О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.12.2010, 00:21   #61
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
КЛЮЧИ



Пятница 13е или История о том, как я получала ключи....

Начну с того, что в связи с трехсторонним договором (предварительный договр купли-продажи от нашего имени агенстве надвижимости с инвестором, у которого договор с застройщиком ), процедура это долгая и трепетная, часть документов заказывается заранее в Москве у инвестора, подписывается в Питере у продажника и регистрируется на месте в Управляющей компании и уже потом - ПОДПИСЫВАЕТСЯ НАМИ.

Поэтому, канитель сия тянется с сентября месяца и закончилась банально, как все в нашей жизни, АВРАЛОМ!!!

Итак, накануне дня вселения строителей мы узнали что заказанные в банке кредиторами деньги для оплаты стой-материалов - будут только на след. неделе... с этого момента началась наша полная ж...

Я с утра должна была вселять строителей в стоющуюся квартиру, нно акануне мы узнали, что там введена пропускная система, и утром рано нас просто даже не впустят на территорию... вообщем, стали обзванивать офисы в надежде получить хоть малейшую информацию на тему КАК получить заветный пропуск. ?!?

Ближе к 11 я узнала, что его выдают лишь тем, кто внес пологодовую авансовую квартплату, по подписанному акту о ключах, который надо получать в центральном офисе, после оплаты лишних метров , оплаченных нами еще недели 2-3 назад.
Надо сказать, что в ЦО я была на прошлой, и на позапрошлой и до этого еще неделе... и о соглашении на ключи - не было и речи. Дозвонилась в офис - чтобы заказать соглашение (которое мне сегодня же надо было оплатить и подписать, дабы получить пропуск) - а там .... НЕТ БУМАГИ! Т.е. они не могут распечатать ничего лишь потому, что у них кончилась БУМАГА!!!
Еде сдержалась, чтоб не высказать им все за бездарно потраченный на оформление МЕСЯЦ. Поехала в офис предварительно купив им бумагу за соглашением... а время- пол 12. В 12.30 мне вообщем-то малдшую дочь надо из сада забирать.... Благо я на Большевиках, а офис на Ладожской. Но я без машины.

Договорилась с подругой, что ее муж если ЧТО... заберет младшую дочь (Хорошо, что есть друзья на этом свете!!! ). Причем, воспитательнице ЗАПРЕЩЕНО отдавать ребенка кому-бы-то ни было акромя родителей

Вообщем, чудом к часу дня я оказалась в саду с соглашением в зубах. Но.... оно было просто пропечатано, а вот ПОДПИСЫВАЮТ его лишь после оплат всех.
__________________

ЗЫ: Денег с собой ес-но НЕТ, тк мы не планировали до января вообще квартплату платить - недоделок МОРЕ и ранее было заявлено что оплата пойдет ПОСЛЕ их устранения.
___________________

Когда я забрала ребенка из сада, отзвонились замерзшие прибывшие с вещами на временное проживание из Пушкина строители.... а пропусков-то и НЕТ.

Ребенка - подруге, благо заснула в машине. Точнее, в нянях сидел ее МУЖ Мы в офис- за квитанциями. Получили разовые пропуска - пустили строителей. Лифт, как водится, не работает. И именно в эти 2 часа, когда они приехали. Пришлось им со всем скарбом на пятый этаж пешком подниматься. (А это НЕМАЛО ,как оказалось, вещей.)

Дальше, в офис УК - акт по недоделкам, - составленный и не подписанный, трудный разговор с охраной ПОЧЕМУ моих дядечек с очень иностранными именами надо вообще впускать обратно после их похода в магазин.... потом бегом за старшим в садик.. потом в банк. И тут....

Нет, помимо того, что мы с подругой, на полугрузовом авто, застряли в снегу по брюхо прям при подъезде к саду, помимо того, что в руках ее мужа вопила проснувшаяся в ужасе в чужой квартире моя дочь, помимо того, что я параллельно встречалась с девушками по раздаче закупок - по пути от одного объекта до другого... помимо всего этого - это был НЕ ДЕНЬ БЭКХЭМА.

Ибо половина денег у меня была на банковской карте, другая - наличкой, срочно взятая в долг. И вот эту-то наличку, из-за сбоя в системе работы Сбера, и невозможности провести операцию по карте, черт (точнее, руководитель доп. офиса Сбера из Окея) дернул меня (точнее ЕЕ) засунуть в платежный киоск: где после ввода реквизитов платежа по квартплате был вопрос про СДАЧУ на моб... слава богу, что я не ошиблась при вводе НОМЕРА хотя бы мобильника.... короче, что так длинно... доблесный работник банка радосно перечислил ВСЮ СУММУ вместо сдачи мне на мобильный телефон

И теперь на счете моего мобильника тусуются 7 тыщ чужих денег (которые мегафон, надо заметить, нагло предлодил мне ВЫГОВОРИТЬ!), срочно необходимых мне на погашение квартплаты, для получения пропусков и вселения строителей, которые, надо сказать, за свой счет еще и стойматериалов нам закупили.

Я люблю тебя, наша РАША, и особливо безмозглых твоих сотрудников разного рода офисов и банков, безмерно, безнадежно и ТОЧНО НЕ ВЗАИМНО.

ЗЫЫ: про пургу, покрывшую пол города снежным заносом в эти сутки, я просто молчу... то что мой муж по ней катался в красное село в 12 ночи в поисках утраченных с помощью сбера финансов - фигня в сравнении с остальной нашей веселухой

Но это еще не конец истории. Тк на следующее утро - пробравшись сугробами позади Ледового до стройки - я -таки получила КЛЮЧИ, врубила лифт для подъема 2х тонн стойматериалов (лифт работает елси на его крыше катается лифтер, соединяя и отпуская вовремя проводки, как при угоне машины ), поймала электриков - чтоб они наконец дали нам свет (а заодно сэкономили тысяч 100 на новую проводку просто пробросив необходимые дополнительные силовые кабели на кухню и ванную), и оконщиков - чтоб отрегулировали окна (заменли пробитый китайский стеклопакет, петли балконных дверей и выдали наконец ручки от окон) - и ВСЕ ЭТО я успела сделать в промежутке от 10 до 13 и в час уже снова забирала из сада дочь!, а так же предоставила в офис УК все необходимые документы, включая разрешения на работу и проживание моих строителей.
(Особенно они смеялись на ксерокопиями паспртов - переспрашивая что есть ИМЯ а точ ФАМИЛИЯ в указанных строках )

И вот, акты подписаны, ключи получены, и смущает только взломанная соседями по-дурости или от нежеания звать ключников входная общеквартирная коридорная дверь Хорошо, что за неделю до этого, мы поставили свою железную. Которую, я так же сама нашла, заказала, проконтролировала и приняла.

Только вот радости от получения столь долгожданный ключей - нам испытать не удалось. Столь сумбурным оно вышло. Даже осознание того, что ремонт мы делаем в СВОЕЙ НОВОЙ квартире - до сих пор нас не посетило. Ощущение отстраненности присутсвует - никуда не деться. Возможно, оно исчесзнет и сменится на радость - когда мы наконец-то ПЕРЕЕДЕМ.
(Ну или хотя бы получим субственность на сей чудный объект )
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:28
ответ для Мусьен , на сообщение « могу сказать пропотолки натяжные... »
  #62
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
могу сказать пропотолки натяжные (правда вам до них еще далеко)
мы нашли фирму, у них до 25 декабря акция - потолки с 20 % скидкой
Ох как интересно.... жаль что жо 25го нам чтоно никак. но ссылками кидайтесь.



Надя конечнео интересно, я Максилдом правда весь перерыла - да ничего не пришлядела там.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:34
ответ для Маня Макуся , на сообщение « КЛЮЧИ »
  #63
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Слушай, у тебя такие ледянящие кровь истории, я пока отстану с обоями пожалуй
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:59   #64
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


со стояком ГВ не очень поняла -где он.
ваш вариант,примерно так



говорите что куда повернуть\подвинуть.

это на всякий случай
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:06   #65
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


О да!!!!!!

СПАСИБО!!!

Все так, кроме стиралки. Она отодвинется от стены на 40-50 см из-за технологического шкафа. (40 на 60 он)

И умывальник около туалета прямо в угол не получится вписать- там нет такой стенки, только по центру помещения если.

У умывальника у нас 100 на 150 - получается - досмтаточно?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:12   #66
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Маша, ещё раз поздравляю!
Подписалась и читаю с удовольствием!
У вас всё получится!
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:14   #67
In_fanta
Старожил
 
Аватар для In_fanta
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1 395


Здравствуйте! Случайно заглянула в тему )
К вопросу о детских. Одна из комнат получается проходной. Это, как я думаю, может вызвать рано или поздно дискомфорт того ребёнка, который будет занимать эту комнату. Что мешает сделать в каждую комнату отдельный вход?
In_fanta is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:14   #68
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


просто интересно вы пишите не имея на это средств а вывешиваете ковер который стоит почти 15000, рубликов я имея такие ср-ва не кпуила бы его так как он мал для такой суммы (может я чегов жизни не понимаю)
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:20   #69
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Кстати, интересное решение! Конечно, на такое расположение дверей жертвуются углы комнат, зато можно обыграть
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:22   #70
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от In_fanta Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Случайно заглянула в тему )
К вопросу о детских. Одна из комнат получается проходной. Это, как я думаю, может вызвать рано или поздно дискомфорт того ребёнка, который будет занимать эту комнату. Что мешает сделать в каждую комнату отдельный вход?
вы не дочитали или невнимательно прочитали

она проходная только на первые года 3, дальше планируется закрыть проем и прорубить отдульную дверь, которую мы заранее предусмотрели и закрыли гипроком

Наше решение ВОТ:

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Света и остальные - Вы зрите в корень.
Это именно то, что мы придумали в результате Соединить ОБЕ идеи - в одну. Сейчас это будет единое пространство, через год-два, две спальни-игровые, разделенные раздвижными дверьми, через 5-10 лет - две изолированных комнаты с отдельными входами.
Только требуется предусмотреть заранее проем под дверь - прорезать и зашить, выключатели, общие и раздельные, розетки, проем между комнтат - чтобы закрыть его потом, отдельные полы и полотки и разное освещение.

1. Детская. Предусмотрено ЕДИНОЕ пространство, которое является необходимым условием для дружного проживания, игр, совсместного сна, к которому так привыкли мои дети. Разница в возрасте небольшая 2,5 года, поэтому сейчас они все делают ВМЕСТЕ, друзья - общие, интересы - тоже. Но понимая, что совсременем двое (а вдруг будет больше?) разнополых детей - это совершенно рАЗНЫЕ интересы в подрастковом возрасте - мы ЗАРАНЕЕ преусматриваем проем под отдельную дверь, и возможность полной изоляции комнат, получая, в таком случае вполне достоынйе спальни по 11 квадратов.

А делить ее сразу я не хочу, тк детки очень дружные и привыкли играть и спать ВМЕСТЕ. Я вообюще думаю что первое время после переезда нам придется спать где-то рядом, как привыкли... будут бояться одни в комнате оставаться. Сейчас-то мы теснимся вчетвером рядом все по кроваткам.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena