Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.01.2011, 23:51
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #41
Мама Смурф
Активный участник
 
Аватар для Мама Смурф
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 422


Молодцы !
Мама Смурф is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:52
ответ для Tess , на сообщение « Интересно, насколько у всех разное... »
  #42
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Интересно, насколько у всех разное цветовосприятие, мне по цвету нравится меньше всего, мне это напоминает больше кабинетную или библиотечную цветовую гамму.
Вы знаете, я тоже сначала думала так, что спальня может быть только розовая-бежевая-голубая. Вообще цвет это очень индивидуально. Дело в том, что меня навсегда покорили своей простотой интерьеры Бельгии, Нидерландов, Голландии. Посмотрите картины малых голландцев, они конечно темноваты на ваш вкус, но сколько в них тепла и уюта. На таком фоне красиво смотрится и позолота и слоновая кость, он подчеркнет благородство старой мебели, (причем когда я уже выкрасила стены и покупала что-то в магазине Эмиль Марке я поразилась схожести оттенка стен, а в этой интерьерной лавке очень много красивых вещей и все они на таком фоне выглядят потрясающе). Цвет очень сложный глубокий и совсем не мрачный. Ежели бы я делала квартиру в другом ключе, в духе старого Петербурга, конечно же цветовая гамма была бы иной, но я подчеркнула именно дух старой Европы, то что мне наиболее близко по художественному восприятию.
И потом я ведь в этой комнате не только сплю, там и кабинет и библиотека по плану присутствуют)))) Просто их пока нет - финансовый кризис(
И самое главное, я вам сделаю покрупнее фотографию поверхности стены, из за того что я попросила мастера штукатурить так чтобы стена выглядела старой, то есть по его мнению "плохо штукатурить" и сама с ним эксперементировала, вблизи поверхность смотрится изрядно пожившей)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:57   #43
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Это фирма CA*TAL*ANO Италия, достался мне за 3000 рублей при ликвидации магазина Планета Керамики, а вообще стоит около 8000-10000 рублей+стульчак 3500 рублей. Приставной. Инсталяция скрытая Grohe, обошлась дороже унитаза)))).
Я выбирала его по размеру он действительно очень небольшой. Коллекция Ze*ro Ligh*t если не ошибаюсь, попробуйте забить в поисковике. Я знаю что они под заказ есть в Папа Карло.
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:12
ответ для ElZ , на сообщение « Это фирма CA*TAL*ANO Италия, достался... »
  #44
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Конечно, о вкусах не спорят
Мне как раз неблизок дух старой Европы с маленькими темными комнатами и низкими потолками (если не брать дворцы), они уютные, но ...мне всегда хочется зрительно увеличить помещение, сделать его одновременно и теплым, и большим. Я бы взяла самый светлый теплый тон из попугайной комбинации для стен. Поэтому я и написала, что мне нравится местами: ваша светлая гамма -просто восторг! Темную я не оценю по субъективным причинам, но вы ведь все делаете для себя и главное- чтобы все получилось так, как вы задумали! Мне очень нравится ваш рассказ про ваши "покупательские находки", на следующий год мне все это предстоит
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:23
ответ для Tess , на сообщение « Конечно, о вкусах не спорят:flower: ... »
  #45
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


А я ведь сначала и искала самый светлый тон розового, делала выкраски, но извините меня за простоту речи "не встало") А вот от такого неожиданного ракурса получила практически первобытное удовольствие))))
Вы знаете, я вообще смотрю на исходник. Я вот сейчас думаю о том, что даже если бы мы въехали в бетонную коробку я бы просто использовала где нейтральный лак, где светло-серый оттенок, лепнину на потолок и современную мебель белых оттенков, разбавляя все это ограниченными вкраплениями антиквариата. Обязательно белые глянцевые фасады кухни. Ну и люстры конечно же)))) Вообще идей очень много я вот сейчас буду подруге кваритру делать в духе Прованса, она ко мне пришла в гости и попросила сваять, а я только за)))) Видимо неизличимая болезнь. Жду лета, мне предстоит дача)))) Потираю ручки....
А покупательские находки, все просто - надо иметь вкус, хотя это и несколько не скромно звучит)))) ну и образование музееведческо-искусствоведческое тоже пригодилось)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:26
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #46
lenatito
Участник
 
Аватар для lenatito
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 122


Очень здорово и очень интересно! Чувствую, еще не раз вернусь к просмотру Вашей темы! Тем более, что весной нам предстоит ремонт в квартире похожей планировки, тоже "гребенка", только в новостройке.

Расскажите пожалуйста поподробнее про паркет и про тот который шашечкой и про тот который в дочкиной комнате.
Где покупали, кто укладывал и как сами маслом покрывали? Или может ссылку какую, где можно об этом подробнее почитать.
lenatito is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:29
ответ для lenatito , на сообщение « Очень здорово и очень интересно!... »
  #47
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


паркет куплен в "Салон Санкт-Петербург" сайт salonparket
На задворках Невского Паласа, что практически на углу Владимирского и Невского проспектов есть переулочек, там и магазин, в городе таких 3, самый дешевый у них паркет мы на дачу брали - 250 рм2, бук, дуб подороже.ЗАТО ЖИВОЕ ДЕРЕВО!!!
шашечка - дуб рустик 400х90х15мм, в детской дуб селект 900х90х15 мм . Можно заказать укладку в этой же конторе - 600 рм2 в том числе лак. Масло, увы, не делают. Маслом самим можно покрыть имея обычную губку, нанести первый слой, а когда высохнет второй. НО! после годичной акклиматизации циклевать и все повторить и оставить уже на всю жизнь)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:48
ответ для ElZ , на сообщение « паркет куплен в "Салон Санкт-Петербург"... »
  #48
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Мне очень нравится "живой паркет" с маслом, я бы очень хотела, но у нас имеется собака, хорошо кормленая и с крепкими когтями, я думаю, что следы останутся на дереве. Боюсь, что таже судьбина настигнет и паркет под лаком, поэтому гостиная и кухня будет в итальянском стиле, пол- плитка. А в комнатах, увы, ламинат. или тоже плитка. А еще, надо из 2-х комнат сделать 3!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:02
ответ для Tess , на сообщение « Мне очень нравится "живой паркет" с... »
  #49
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Подумайте, плитка все же холодная, на подогреве в трубу вылетишь, да и как человек достаточно близкий к керамическому миру могу сказать, что ходить по плитке постоянно тяжелее чем по паркету. Но собака - аргумент, хотя у меня у родителей три кота и паркет и НИЧЕГО! Все требует ухода, увы)
Чистый стиль выдержать трудно, можно лишь взять за основу, эклектика - вот спасенье)
Я думаю вы справитесь с этой задачкой 2=3))) А исходные данные каковы?
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:07
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #50
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Очень понравилось!! Квартира с душой и харизмой получилась у Вас, если так можно выразиться!!!
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena