Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 10:33   #1661
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от снежок777 Посмотреть сообщение
предмет -оркестр, а инструмент - Скрипка, думаю, что учительнице все равно,у нее и так нагрузки хватает и она не заинтересована в учениках, вот пойду в понедельник правды добиваться)))
что-то не думаю, что добьётесь. Тут ведь всего 2 варианта - или Вы принимаета систему муз школы с её программой - все предметы без исключения, или не принимаете и занимаетесь частным образом как Вам нравится. ИМХО.
[QUOTE=Тритониха;26830554 И бросила с трудом. [/QUOTE]

то есть это Ваша инициатива была бросить?

Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Поцтолом!!!
я, пожалуй, с Вами
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:24
ответ для esi , на сообщение « что-то не думаю, что добьётесь. Тут... »
  #1662
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение


то есть это Ваша инициатива была бросить?


Моя, она сначала не соглашалась. . Всё-таки пять лет отзанималась, для общего образования более чем достаточно.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:29   #1663
silavi
Активный участник
 
Аватар для silavi
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 311


Спасибо Вам, что ответили
Я сама закончила музыкальную школу по классу ф-но, думала, что смогу помочь ребенку в учебе. А тут- аккордеон! Но сейчас подумала и решила, что пойдем, тем более девочка моя хочет учиться
silavi is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:09
ответ для А-ленка , на сообщение « И опять я со своими тараканами в... »
  #1664
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
И опять я со своими тараканами в голове.
Думаеие для ребенка хватит 5-летнего образования, а потом пусть гуляет.
Или пусть еще 7 лет занимается в ущерб другим предметам ???
5 лет официально - хватит, а потом перейти на частное образование (если есть средства у родителей). Это будет и свой репертуар, это будет и игра популярной музыки, это будет и ансамблевая игра, читка с листа, подбор, слушание музыки и тп. И самое главное, будет время для всего остального, что есть с жизни. А так - вся жизнь будет за инструментом.
НО!!!!!!!!!!!!
Это если за эти 5 лет ребенок не втянется в музыку так, что за уши не оттянуть от инструмента. Тогда уж - будет музыкантом, что родители не будут говорить!!!!
У меня так было! Сколько меня мама не упрашивала дальше не идти в музучилище, сколько учителя общеобразовательной школы не пророчили мне физико-математическое будущее.... сама пошла, забрала документы и поступила в училище!!!! Без репетиторов, без блата! Все были уверены, что я вернусь в школу.... но увы, не судьба была!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:45
ответ для Mfiln , на сообщение « 5 лет официально - хватит, а потом... »
  #1665
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
5 лет официально - хватит, а потом перейти на частное образование (если есть средства у родителей). Это будет и свой репертуар, это будет и игра популярной музыки, это будет и ансамблевая игра, читка с листа, подбор, слушание музыки и тп. И самое главное, будет время для всего остального, что есть с жизни. А так - вся жизнь будет за инструментом.
НО!!!!!!!!!!!!
Это если за эти 5 лет ребенок не втянется в музыку так, что за уши не оттянуть от инструмента. Тогда уж - будет музыкантом, что родители не будут говорить!!!!
У меня так было! Сколько меня мама не упрашивала дальше не идти в музучилище, сколько учителя общеобразовательной школы не пророчили мне физико-математическое будущее.... сама пошла, забрала документы и поступила в училище!!!! Без репетиторов, без блата! Все были уверены, что я вернусь в школу.... но увы, не судьба была!
Огромное Вам спасибо за советы. Но в том то все и дело, что если мы закончим музыкалку через 4 года, то до окончания 9 класса в общеобразовательной школе нам придется учиться еще 4 года. А платно будет оплата 500р./час. А если через 7 лет, то 1 год. И ребенок уже может сделать какие-то выводы более определенно.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 20:16   #1666
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


а у нас на сайте написано, что и фортепиано, и сольфеджио, и ансамбль- по 7 лет. Интересно, почему так?
esi is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:12
ответ для esi , на сообщение « что-то не думаю, что добьётесь. Тут... »
  #1667
Капелька Любви
Banned
 
Аватар для Капелька Любви
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: мечтаю о доме
Сообщений: 41


[QUOTE=esi;26852346]что-то не думаю, что добьётесь. Тут ведь всего 2 варианта - или Вы принимаета систему муз школы с её программой - все предметы без исключения, или не принимаете и занимаетесь частным образом как Вам нравится.

дело в том что по программе оркестр с пятого класса, а мы в третьем, т.е. нас отчислили незаконно, да еще и директор не принимает меня, говорят она до 15 числа на совещании по ремонту, вот странное совещание, просто я сама в сфере доп образования работаю много чего знаю))
Капелька Любви is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:29
ответ для Капелька Любви , на сообщение « [QUOTE=esi;26852346]что-то не думаю,... »
  #1668
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


странно, нам сказали, что оркестр с 3го класса. моя мечтает но у нее только впереди второй
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:28   #1669
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


У нас с третьего класса оркестр.
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:02
ответ для Капелька Любви , на сообщение « [QUOTE=esi;26852346]что-то не думаю,... »
  #1670
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


[QUOTE=снежок777;26924101]
Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
что-то не думаю, что добьётесь. Тут ведь всего 2 варианта - или Вы принимаета систему муз школы с её программой - все предметы без исключения, или не принимаете и занимаетесь частным образом как Вам нравится.

дело в том что по программе оркестр с пятого класса, а мы в третьем, т.е. нас отчислили незаконно, да еще и директор не принимает меня, говорят она до 15 числа на совещании по ремонту, вот странное совещание, просто я сама в сфере доп образования работаю много чего знаю))
Знание своих прав - хорошо, но какой смысл учиться в музыкалке и быть в конфликте с преподами. Ведь это же не общеобразовательная школа, не обязательная. Музшкола для удовольствия, какой смысл получать стрессы из-за разногласий. Может просто перевестись в другую школу, где будут правила и подходы, которые близки и приемлемы для вас и вашего ребенка?
Пеппи+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena