Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 13:22   #1451
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Извините, если эту тему уже обсуждали в этом огроменном топе. Но искать некогда, а вопрос аж спать не даёт. Мою ребёнку поступили в музыкальную школу. На ф-но. Ну ладно, может, ей понравится, может, у неё получится. Пока - ничего не понятно. НО! За последний год она располнела заметно, и осанка у неё безобразная. И у меня есть ощущение, что ей бы лучше не за клавикордами сидеть, а двигаться активно, по канатам лазать и на лианах висеть. Я паникую: фигуру и здоровье спасать надо.А мне папа на это: музыка главное, остальное приложится. Скажите дельное что-нибудь. Даже не знаю, то ли мне паниковать настойчивей, то ли расслабиться, и всё будет хорошо.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:38   #1452
Tanay
Ветеран
 
Аватар для Tanay
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 903


В бассейн запишитесь в дополнение, для осанки очень хорошо
Tanay is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:49   #1453
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Низя в бассейн нам.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:49   #1454
Tanay
Ветеран
 
Аватар для Tanay
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от moshka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, а родители деток-виолончелистов здесь есть?
Сына вроде взяли на виолончель в первый класс музыкалки. Какие особенности, сложности могут возникнуть при обучении?
Как бывшая виолончелистка отвечу : Никаких сложностей, кроме ношения инструмента ! Очень красивое звучание. Удачи!
__________________
Выборгский р.н.
Tanay is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:51
ответ для Типочка , на сообщение « Низя в бассейн нам. »
  #1455
Tanay
Ветеран
 
Аватар для Tanay
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Низя в бассейн нам.
, а танцы?
не факт, что отсутсвие музыкалки в Вашей жизни даст стройную фигуру и осанку.
__________________
Выборгский р.н.
Tanay is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 14:35   #1456
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Извините, если эту тему уже обсуждали в этом огроменном топе. Но искать некогда, а вопрос аж спать не даёт. Мою ребёнку поступили в музыкальную школу. На ф-но. Ну ладно, может, ей понравится, может, у неё получится. Пока - ничего не понятно. НО! За последний год она располнела заметно, и осанка у неё безобразная. И у меня есть ощущение, что ей бы лучше не за клавикордами сидеть, а двигаться активно, по канатам лазать и на лианах висеть. Я паникую: фигуру и здоровье спасать надо.А мне папа на это: музыка главное, остальное приложится. Скажите дельное что-нибудь. Даже не знаю, то ли мне паниковать настойчивей, то ли расслабиться, и всё будет хорошо.
Займитесь спортом. ЭТо реально, если спорт пару раз в неделю. Мои оба ходят на ушу. Без него занятия музыкой (или чем-нибудь другим неспортивным) были бы убийственны для их здоровья.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 16:17   #1457
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


То есть, вы думаете, реально: музыкальная школа(она, не знаю как, но будет во время моей работы, надеюсь, что начальство стерпит, ладно). И еще (но это - уже после 18.00) - спорт два раза в нед. А тогда, как же обязательное сидение за инструментом по 2 часа в день? Ведь, если у нас 2 раза в неделю спорт(танцы), то мы уже точно в эти дни дома не занимаемся ф-но. Или 2 часа - это преувеличение? Просто, мы никогда не ходили в школу, никогда не ходили в музыкальную школу. У меня, возможно, предвзятое представление о том, что музыкалка исключает остальные занятия совсем.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 16:26
ответ для Типочка , на сообщение « То есть, вы думаете, реально:... »
  #1458
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
То есть, вы думаете, реально: музыкальная школа(она, не знаю как, но будет во время моей работы, надеюсь, что начальство стерпит, ладно). И еще (но это - уже после 18.00) - спорт два раза в нед. А тогда, как же обязательное сидение за инструментом по 2 часа в день? Ведь, если у нас 2 раза в неделю спорт(танцы), то мы уже точно в эти дни дома не занимаемся ф-но. Или 2 часа - это преувеличение? Просто, мы никогда не ходили в школу, никогда не ходили в музыкальную школу. У меня, возможно, предвзятое представление о том, что музыкалка исключает остальные занятия совсем.
Если честно,я тоже не понимаю как можно совмещать с музыкалкой еще что-то. Мы занимались шахматами,танцами ,бассейн и все бросили в 1 классе музыкальной школы. У нас нет времени вообще.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 16:43   #1459
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


О, возникла идея. Создаём в сердце ребёнки здоровую конкуренцию разных занятий. Что-то, да отсеется. Правда, если отсется музыкалка, то придется слушать папу, что он по этому поводу думает, и это бует неприятно.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:17
ответ для Типочка , на сообщение « То есть, вы думаете, реально:... »
  #1460
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
То есть, вы думаете, реально: музыкальная школа(она, не знаю как, но будет во время моей работы, надеюсь, что начальство стерпит, ладно). И еще (но это - уже после 18.00) - спорт два раза в нед. А тогда, как же обязательное сидение за инструментом по 2 часа в день? Ведь, если у нас 2 раза в неделю спорт(танцы), то мы уже точно в эти дни дома не занимаемся ф-но. Или 2 часа - это преувеличение?

Вы же не собираетесь вырастить из ребенка профессионального музыканта? Так и не надо по два часа заниматься. Каждый день по 20 минут вполне достаточно, если есть способности (а без них лучше вообще не начинать).


Если папа такой любитель музобразования, вот пусть с девочкой и сидит, ежедневно контролирует, как она занимается. Что-то мне подсказывает, что от его энтузиазма через пару месяцев ничего не останется.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena