большой занятости...
я работала в разных коллективах, разного возраста абсолютно и повторюсь, что желание следить за собой идет от женщины, а уж кто она по профессии - дело десятое

Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
дык не дядьки же... - я в смысле половой принадлежности .
и дядьки разные бывают
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:06   #82
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
дык тоже бухгалтер(бугалтерша ) и работаю давно в финансах. Но понятие гламурность и ухоженность - по мне разные понятия.Да и у каждого понятие "ухоженность" разное
Это уже демагогия. Или будите спорить, что ухоженость - одна из необходимых составляющих гламурности???


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
имхо, желание следить за собой идет исключительно от самой женщины и не важно какая у нее профессия - бухгалтер или крановщица
+100500
illy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:18   #83
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Я тут месяца 3 вакансии просматривала и подумала - надо идти бухгалтером по зарплате
Хотя, участок этот не люблю.
Но... Зато в любую отрасль можно податься.
А если еще английский есть - то и деньги немалые можно получать.
А можно поподробнее? У меня английский есть и диплом Финэка, опыта ноль. Тоже думаю о курсах бухгалета. Как английский может пригодиться?
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:18
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #84
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
у меня знакомые есть и главбухи, и аудиторы и финдиры. Некогда им гламур разводить. Ухоженные есть, есть и неужоженные.. разные. Но вот разводить гламур особо некогда. Было двое знакомых женщин, которые были из разряда "гламурных " .. Одна к нам пришла, и в подчинении были бухгалтера , она пришла вытянуть бухгалтерию... работала несколько раз в неделю, ходила на семинары , все училась. Правда руки все до бухгалтерии не доходили.. так и уволили, тк толку не было, тк времени заниматься своими прямыми обязанностями у нее уже не было. А вторая -финдир, папа- гендир... тоже звезда, приходила пару раз в неделю показать всем как надо работать.....А остальные ,которые работают, у них времени -то нет даже до семинаров часто дойти, хоть и в подчинении есть немало бухгалтеров... сидят и учаться сами. часто в перерывах на обед, после работы дома с газетами, журналами...
Какая несусвветная глупость Да, законодательство часто меняется, но не настолько, чтобы бухгалтеру, не первый месяц работающему в своей отрасли, приходилось днями и ночами что-то читать и чему-то учиться. Да и какие газеты-журналы, сейчас справочно-правовые системы практически в открытом доступе, куча бухгалтерских ресурсов в интернете, полно семинаров на разный вкус и кошелек! Вполне остаточно ежеквартальных семинаров и 15 минут в день для ознакомления с новостями на тематических сайьах и чтения рассылки, ну максимум еще часа в неделю для ознакомления с серьезными изменениями (типа изменения ставок страховых взносов или кбк), но такие глобальные законы выходят даже не раз в неделю!
А некогда "разводить гламур" им не из-за их профессии, а из-за того что погрязли в домашне-семейных делах и неумении грамотно распоряжаться временем А это как-то от профессии совсем не зависит
З.Ы, И что есть такое магическое "разводить гламур", на которое требуется много времени???
illy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:10
ответ для illy , на сообщение « Какая несусвветная глупость :010: Да,... »
  #85
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Какая несусвветная глупость Да, законодательство часто меняется, но не настолько, чтобы бухгалтеру, не первый месяц работающему в своей отрасли, приходилось днями и ночами что-то читать и чему-то учиться. Да и какие газеты-журналы, сейчас справочно-правовые системы практически в открытом доступе, куча бухгалтерских ресурсов в интернете, полно семинаров на разный вкус и кошелек! Вполне остаточно ежеквартальных семинаров и 15 минут в день для ознакомления с новостями на тематических сайьах и чтения рассылки, ну максимум еще часа в неделю для ознакомления с серьезными изменениями (типа изменения ставок страховых взносов или кбк), но такие глобальные законы выходят даже не раз в неделю!
А некогда "разводить гламур" им не из-за их профессии, а из-за того что погрязли в домашне-семейных делах и неумении грамотно распоряжаться временем А это как-то от профессии совсем не зависит
З.Ы, И что есть такое магическое "разводить гламур", на которое требуется много времени???
Сдается мне не все так просто в датском королевстве .. вы так бурно реагируете ...
Вы- гламурный молодой бухгалтер с огромнейшим опытом , есть на кого ровняться
(спасибо, что открыли глаза на дополнительные источники информации )
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:41   #86
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? У меня английский есть и диплом Финэка, опыта ноль. Тоже думаю о курсах бухгалета. Как английский может пригодиться?
иностранные компании

Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Сдается мне не все так просто в датском королевстве .. вы так бурно реагируете ...
Вы- гламурный молодой бухгалтер с огромнейшим опытом , есть на кого ровняться
(спасибо, что открыли глаза на дополнительные источники информации )
ненуачо, есть с чего обижаться
вы припечатали всю профессию в какие-то куркули, кто денно и нощно не вылезает из законов и моется раз в неделю
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:24   #87
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Сдается мне не все так просто в датском королевстве .. вы так бурно реагируете ...
Вы- гламурный молодой бухгалтер с огромнейшим опытом , есть на кого ровняться
(спасибо, что открыли глаза на дополнительные источники информации )
Да у ж прямо таки бурно Ваша реакци гораздо "бурнее" И цитатами всё сыпете не в тему
Да, я молодая достаточно опытная , правда не совсем гламурная (джинсы с балетками мне удобней 10-тисантиметровых шпилек )
И не надо на меня равняться, не надо И правда, пусть побольше будет клушек, днями и ночами штудирующих основы бухучета
Да кстати, откройте все же глаза общественности, что же это за загадочное "разведение гламура" А то заинтриговали и в кусты
illy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:29
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #88
Kiany
Активный участник
 
Аватар для Kiany
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 496


Держите меня семеро!Ударим гламуром по биздарожью и серости бухгалтерий!!!!
Kiany is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:55
ответ для tranzoid , на сообщение « иностранные компании ненуачо,... »
  #89
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
иностранные компании



ненуачо, есть с чего обижаться
вы припечатали всю профессию в какие-то куркули, кто денно и нощно не вылезает из законов и моется раз в неделю
Да лана, обиженные..
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:01
ответ для Агаська , на сообщение « Да лана, обиженные.. :0097: »
  #90
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Да лана, обиженные..
съезжаете?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena