Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 13:06
ответ для Mfiln , на сообщение « Не остались бы! Я же сказала, что если... »
  #1651
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Не остались бы! Я же сказала, что если мой ребенок скажет что он будет музыкантом, то я препятствовать не буду. Но и насильно обрекать его на очень тяжелый путь музыканта по своей воли тоже не хочу!
Значит, Паганини и Бетховен Вам не пример!
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 13:35   #1652
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У моей никогда не было кризисов, она сама хотела заниматься, за пять лет я ни разу не заставила. И бросила с трудом.


Но когда до неё дошло, что теперь можно что хочешь играть, плюс появилось время и силы на другие интересные вещи, юной леди это очень понравилось.


Возвращаться в музыкалку не хочет ни за что.


Безумный отец Паганини, это что, достойный пример для подражания?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 18:56   #1653
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Значит, Паганини и Бетховен Вам не пример!
А как же тогда конвенция о правах ребенка?
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 22:00
ответ для Mfiln , на сообщение « А как же тогда конвенция о правах... »
  #1654
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Значит, Паганини и Бетховен Вам не пример!
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А как же тогда конвенция о правах ребенка?
Поцтолом!!!
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:21   #1655
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У моей никогда не было кризисов, она сама хотела заниматься, за пять лет я ни разу не заставила. И бросила с трудом.


Но когда до неё дошло, что теперь можно что хочешь играть, плюс появилось время и силы на другие интересные вещи, юной леди это очень понравилось.


Возвращаться в музыкалку не хочет ни за что.
Да, все дети разные. У моих просто энерджайзер вставлен. Дочка успевает кроме музыкалки, а у нее кроме специальности еще и композиция и музтеатр, еще и спорт и погулять, и порисовать и всякое другое. И ей все мало, хочет еще пойти на арфу .
До нее давно дошло, что музыкалка занимает много времени, она же видит как живут ее одноклассники и соседи, и что очень тяжело заниматься, когда остаьные отдыхают и гуляют. В этом году эта проблема стояла особенно остро. В конце апреля к нам приехала немка по обмену. В первых числах мая у Алинки экзамен. Все ходят на экскурсии вместе со своими подопечными, а потом весь вечер до ночи гуляли огромной компанией русские и немцы. А Алина готовится , сядет , проплачется, проревется, и волю в кулак и пошла по клавишам долбить. Я боялась, что она завалит экзамен, потому что усердия все равно особого не было. Но ей видимо удалось собраться и сыграть очень хорошо. На чистую 5( единственную в параллели ) и с очень хорошими отзывами комиссии. Как же она себя зауважала после этого, как она гордилась собой . Эта 5ка была в 10 раз важнее, чем все прежние ее заслуги .
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 01:19
ответ для Солкси , на сообщение « Но вы же не занимаетесь серьезно... »
  #1656
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Но вы же не занимаетесь серьезно фортепиано? А для обычных общеразвивающих занятий совсем не надо часами за пианино сидеть.

Я ради интереса спрашивала, сколько наши одноклашки по музыкалке занимаются. Получилось те самые пресловутые полчаса и не каждый день. Большинство за каникулы даже не садятся ни разу за инстурумент, уезжают куда-то, в выходные тоже на дачу. Не нужно часами сидеть, чтобы средне учиться, факт..
Мы год проучились Шостаковича. Сын практически дома не играл - только на уроке. Моя цель - не спровоцировать отвращение к музыке, может быть поэтому на урок только на урок по музыке идет с удовольствием. Сколько выдержат его педагоги - столько будем заниматься, главное общее развитие
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 01:24
ответ для Mfiln , на сообщение « А как же тогда конвенция о правах... »
  #1657
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А как же тогда конвенция о правах ребенка?
+100000000
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 09:31   #1658
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


И опять я со своими тараканами в голове.
Думаеие для ребенка хватит 5-летнего образования, а потом пусть гуляет.
Или пусть еще 7 лет занимается в ущерб другим предметам ???
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 09:46   #1659
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Моё скромное мнение - достаточно два-три года плотно позаниматься, заложить основы. И будет видно есть у ребенка профессиональные перспективы или нет, просто хороших способностей всё-таки мало, нужно ещё много чего. Если ничего этакого нет в наличии, так нечего и тянуть в серьезную музыку, доучиваетесь спокойно (если дадут, конечно, в м.школах не любят тех, кто спокойно "для себя" учится).


А если есть перспективы, то тем более неважно на каком году числится, главное уровень, всегда можно перейти.


Как музыкальные занятия могут сочетаться с другими? Мне кажется, даже энергичный ребенок не успеет. Школа до 14, потом хотя бы полчаса еда и транспорт, то есть самое раннее в 14.40-15.00 в музыкалку и туда надо 3-4 раза в неделю ходить, это как минимум. Домой примчались в 17 ч., уроки хотя бы минут сорок, уже 18 ч.. Еда, то и сё, уже 19 ч.


А если после музыкалки в 17 ч бежим на спорт или в изостудию, то к 19 ч. свободны. Делаем уроки, в 20.00 сели заниматься музыкой, до 22.


Получается что или надо утром до школы мучить соседей гаммами или иметь маму музыканта, тогда можно реже ходить в ДМШ. Или не претендовать на уровень. Иначе никак не получается.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 10:24
ответ для silavi , на сообщение « Здравствуйте, а есть здесь мамы... »
  #1660
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от silavi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а есть здесь мамы девочек-аккордеонисток? Дело в том, что на бюджет на фортепиано мы не попали, и нам предложили аккордеон. Вот теперь я вся в сомнениях, идти- не идти?

У меня дочка играет на аккордеоне. Ей и нам нравиться. Пошли специально на аккордеон. Спрашивайте если,что еще интересно отвечу.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena